Опухоль Вилмса - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 15:49     #1
Баскакова
Участник
 
Профиль Баскакова
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 155
Баскакова отсутствует


Девочки здравствуйте. Кто пережил этот диагноз? Как вы справились? Как сейчас Ваши детки? Где проходите обследования? Поделитесь! У нас после операции прошло 5 лет. Время идет, а страх,что все повторится только растет. А как у вас?

Видимо здесь мы такие одни.
Старый 05-02-2009, 21:35     #2
Танюшик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Псковская область
Сообщения: 2 467
Танюшик отсутствует


у меня у подружки у дочки был этот диагноз (хочется верить, что именно Был). Распознали не сразу. Лечились долго, были и рецидивы Лечение проходили в Песочке. Сейчас Лизуше 4 годика, вроде ттт всё хорошо. Заболела она в 2 годика.

Когда я переоформляла ей инвалидность, то разговорилась на комиссии с врачом. Так вот она мне сказала, что во многом зависит всё от родителей и их настроя, как будут поправляться детки. И всё больше положительных результатов в лечении
Старый 05-02-2009, 21:36     #3
Танюшик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Псковская область
Сообщения: 2 467
Танюшик отсутствует


а у вас мальчик или девочка? Возраст? Давно ли вы узнали о диагнозе?
Старый 05-02-2009, 21:55     #4
mama2detok
Старожил
 
Профиль mama2detok
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 052
mama2detok отсутствует


У ребенка моей подруги обнаружили опухоль в 3 года. Дечились в Песочке. Сейчас мальчишке 13 лет. Во время операции была удалена почка с надпочечником. периодически беспокоят эндокринные кризы. Пока с нагрузкой справляется один надпочечник.На гормоны не переходят. Самой главное, пережить подростковый период, когда происходит гомональный рост
Старый 06-02-2009, 16:57     #5
Баскакова
Участник
 
Профиль Баскакова
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 155
Баскакова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танюшик Посмотреть сообщение
а у вас мальчик или девочка? Возраст? Давно ли вы узнали о диагнозе?
Девочка. Обнаружили в 3 годика. Лечились в 31 больнице 9 месяцев. Сейчас ей 9 лет и как только у нее болит живот, то начинается истерика(не только у нее) Хочется позитивных примеров именно для ее поддержки
Старый 06-02-2009, 22:41     #6
astrid
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 69
astrid отсутствует


У меня самой была удалена правая почка(диагноз Опухоль Вильмса) до 16 лет была инвалидность, оперировали и в дальнейшем наблюдали меня в Песочке.Инву сняли так как не лежала в больницах. А так вроде ничего( но бывает (раньше чаще)болит живот, от физ-ры была освобожденна, так как то поясница заболит то живот, то кровь из носа(у меня в добавок сосуды в носу слабые), А так ничего вроде живу ничем особым не страдаю, диету никакую не соблюдаю,родила ребетеночка( особый так как родовая травма).
Старый 07-02-2009, 22:09     #7
Танюшик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Псковская область
Сообщения: 2 467
Танюшик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскакова Посмотреть сообщение
Девочка. Обнаружили в 3 годика. Лечились в 31 больнице 9 месяцев. Сейчас ей 9 лет и как только у нее болит живот, то начинается истерика(не только у нее) Хочется позитивных примеров именно для ее поддержки
Думаю, что всё у вас будет хорошо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.