ГДЕ ИСКАТЬ ПРАВДУ??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 15:39     #1
don-r
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: озерки
Сообщения: 65
don-r отсутствует


сегодня была промежуточная комиссия в сад,раздавали направления .выстояла С РЕБЕНКОМ очередь с 10 до 14.все документы кот нам сказали сделать были на руках.про мед карту было сказано,что она должна быть к основной комиссии,в апреле.cад оздоровительный.Комиссия,врач+заведущая,дали от ворот поворот.Сказали делайте карту,потом приходите.на момент моей очереди оставалось 2!!!!!!!!!места в яссельнуюгруппу,иочередь далее будь здоров.Мне не с кем оставить ребенка и чтоб получить инфо высиживала с 2летним малышом многочасовые очереди,И ВСЕ НАПРАСНО???Для кого все эти заморочки???Где искать правды???Теперь даже чтоб узнать что и куда взятка нужна??Подскажите ?
Старый 04-02-2009, 17:10
ответ для don-r на сообщение "ГДЕ ИСКАТЬ ПРАВДУ???"
    #2
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


Интересно, где вы находите проблемы? когда мы пошли в садик, то тетеньки в РОНО нашли нам садик за 1 неделю (предварительно мы в садик не записывались, точнее записывались, но в другой и давно, и вообще на следующий год. Необходимость в садике возникла неожиданно), ещё через неделю мы туда пошли. Никаких взяток, вступительных взносов не было. Ну очередь была в РОНО, часа на два - погуляли на улице.
Старый 04-02-2009, 17:23     #3
МАМАКАТЯ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 715
МАМАКАТЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
Интересно, где вы находите проблемы? когда мы пошли в садик, то тетеньки в РОНО нашли нам садик за 1 неделю (предварительно мы в садик не записывались, точнее записывались, но в другой и давно, и вообще на следующий год. Необходимость в садике возникла неожиданно), ещё через неделю мы туда пошли. Никаких взяток, вступительных взносов не было. Ну очередь была в РОНО, часа на два - погуляли на улице.
Поверьте - вы скорее исключение, чем правило.
Старый 04-02-2009, 17:33
ответ для don-r на сообщение "ГДЕ ИСКАТЬ ПРАВДУ???"
    #4
PNA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 685
PNA отсутствует


Цитата:
Сообщение от don-r Посмотреть сообщение
сегодня была промежуточная комиссия в сад,раздавали направления .выстояла С РЕБЕНКОМ очередь с 10 до 14.все документы кот нам сказали сделать были на руках.про мед карту было сказано,что она должна быть к основной комиссии,в апреле.cад оздоровительный.Комиссия,врач+заведущая,дали от ворот поворот.Сказали делайте карту,потом приходите.на момент моей очереди оставалось 2!!!!!!!!!места в яссельнуюгруппу,иочередь далее будь здоров.Мне не с кем оставить ребенка и чтоб получить инфо высиживала с 2летним малышом многочасовые очереди,И ВСЕ НАПРАСНО???Для кого все эти заморочки???Где искать правды???Теперь даже чтоб узнать что и куда взятка нужна??Подскажите ?
В нашем Выборгском районе о таких случаях есть возможность сообщить в РОО непосредственно.
Старый 04-02-2009, 17:45
ответ для don-r на сообщение "ГДЕ ИСКАТЬ ПРАВДУ???"
    #5
Люда5
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Озерки,рядом с областной
Сообщения: 2 872
Люда5 отсутствует


Может в комитет образования пожаловаться?
Старый 04-02-2009, 17:52     #6
mrusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 291
mrusia отсутствует


По-моему Вас кто-то неправильно проинформировал, мед карта должна быть готова уже к комиссии, выдающей направление в сад.
Старый 04-02-2009, 17:55
ответ для don-r на сообщение "ГДЕ ИСКАТЬ ПРАВДУ???"
    #7
Mishander
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 576
Mishander отсутствует


У нас тоже без медкарт не принимали в РОНО
Я сначала позвонила в РОНО, все узнала, срочно сделала карту (с очередями в поликлинике), потом записалась на комиссии. Тоже во всех очередях с малышем. Кстати, я не знаю, попадем ли мы в ясли-сад у дома.Узнаю после 1 марта в том же РОНО.
Старый 04-02-2009, 17:59
ответ для don-r на сообщение "ГДЕ ИСКАТЬ ПРАВДУ???"
    #8
yulichkka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 79
yulichkka отсутствует


Надо было потребовать от них отказ в письменной форме!!! для подачи заявления о приеме в сад достаточно справки от поликлиники, а саму карту вы должны уже предоставить в садик, непосредственно с направлением. Подайте жалобу на имя Зав.Роно ., через приемную зарегистрируйте, подробно опишите ситуацию.
Старый 05-02-2009, 10:34
ответ для don-r на сообщение "ГДЕ ИСКАТЬ ПРАВДУ???"
    #9
don-r
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: озерки
Сообщения: 65
don-r отсутствует


данная комиссия врач+заведущая давали направления НЕ В САД а на мед комиссию которая дб 26апреля..Т.е.на настоящую мед комиссию придут люди отобранные врачом+заведущая данного сада.Это законно?
Старый 05-02-2009, 10:40     #10
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от don-r Посмотреть сообщение
данная комиссия врач+заведущая давали направления НЕ В САД а на мед комиссию которая дб 26апреля..Т.е.на настоящую мед комиссию придут люди отобранные врачом+заведущая данного сада.Это законно?
мне кается,что нет,т.к. Вы имеете право пройти комиссию в любом медучреждении,имеющим лицензию на этот вид деятельности....
или Вы спрашиваете про детей,которым дали направление,а вам-нет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.