НАШ ОТЧЕТ!!! НА пол-года. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2006, 02:28     #1
Tikko
Хранитель
 
Профиль Tikko
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 10 558
Tikko отсутствует


Ну вот, наконец, и я решила написать отчет о появлении на свет нашего Ангелочка.
Ребенка мы с мужем хотели еще до свадьбы. Я тогда (три года назад) забеременела, но произошел выкидыш на сроке 4-5 недель из-за резус-конфликта. Тогда мне в 13 роддоме врач Фредерикс сказала, что я больше никогда не смогу иметь детей…
Полтора года назад я начала лечение.… Лучшие эндокринологи, гинекологи….
Потом получилось так, что мы с подругой решили поехать летом на Юг и лечение я отложила до осени.…Тем-более, что моя врач мне сказала, что это как раз нужен витамин D, да и остальные витамины не помешают…
После полутора месячного пребывания на море сначала с подругой, потом с мужем я вернулась в Питер с новыми силами и решила вплотную заняться учебой и найти достойную работу. С головой окунулась в поиски…
Но…Задержка и полосатый тест…
На самом деле ощущения не передать – те, которые я испытала… Это и страх – ведь лечение я не закончила, и радость – ведь мы так этого всегда хотели… и ощущение какого-то единения со всем окружающим тебя…
Первое УЗИ.
Уже тогда стало ясно, что Кристинка будет очень общительной. Она уже тогда «махала» бабуле ручкой из пузика.
В консультации меня ставили в пример беременным – все анализы в срок, выполнение почти всех врачебных рекомендаций и никаких особых проблем…
Беременность моя протекала вполне гладко. Мы очень хотели девочку, но мне, почему-то казалось, что будет мальчик. Муж был уверен, что девочка. Мы с ним постоянно спорили и я ему говорила: «Я же мать, я чувствую!!!»
Имя для девочки мы придумали еще в первую беременность (Кристина или Карина).
И вот долгожданное УЗИ, когда уже можно определить пол ребенка.
Я лежу на кушетке, по пузу моему водят датчиком и врач, как назло, про пол ничего не говорит.… От нетерпения я лежать нормально не могу, но терпеливо слушаю, как врач объясняет мне, что и где. Какой рост, вес…
И только в самом конце приема Гаевская (а именно к ней я и записалась на УЗИ) мне говорит: «Девочка»… Господи, как я была тогда счастлива!!!!!!!!!!
Первые шевеления, я, никогда не забуду. Это было так необычно и так приятно!!!
Это просто не передаваемы ощущения! Когда муж у меня спрашивал, что я чувствую и как это – когда в твоем животе кто-то шевелится, я не могла ему объяснить!!! Я вспоминаю, и слезы наворачиваются на глаза – ощущение полнейшего счастья…
Потом были отеки и дородовое в 1 Меде.… Вот там Кристинка в первый раз меня конкретно пнула в печень. Это было ночью, я от неожиданности даже вскрикнула и перебудила всю палату…
Потом еще одно УЗИ (32 недели), где мне говорят, что тазовое и обвитие. Я сразу на ЛВ - просить поддержки! Поддержка не заставила себя долго ждать.
Дальше – мы выбирали роддом. Выбрали 18. Мы обратились к знакомому анестезиологу (Мелконян Ю.Г.) и он-то нас и познакомил с Жаркой Т.Е. В нее я влюбилась сразу! Ну а акушерку мы выбрали, естественно, Агурееву. (естественно, потому, что выбирала я по отзывам на ЛВ)
Вот на фото я еще пузатая...
Изображения
   
Старый 27-11-2006, 02:33
ответ для Tikko на сообщение "НАШ ОТЧЕТ!!! НА пол-года."
    #2
Tikko
Хранитель
 
Профиль Tikko
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 10 558
Tikko отсутствует


На 35 неделе мы заключили договор с врачом и акушеркой и Т.Е. сказала, что возможно придется лечь на 38 неделе на дородовое.
Каждый вечер я с Кристинкой разговаривала и просила ее перевернуться попой вверх. Наше послушное солнышко уже на 36 неделе перевернулась и даже выпуталась из пуповины!
Но на осмотре в 37 недель Т.Е. сказала, что я еще не готова рожать, и мне еще гулять и гулять.
Вот я вовсю и гуляла. Общалась с девчонками, смотрела на их деток и мне так поскорее хотелось, чтобы Кристина вылезла!!!
Потом, к 39 неделе, у меня начало скакать давление и меня, все-таки, уложили на дородовое отделение.
Сериал «9 месяцев» надо было снимать в нашей палате – мы там так веселились!!! Девчонки со мной лежали – просто СУПЕР!!! Общаемся до сих пор!
Вообще, роддом очень хороший. Врачи тоже мне понравились. Нашу палату вел Бруев. Прикольный мужик! Все советовал нам попить красного вина для стимуляции (чем мы и занялись в выходные)…
Там я пролежала 10 дней. 24 мая меня осмотрели и сказали, что на завтра можно ехать домой. Никакого прогресса!
25 я приехала домой и вечером у меня начались предвестники
Понятно, что ночью я так и не уснула. 26 – тоже самое… Тянет живот, но ясно, что еще не рожаю…Ночью, наконец, начались нормальные схватки!
Всю ночь я провела с часами в руке – засекала время. В 8 часов утра я позвонила Жаркой,
В 9 мы были уже в роддоме.
В роддом меня повезла мама, она же и осталась со мной рожать. Мужа я вообще видеть тогда не хотела.
Дальше – схватки сильнее и больнее, но шейка еще не совсем готова.… Ждем….
Через два часа опять осмотр – все время до этого вокруг меня скакали и Агуреева и Т.Е., но на самом деле мне очень хотелось, чтобы никого рядом со мной не было – при посторонних я не могла даже ныть – стыдно было…
На осмотре Т.Е. говорит, что шейка постепенно раскрывается, но Кристинина головка никак не может встать в родовые пути (по-моему, она назвала это «клиническое несоответствие»).…
Короче говоря, к 15:00 ничего не изменилось, и решили прокалывать пузырь и ждать еще час. Если ничего не меняется, то кесарят. Про кесарево я даже и не думала. Но Жаркой сказала, что если сама буду рожать, то 100 %, что ребенок родится с травмами и 50 %, что будет инвалидом, т.к. мало того, что у меня узкий таз, так еще и головка все никак встать на место не может. И Ребенку будет очень трудно проходить родовые пути. Естественно, что после этого я согласилась на кс.
Пузырь прокололи… …
Схватки начались - мама не горюй! Меня – в душик. Через 15 минут я оттуда – очень душно!
Потом меня положили под КТГ. Я лежу на кровати, мама с Агуреевой – рядом. Юлия Николаевна мне делает массаж, и обсуждают они с мамой… проблемы русской интеллигенции в классической литературе, … а я там со схватками лежу. Я у них даже спросила, не мешаю ли я им? Мне даже обидно стало, что мама меня не жалеет и вообще на меня никакого внимания не обращает . Хотя до родов я больше всего боялась, что мама меня будет жалеть, поэтому сначала хотела рожать с мужем. Я даже не ожидала от мамы такой выдержки!
Через час после прокола ничего не изменилось…
Короче почти на потужном периоде меня повезли на операцию…
Когда мне вкололи эпидуралку, и я смогла мыслить адекватно, я начала приставать к Гайковичу с разговорами. Я лежала там и мне было скучно, а он как раз стоял слева от меня и ничем не был занят – просто наблюдал за процессом извлечения Кристинки.
Операция длилась не долго. Минут 30..
Играло «Дорожное радио» и песня : «… есть только миг, между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!»
Символично…
Старый 27-11-2006, 02:40     #3
Tikko
Хранитель
 
Профиль Tikko
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 10 558
Tikko отсутствует


Наконец, в 17:00 мы с Крис увидели друг друга…
Она была такая черненькая.. И такая глазастая…Копия папашки.
3450 и 54 см…
Потом ее унесли мыть…
Потом приехал наш папа, который был очень горд от того, что у него родилась такая красивая дочка!!!
Выписались мы на 7 сутки.
Если честно, не описать словами мою безмерную благодарность Жаркой Т,Е., Агуреевой Ю.Н. и Мелконяну Ю.Г. Они очень меня поддерживали и помогали мне.
Я считаю, что только им я обязана появлением на свет нашей здоровой доченьки!!!
Ну и, естественно, ЛВ – отдельное СПАСИБО!
Бесценная поддержка, важные и нужные советы и просто радость от общения!!!!
Истеричная особа – как кто-то как-то назвал меня на форуме… Да, во время беременности
я именно такой и была… Паранойя на каждом шагу…
Вы уж простите меня, ради Бога…

И вот уже прошло полгода. Пролетели как одна неделя…
Мы уже во всю переворачиваемся и крутимся, почти сидим.
Пытаемся ползти. И у нас уже вылезло 2 зуба!!!
И мы очень сильно любим друг друга!

Не судите строго – я не очень хороший писатель, да и передать словами свои чувства очень сложно! Просто хочется кричать от счастья до сих пор! Кричать так, чтобы слышал весь мир
КАК мы счастливы!!!
В роддоме - нам пять дней.
У папы на ручках- 5 месяцев
Первый выход в свет (пару недель назад)
И вчера...
Изображения
    
Старый 27-11-2006, 02:44     #4
Tikko
Хранитель
 
Профиль Tikko
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 10 558
Tikko отсутствует


А сегодня в 17:00 - нам уже пол-года!!!!
Старый 27-11-2006, 02:59
ответ для Tikko на сообщение "НАШ ОТЧЕТ!!! НА пол-года."
    #5
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Какие же умницы и молодцы ! Любви и благополучия вашей семье!
Старый 27-11-2006, 03:11
ответ для Tikko на сообщение "НАШ ОТЧЕТ!!! НА пол-года."
    #6
Ленусина
Наш человек
 
Профиль Ленусина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 7 345
Ленусина отсутствует


Замечательный отчет! Давно таких длинных и подробных не было!
Счастья всей вашей семье! А Красавице Кристише - расти здоровой, умной и веселой девочкой, на радость маме и папе!
Старый 27-11-2006, 06:55
ответ для Tikko на сообщение "НАШ ОТЧЕТ!!! НА пол-года."
    #7
bukovka_a
Наш человек
 
Профиль bukovka_a
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Девяткино и Суворовский пр.
Сообщения: 5 061
bukovka_a отсутствует


Замечательный отчет!!!
С полугодием вас!!!
Кристина красавица, на папу очень похожа!
Старый 27-11-2006, 08:58     #8
мамуля
Элитная "редиска"
 
Профиль мамуля
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 844
мамуля отсутствует


С полугодием Вас!!!!!!!!!
Старый 27-11-2006, 09:10
ответ для Tikko на сообщение "НАШ ОТЧЕТ!!! НА пол-года."
    #9
Катя*
Наш человек
 
Профиль Катя*
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 7 540
Катя* отсутствует



Поздравляем с полугодием!
Старый 27-11-2006, 09:38
ответ для Tikko на сообщение "НАШ ОТЧЕТ!!! НА пол-года."
    #10
MamaTemiya
Ветеран
 
Профиль MamaTemiya
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 651
MamaTemiya отсутствует


Поздравляем со знаменательной датой!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.