права водителей и ДПСников - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 16:53     #1
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


Вот остановили меня сегодня, в очередной раз пытаясь развести на взятку. Не получилось. И тогда началось Откройте капот - проверим все номера, откройте багажник, покажите огнетушитель, аптечку и аварийный знак, не покажите поедем в отделение милиции и прочее. Требовала протокол досмотра и понятых - ничего не делают. Один вообще отказался представляться и показывать документы, когда попросила второго показать повторно чтобы переписать данные - не дал, сказал, что уже показывал, второй (который отказался) тут же дакнул что МЫ вам уже все показали. В итоге - писали что-то усиленно в машине, отдали документы и сказали ждите повестку. НИЧЕГО на подпись не отдавали. Что они писали я так и не увидела. Багажник так и не посмотрели, наличие аптечки и прочего тоже.
В общем вопрос - где найти ВСЮ информацию что разрешено им, что мне и какая ответственность за все это есть? И что же они мне хотят прислать?
p.s. остановили они меня не там где я ТИПА нарушила правила, а отъехав от этого места уже метров 200 и заехав во двор (они видели проезжая мимо)
Старый 03-02-2009, 17:01     #2
basilevs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 324
basilevs отсутствует


Цитата:
Сообщение от Грозный глаз Посмотреть сообщение
Вот остановили меня сегодня, в очередной раз пытаясь развести на взятку. Не получилось. И тогда началось Откройте капот - проверим все номера, откройте багажник, покажите огнетушитель, аптечку и аварийный знак, не покажите поедем в отделение милиции и прочее. Требовала протокол досмотра и понятых - ничего не делают. Один вообще отказался представляться и показывать документы, когда попросила второго показать повторно чтобы переписать данные - не дал, сказал, что уже показывал, второй (который отказался) тут же дакнул что МЫ вам уже все показали. В итоге - писали что-то усиленно в машине, отдали документы и сказали ждите повестку. НИЧЕГО на подпись не отдавали. Что они писали я так и не увидела. Багажник так и не посмотрели, наличие аптечки и прочего тоже.
В общем вопрос - где найти ВСЮ информацию что разрешено им, что мне и какая ответственность за все это есть? И что же они мне хотят прислать?
p.s. остановили они меня не там где я ТИПА нарушила правила, а отъехав от этого места уже метров 200 и заехав во двор (они видели проезжая мимо)

Так а какое нарушение вам инкриминировали?
Почему сразу "развести на взятку" - неужели нельзя сказать им "пишите протокол" и никаких взяток не давать?
Старый 03-02-2009, 17:41     #3
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Грозный глаз Посмотреть сообщение
В итоге - писали что-то усиленно в машине, отдали документы и сказали ждите повестку. НИЧЕГО на подпись не отдавали. Что они писали я так и не увидела.
мне кажется, никто Вам ничего не пришлет
"Что-то писали" - думаю, что держали марку, чтоб не сразу вас отпустить, вид, короче, делали..

А за что и на что пытались развести, если не секрет?

зы. про права водителей тоже интересно.
Старый 03-02-2009, 17:53     #4
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


КОАП РФ вам в помощь. + приказ 297 Наставление по работе ДПС + ПДД
Старый 03-02-2009, 18:02     #5
Зеленый
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 735
Зеленый отсутствует


Цитата:
В общем вопрос - где найти ВСЮ информацию что разрешено им, что мне и какая ответственность за все это есть? И что же они мне хотят прислать?
Здесь. Задавая конкретные вопросы.
Старый 03-02-2009, 19:01     #6
Шамиль
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: спустился с гор
Сообщения: 876
Шамиль отсутствует


разговаривать надо с ними примерно так:
http://2006-2009.littleone.ru/showpo...postcount=1201
Старый 03-02-2009, 19:02     #7
Шамиль
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: спустился с гор
Сообщения: 876
Шамиль отсутствует


а вот мастер-класс:
http://2006-2009.littleone.ru/showpo...postcount=1202
Старый 04-02-2009, 09:17
ответ для basilevs на сообщение "Так а какое нарушение вам..."
    #8
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


Цитата:
Сообщение от basilevs Посмотреть сообщение
Так а какое нарушение вам инкриминировали?
Почему сразу "развести на взятку" - неужели нельзя сказать им "пишите протокол" и никаких взяток не давать?
Я им так и сказала - нарушения нет, взятку хотите - не дождетесь, пишите протокол. именно после этого и началось - покажите багажник, откройте капот, аптечку и пр. А ситуация была однозначно без нарушения правил, просто новичков легко можно было бы развести на выезд на встречку. найду схему выложу сюда.
Старый 04-02-2009, 09:36     #9
Терыч
Старожил
 
Профиль Терыч
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 284
Терыч отсутствует


звоните в телефон ССБ и жалуетесь на произвол....номер машины есть, кто дежурил в этот день выяснят.....без предъявления документов капот не открывать, аптечки не показывать......через 200 посылать на юх......
Старый 04-02-2009, 09:41     #10
генин
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки-Академка
Сообщения: 283
генин отсутствует


Огнетушители и все прочее у вас проверяют при прохождении очередного ТО,где впоследствии выдают сам талон.
Вы не обязаны им показывать наличие аптечек и тушителей....развод для блондинки.имхо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.