с мужем спит и не бузит, а со мной бузит. окончили ГВ. Почему? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 11:20     #1
ямама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: софийская улица
Сообщения: 530
ямама отсутствует


Отчасти я понимаю почему, типа у папы нечего просить , а у меня есть чего. Но мы без ГВ уже 2 недели, а Никитка все помнит про сисю. Если ночью сплю я ,то часто просыпается и брыкается, даже может словами не просить сисю, а дрыгается и злится. Я встаю и качаю, успокаивается. Я все думаю что у него что-то болит, что-то беспокоит,но Сегодня уже ночью устала так скакать часто, поменялись с мужем местами на кровати. Так что вы думаете, он конечно просыпался, но видя что рядом папа или только нащупав папины усы, ложился и спокойненько тутже сам засыпа. Уверена , что если бы лежала я, то он бы опять истерил, сам бы не заснул и ждал бы что я его покачаю.


Интересно когда же он поймет или привыкнет , что со мной надо также спокойно спать как и с папой? Нам что месяц так спать? Что-то я не понимаю. консультанты говорят, что достаточно 3 ночей без мамы. у нас были эти 3 ночи, вернее 2,5, так как на 3-ю ночь заболел и мне пришлось вернуться. спала с ним сама, думала, что ну вот сейчас привыкнет, вот-вот. в сегоднешняя ночь с папой показала мне, что сынуля то хитрец мой.
Старый 04-02-2009, 11:24     #2
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


у вас дите-то большое уже! моя дочка массажистку помнит, которая год назад приходила, а вы хотите чтобы деть за три дня про ТИТЮ забыл!
Старый 04-02-2009, 12:00     #3
ямама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: софийская улица
Сообщения: 530
ямама отсутствует


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
у вас дите-то большое уже! моя дочка массажистку помнит, которая год назад приходила, а вы хотите чтобы деть за три дня про ТИТЮ забыл!
ну поченму за 3 дня. я же в целом не кормлю ночью уже 2 недели где-то.

может мне и не качать, а то он теперь вместо сиси ждет качания также. но тогда он так и не научится спать всю ночь, да и говорят. что нельзя просто убрвать сисю, надо заменить
Старый 04-02-2009, 12:25     #4
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


Цитата:
Сообщение от ямама Посмотреть сообщение
ну поченму за 3 дня. я же в целом не кормлю ночью уже 2 недели где-то.

может мне и не качать, а то он теперь вместо сиси ждет качания также. но тогда он так и не научится спать всю ночь, да и говорят. что нельзя просто убрвать сисю, надо заменить
я заменяла на укачивание, но дитю годик был, а вам уже 2 с хвостом. Единственное, что, как мне кажется, верно для всех возрастов - нельзя заменять ГВ ночной едой, от этого одни проблемы
Старый 04-02-2009, 19:18     #5
ямама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: софийская улица
Сообщения: 530
ямама отсутствует


больше ни у кого нет такого опыта?
Старый 04-02-2009, 19:52     #6
ангел М
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 188
ангел М отсутствует


а у нас и без ГВ такое. с папой ребенок шелковый, а с мамой сорви голова!
Старый 05-02-2009, 22:01     #7
Голубица
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 276
Голубица отсутствует


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
я заменяла на укачивание, но дитю годик был, а вам уже 2 с хвостом. Единственное, что, как мне кажется, верно для всех возрастов - нельзя заменять ГВ ночной едой, от этого одни проблемы
Кефир - это еда? А поить стоит?
Старый 05-02-2009, 23:08     #8
Канапушка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул. Коммуны
Сообщения: 96
Канапушка отсутствует


Поспите сним раздельно еще пару недель и вам спокойней, и малышу. Сынуля мой до сих пор ночью сисю наглаживает, хотя не кормлю уже 2,5 месяца (нам сейчас 1,7),мы примерно месяц раздельно спали плюс ночью пить водички давали - быстрее успокаивался. Удачи!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.