нужно ваше мнение по поводу сна - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 11:24     #1
mafur
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Выборгское шоссе
Сообщения: 991
mafur отсутствует


со вчерашнего дня начала бороться с тем, что сынок днем все время проводит на руках, в том числе и спит. у нас сильные проблемы с животиком, поэтому по ходу дела все к этому и пришло...
теперь ситуация двоякая. если на руках он мог проспать по полтора часа, то при перекладывании в кроватку спит по 20 мин. (т.е. 15-20 минут на руках до глубокого сна, потом 20 мин. в кроватке), все предосторожности, в том числе пахнущая мамой футболка и пеленание, соблюдены. вопрос - что же лучше????
полтора часа сна на руках, когда я в принципе могу расслабиться, сидя с ним в кресле, попить чайку, почитать, да и он высыпается, наверное. НО: не вредно ли это для позвоночника- это раз, и потом, даже когда проблемы с животиком пройдут, ведь он совсем не будет спать один - это два.
или такие короткие сны но в кроватке????????????????????
Старый 04-02-2009, 11:30
ответ для mafur на сообщение "нужно ваше мнение по поводу сна"
    #2
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Про позвоночник - вы забываете, что человек все же животное, сомневаюсь, что природой заложено, что месячный ребенок будет спать на кровати, скорее всего на маминых руках. А по поводу того, что приучите, бросьте, вам всего месяц, ребенку так лучше и спокойнее, будет старше тогда и бедете решать проблему. Если она в принципе возникнет. Мне кажется дилемма мучиться сейчас или потом. Лучше потом, потому что сейчас вы нужны ребенку, а потом это дело будет не потребности, а привычки.
Старый 04-02-2009, 11:55     #3
allla-fortuna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Самара
Сообщения: 1 407
allla-fortuna отсутствует


Лучше так. как вам и малышу...
С позвоночником ничего не случиться, спать будет один...но позже, сейчас он нуждается в вашем тепле, стуке сердца, в ваших руках...Расслабтесь и получайте удовольствие.
Старый 04-02-2009, 12:00
ответ для mafur на сообщение "нужно ваше мнение по поводу сна"
    #4
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


Почти у всех , кого я знаю, дети до 2х мес. спали на руках.это нормально
Старый 04-02-2009, 12:15
ответ для mafur на сообщение "нужно ваше мнение по поводу сна"
    #5
mrs Smith
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: с Желтой звезды
Сообщения: 330
mrs Smith отсутствует


попробуйте в коляске укачивать,мы так и делали,гуляли по чуть-чуть днем и вечером.доча на прогулке засыпала крепко,а я ее потом в кроватку перекладывала.сейчас сама засыпает,одна.
Старый 04-02-2009, 12:17     #6
mafur
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Выборгское шоссе
Сообщения: 991
mafur отсутствует


Цитата:
Сообщение от mrs Smith Посмотреть сообщение
попробуйте в коляске укачивать,мы так и делали,гуляли по чуть-чуть днем и вечером.доча на прогулке засыпала крепко,а я ее потом в кроватку перекладывала.сейчас сама засыпает,одна.
с коляской не прокатывает.
Старый 04-02-2009, 12:34
ответ для mafur на сообщение "нужно ваше мнение по поводу сна"
    #7
Манчик
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 142
Манчик отсутствует


Так рано привычка не сформируется, и с позвоночником ничего не будет. У нас похожая ситуация, малышка дома почти не спит, только на руках. Тогда мы уходим гулять с коляской или в слинге, на улице спит прекрасно. Или сижу в инете, ее на руках качаю
Старый 04-02-2009, 12:35
ответ для mafur на сообщение "с коляской не прокатывает."
    #8
allla-fortuna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Самара
Сообщения: 1 407
allla-fortuna отсутствует


Попробуйте лёжа на своей кровати кормить малыша, полежите с ним минут 10-20, заснёт крепко и можете идти по своим делам, но ребёнка не перекладывайте.
Старый 04-02-2009, 12:37
ответ для mafur на сообщение "с коляской не прокатывает."
    #9
mafur
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Выборгское шоссе
Сообщения: 991
mafur отсутствует


понимаете, проводит весь день на руках не в переносном, а в прямом смысле!!!
т.е. я не могу ни приготовить еду, ни развесить белье, ни подмести, не говоря уже о чем-то большем. порой и в туалет-то не сходить. это ж тоже бред какой-то!!!!
и к тому же насчет позвоночника - если даже в шезлонге детям спать нельзя, то у меня на руках поза у него горааааааздо менее правильная.
а насчет привыкания - ну, ведь если он в принципе не будет спать один ни днем ни ночью (речь ведь не о совместном ночном сне, его-то я отменять не собираюсь), то потом ну с какого перепугу он на это согласится... верится с трудом. а не иметь возможности элементарно прибрать в квартире до года....
Старый 04-02-2009, 12:39     #10
Lilly
Активный участник
 
Профиль Lilly
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский, Богатырский пр.
Сообщения: 441
Lilly отсутствует


Цитата:
Сообщение от allla-fortuna Посмотреть сообщение
Попробуйте лёжа на своей кровати кормить малыша, полежите с ним минут 10-20, заснёт крепко и можете идти по своим делам, но ребёнка не перекладывайте.
+1. У нас проблемы некоторые со здоровьем есть и я до сих пор его так укладываю. Засыпает - подушка под бок для безопасности и пошла по делам. При этом он может поспать и 40 минут и 2 часа. Это же ребенок. Не все дети долго спят ( к сожалению). Старший у меня вне зависимости от условий спал только 40 минут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.