как понять, беременна кошка или нет? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 18:31     #1
marishik-b
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ленская
Сообщения: 541
marishik-b отсутствует


Дело в том, что мы отвозили ее на вязку на 5 дней к коту. Хозяева заверяли нас, что в доказательство того, что они все дела сделали они всегда предоставляют фотографии кошки и кота за этим делом.
Вязка была первая. Они нам в первый день сказали, что кошка шипит, царапается, коту не дает подойти. На следующий день они позвонили и сказали, что все супер,все было. И потом каждый день говорили, что все нормуль.
Кстати, они говорили, что они к ней не могут даже притронуться, т.к. она царапается и шипит.
Через 5 дней они позвонили и сказали забирать ее. При этом они постоянно говорили, что если вдруг не забеременеет хотя такого не может быть приезжайте еще, уже бесплатно(мы заплатили 5000рэ).
И еще сказали, что она будет продолжать мяукать и выгибаться еще несколько дней - это нормально.
Привезли мы кошку домой, а она зашуганная жуть просто. Берем ее на руки - она ласковая, нежная...
А когда я спросила покажут ли они нам фотографии, она сказала, что не смогла сфотографировать(хотя уверяла, что они не меньше 8 раз этим делом занимались). Вобщем, видно было, что отговорки это.
Вот хотелось бы узнать, как понять беременна кошка или нет?
должна она после вязки продолжать мяукать и выгибаться?
Старый 08-02-2009, 18:42     #2
Marsel71
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 172
Marsel71 отсутствует


Все, что Вы описали совершенно нормально Зачастую кошки, которых впервые привозят к коту вообще кота к себе не подпускают! И то, что она у них шипела, а теперь "зашуганная" совершенно нормально! Бывают и три раза возят и по четыре кошечек) Если говорят, что вязки были, значит надо ждать две-три недели.... либо опять "загуляет" - тогда обрато строчно везите (второй раз пройдет легче, т.е. кошка уже бывала в этой ситуации) а если не загуляет, то уже будет виден животик чуть чуть ) Все у вас нормально. Нет пока повода переживать. Если не гуляте а с животом Вам не ясно - сносите на узи ее
Старый 08-02-2009, 18:43     #3
marishik-b
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ленская
Сообщения: 541
marishik-b отсутствует


Спасибо большое!
Старый 08-02-2009, 18:47     #4
Marsel71
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 172
Marsel71 отсутствует


А то, что фоток нет.... так кошки л.бят этим ночью заниматься :-) по звукам я вот своих слышу... случилось... или нет... (это опыт уже) а бежать к ним под кровать с фотиком.... в три ночи.... это из нереального, и так воплями своими сексуальными разбудили :-)
Старый 08-02-2009, 18:47
ответ для marishik-b на сообщение "Спасибо большое!"
    #5
marishik-b
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ленская
Сообщения: 541
marishik-b отсутствует


а вот еще вопрос.
Мы оставляли им 1,5 кг корма. И хозяева нам сказали, что она все съела за эти 5 дней. Это нормально?
дома ничего не ест. Привезли сегодня утром
Обычно такого количества корма на месяц хватает
Старый 08-02-2009, 19:52     #6
alexsus
Старожил
 
Профиль alexsus
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщения: 1 018
alexsus отсутствует


мда...вряд ли она съела. а зачем вы столько возили?
Старый 08-02-2009, 20:11     #7
Kate1981
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 184
Kate1981 отсутствует


Вообще нужно заключать договор о вязке.......В котором все оговаривать.....
Старый 08-02-2009, 21:28     #8
marishik-b
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ленская
Сообщения: 541
marishik-b отсутствует


Цитата:
Сообщение от alexsus Посмотреть сообщение
мда...вряд ли она съела. а зачем вы столько возили?
да я просто не знала, сколько ей на 5 дней понадобится...боялась. что мало будет, если отсыплю...
вот и я думаю, что это недобросовестные хозяева......

Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Вообще нужно заключать договор о вязке.......В котором все оговаривать.....
вот что делает неопытность и неосведомленность.............
Старый 09-02-2009, 00:04     #9
Priyatelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ч.речка - рукой подать
Сообщения: 2 770
Priyatelka отсутствует


обычно кошки вообще на стрессе ничего не едят...моя три дня ничего не ела у кота (хотя я тоже корм привозила и оставляла), домой вернулась постройневшая - но нам это только на пользу.
В следующий раз, думаю, не стОит бедную кошь аж на целых 5 дней у кота оставлять!!! Коту то хорошо, а вашей кошке в чужом доме все это время - стресс!Имхо, я бы забрала свою сразу после первого совокупления..
Старый 09-02-2009, 00:30     #10
Kate1981
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 184
Kate1981 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Priyatelka Посмотреть сообщение
обычно кошки вообще на стрессе ничего не едят...моя три дня ничего не ела у кота (хотя я тоже корм привозила и оставляла), домой вернулась постройневшая - но нам это только на пользу.
В следующий раз, думаю, не стОит бедную кошь аж на целых 5 дней у кота оставлять!!! Коту то хорошо, а вашей кошке в чужом доме все это время - стресс!Имхо, я бы забрала свою сразу после первого совокупления..
Вообще кош вяжется от 2 до 5 дней...... все зависит от кошки и кота.......
Просто все условия оговариваются в договоре о вязке, а потом подписывается акт........ Особенно, если хозяев кота вы не знаете.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.