Помогите с ванной - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 18:21     #1
Верунчик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 705
Верунчик отсутствует


Решились на ремонт, но опыта никакого

Решили перенести туалет в кладовку , а из туалета с ванной сделать только ванную комнату, В котрой нужно разместить гидромассажную ванну, душевую кабинку, раковину и стиральную машину.
Скачала ПРО100, нарисовала план, 100 раз переставляла все впритык получается.
Вопросы такие возникли
1. как надо закладывать те же канализационные трубы и водяную подводку ко всем элементам
2. Если делать только душевые шторки без поддона, а наклоном пола, то на сколько нужно поднимать уроверь пола для слива?
3. Муж говорит, что сначала нужно отбить старую плитку, положить новую и из итоговых размеров определяться с размерами и положением ванны, кабинки и прочего, но трубы то до укладки литки нужно разместить, т.е. уже под конкретные "приборы".
Помогите, плиз, не дайте погибнуть от мук

зы. может подкините идеи с расположением.

Последний вариант нравится больше, но запаса по размерам ванны нет(
Изображения
   
Старый 08-02-2009, 20:39
ответ для Верунчик на сообщение "Помогите с ванной"
    #2
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


1 вопрос не очень понятен, поясните, плиз,
2. Достаточно небольшого наклона примерно 2-3 см. При большом наклоне плитку не положите нормально. Крайне не советую этот вариант в многоквартирном доме. Нужна архи-супергидроизоляция.
3.Муж прав. И вы правы. Стоит обсудить с кафельщиком, насколько изменятся габариты ванной, учитывая кривизну стен и толщину клея и кафеля.

По предметам сантехники: настоятельно советую рассмотреть вариант покупки душевого бокса с г/м ванной вместо варианта ванна+душ. кабина. Экономится немерянно места, и вы не будете мерзнуть, сидя в джакузи.

По вашим эскизам: третий вариант, на мой взгляд, не годится: угловая ванна должна прямыми сторонами примыкать к стенам.
Старый 08-02-2009, 21:03
ответ для Верунчик на сообщение "Помогите с ванной"
    #3
Lo-Li
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 479
Lo-Li отсутствует


1 по первому вопросу не увидела проблемы, хорошие рабочие сделают все правильно
2 пол должен быть ниже уровня пола чем в остальных помещениях, если слив засорится, вся вода будет в квартире, либо нужно будет сделать высокий порог.
3 Я бы слушала мужа, или вы хотите чтобы все трубы были на виду.

ЗЫ очень не рационально использвано пространство.
Старый 08-02-2009, 21:05     #4
Верунчик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 705
Верунчик отсутствует


спасибо за отклик.
по первому пункту. У меня везде нарисованы элементы прямо около стены, нужно ли отступать от стен, планируя помещение, для того чтобы заложить прокладку труб до элемента?

Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
По предметам сантехники: настоятельно советую рассмотреть вариант покупки душевого бокса с г/м ванной вместо варианта ванна+душ. кабина. Экономится немерянно места, и вы не будете мерзнуть, сидя в джакузи.
а Вы пользовались таким боксом? Мне кажется за ним сложнее ухаживать, менее удобно забираться для принятия душа. Все таки душем пользуемся гораздо чаще

Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
По вашим эскизам: третий вариант, на мой взгляд, не годится: угловая ванна должна прямыми сторонами примыкать к стенам.
в третьем варианте предполагается зашить непримыкающую часть - сделать полку.
Старый 08-02-2009, 21:48     #5
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Цитата:
Сообщение от Верунчик Посмотреть сообщение
а Вы пользовались таким боксом? Мне кажется за ним сложнее ухаживать, менее удобно забираться для принятия душа. Все таки душем пользуемся гораздо чаще
Пользуюсь 12 лет. Ухаживать не сложнее. Акрил вообще трудно мыть, и большую угловую ванну неудобно мыть. Забираться - пожалуй, надо задирать ноги, как при залезании в любую ванну.
Для меня большие плюсы душевого бокса: просторно, тепло, в ванной комнате нет пара, экономия места, и всякие навороты (у нас, к примеру, паровая баня, вертикальный гидромассаж)

Цитата:
по первому пункту. У меня везде нарисованы элементы прямо около стены, нужно ли отступать от стен, планируя помещение, для того чтобы заложить прокладку труб до элемента?
Не будете же вы наращивать стены, чтоб убрать коммуникации.
Я бы посовещалась с сантехником. Надо решить, будут ли трубы зашиты в стены или где-то пойдут в открытую.
Старый 08-02-2009, 21:57     #6
Верунчик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 705
Верунчик отсутствует


а какой у Вас бокс?
еще вопрос а счетчики на воду есть? как расход воды меняется?
Старый 08-02-2009, 23:44     #7
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Цитата:
Сообщение от Верунчик Посмотреть сообщение
а какой у Вас бокс?
еще вопрос а счетчики на воду есть? как расход воды меняется?
У нас Балтеко.
Счетчики есть. А почему расход воды должен меняться?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.