У кого мужья/знакомые работают водителями автобусов/метро/маршруток? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 19:55     #1
Dancer33
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 139
Dancer33 отсутствует


Как там с зарплатой? У меня муж водитель Газели, устал, и платят очень мало, плюс разгружать заставляют. С кризисом зарплата стала 20000. Вот и думаю? в автобусе висят объявления, что требуются водители, средняя зарплата 30 тыс. Обучение 2 мес. (на категорию Д). Правда ли что там платят такие деньги? Какой там график работы, тяжело ли? (сменный график нас бы очень устроил - ведь можно в какие-то дни будет ребенка из сада забирать, или дома остаться когда болеет).
Тот же вопрос про водителей маршруток, или машинистов поездов в метро... как там работать? скоко платят, если придти новенькому без стажа? (водительский стаж 25 лет, но не категории Д)
Старый 07-02-2009, 20:32     #2
Котишка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 535
Котишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dancer33 Посмотреть сообщение
Как там с зарплатой? У меня муж водитель Газели, устал, и платят очень мало, плюс разгружать заставляют. С кризисом зарплата стала 20000. Вот и думаю? в автобусе висят объявления, что требуются водители, средняя зарплата 30 тыс. Обучение 2 мес. (на категорию Д). Правда ли что там платят такие деньги? Какой там график работы, тяжело ли? (сменный график нас бы очень устроил - ведь можно в какие-то дни будет ребенка из сада забирать, или дома остаться когда болеет).
Тот же вопрос про водителей маршруток, или машинистов поездов в метро... как там работать? скоко платят, если придти новенькому без стажа? (водительский стаж 25 лет, но не категории Д)
Наверное я вас расстрою. Средняя зарплата 30 тыс. это определенно вранье. Ну может быть только если без выходных и часов по 18 в сутки работать...
У моего мужа есть категория Д и раньше он пытался устроится на автобус, маршрутку, но не стал работать, з. п. маленькая, на маршрутке вообще сдельная, чуть больше предлагали на автобусе, который возит свадьбы, на мероприятия всякие, но там и требование чтобы уже с опытом работы на автобусе.
Старый 07-02-2009, 22:26     #3
Мама-бухгалтер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Правый берег
Сообщения: 378
Мама-бухгалтер отсутствует


Опять без поиска оч. плохо. Только что была такая тема, поищите. На нее я давала ссылку в теме про кондукторов, она еще посвежее. Коротко - деньги на автобусе зависят от денежности и пробочности маршрута, его тех. состояния, стажа водителя. Максимум может и 30 тыр, но с графиком 6 рабочих дней 1 выходной на стареньком икарусе по денежному маршруту. Графики - убиться - есть утро (вставать часа в 3), есть вечер - ложиться часа в 3, есть разрывные - часа 4 утром, днем перерыв, часа 4 вечером, есть строенные - два дня утро, два дня вечер, два выходных. Это касаемо городского автобуса, там мой муж отработал лет 20. Про маршрутки не знаю, говорить не буду. В метро Вашего мужа скорее всего не возьмут (25 лет стажа+минимум 18 - это ему не меньше 43?) - там берут то ли до 30, то ли до 35 (мой то же узнавал и то же не прошел по возрасту).
Старый 08-02-2009, 09:25     #4
natashak35
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 218
natashak35 отсутствует


У меня муж, имея все категории прав и успев поработать до 90-х на автобусе, не сравнивает как раньше работали и как сейчас, раньше строго следили за графиком, а сейчас года 4 назад устроился на автобус, почти тоже что на маршрутке (с утра до поздней ночи), через полгода ушел, жуткая текучка, постоянно работают только пенсионеры, работал на маршрутке 6 лет назад, получал около25т, через 2 года ушел, т.к. з/плата стала в 2 раза меньше, посмотрите кто работаетза рулем маршруток и уже автобусов, разве если было так хорошо люди не пошли б работать в наши парки. Мало того что денег мало и тяжело,да еще чато приходиться самому ремонтировать, чтоб на линию выходить, может за последние 3 года и изменилось что-то, но я сомневаюсь. Эти работы держим как последний вариант, когда кушать нечего
Старый 08-02-2009, 12:15     #5
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Муж подруги работал в Третьем парке на маршрутке. Когда ушел оттуда, его не брали после Третьего парка ни на какую работу. Везде отказывали. С трудом нашел другую работу, это за пару лет до кризиса.

Работа что на автобусе, что на маршрутке тяжелая, это однозначно. Неоднократно слышала такие отзывы, в том числе и от водителя маршрутки. У меня муж тоже водитель, автобус-маршрутка - последний вариант.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.