О часных и обычных садах. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 14:26     #1
olyn4ikk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красносельский р-н,Тамбасова
Сообщения: 486
olyn4ikk отсутствует


Что такого может дать часный садик,чего не даст простой? Ну понятно, что интерьер,оборудование другое,наверное и питание намного лучше, но методики-то те же.
Старый 03-02-2009, 14:27
ответ для olyn4ikk на сообщение "О часных и обычных садах."
    #2
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


Частный сад вам даст то, что за свои деньги вы воспитателей можете хоть наизнанку вывернуть
Старый 03-02-2009, 14:27
ответ для olyn4ikk на сообщение "О часных и обычных садах."
    #3
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


На мой взгляд, условия обитания....А вот по развитию - надо смотреть по какой программе работают воспитатели (могут быть разные авторы).
Питание у нас в саду отличное.
Старый 03-02-2009, 14:28     #4
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от olyn4ik26 Посмотреть сообщение
Что такого может дать часный садик,чего не даст простой? Ну понятно, что интерьер,оборудование другое,наверное и питание намного лучше, но методики-то те же.
Человеческое отношение к детям воспитателей,а это ОЧЕНЬ важно О каких методиказ речь в простых садах,понятия не имею,я еще не встречала садик в нашем районе в котором бы занимались с детьми
Старый 03-02-2009, 14:44
ответ для olyn4ikk на сообщение "О часных и обычных садах."
    #5
shaggy-yutta
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино-Звездная
Сообщения: 8 069
shaggy-yutta отсутствует


вот что смущает в частных - кто контролирует все там???
если в гос садах (и то наверное не всегда) контроль жесткий (например приема на работу воспитателей - там ужас какой контроль здоровья и прививок\врачей пройти надо!)
а в частных7 они что хотят то и делают...
опять же не все наверное. но я отдаю предпочтение гос)))
Старый 03-02-2009, 15:09     #6
Fruktik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 178
Fruktik отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Человеческое отношение к детям воспитателей,а это ОЧЕНЬ важно О каких методиказ речь в простых садах,понятия не имею,я еще не встречала садик в нашем районе в котором бы занимались с детьми
А Вы не смотрели в одном из выпусков "Человек и закон" про недешевый частный детсад, в кот. ребенку, когда он плакал заклеивали рот скотчем???
Платность - это не показатель! "купленное отнош-е" - не обяз-но человеческое, к сожалению! ИМХО.
Старый 03-02-2009, 15:15     #7
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fruktik Посмотреть сообщение
А Вы не смотрели в одном из выпусков "Человек и закон" про недешевый частный детсад, в кот. ребенку, когда он плакал заклеивали рот скотчем???
Платность - это не показатель! "купленное отнош-е" - не обяз-но человеческое, к сожалению! ИМХО.
Надо поменьше смотреть такие программы Где высасывают из пальца сюжеты,чтоб народ запугать
А НЕ купленное отношение -и того чаще не человеческое. Я н еверю что женщина получая зп менее 10 тыщ,работая с 20 детьми,любит свою работу и способна сохранить самообладание. Тут мамы пишут как их собственные дети бесят в количестве одной "штуки",что уж говорить когда они чужие и их 20
Старый 03-02-2009, 15:36
ответ для olyn4ikk на сообщение "О часных и обычных садах."
    #8
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


На днях наблюдала, как гуляет государственный садик № 11.
Дети старше 3-х лет, видимо, 4-5 лет.
Воспитательница (или нянечка?) пенсионного возраста, как мне показалось. Внешний вид вкупе с речитативом напоминает бабу ягу. Дословно:
"Так, на горку никто не лезет! Никто не лезет, кому сказала! Зубы повыбиваете, были такие случаи, были! Я кому сказала, все идут на эту сторону! Полина, я кому говорю! Смотришь на меня и делаешь по своему, как не слышишь! Сейчас достану телефон, маме позвоню! Не валяться в снегу! Где я всех вас сушить буду! Нельзя лезть на горку!!!"
Далее стоит и разговаривает по телефону или с другой воспитательницей. Периодически кричит, завидя нарушение порядка.
Может быть, я чего-то не понимаю, но почему нельзя организовать 4-5 летних детей, чтобы все по очереди прокатились с этой самой горки? Конечно, интереснее язык почесать, пока дети в снегу валяются (главное - не на горке!) - солдат, как говорится, спит, служба идет...
Мне сравнивать не с чем, просто конкретное наблюдение из жизни.
Думаю, что в частном садике порядка больше.
Старый 03-02-2009, 15:37     #9
Fruktik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 178
Fruktik отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Надо поменьше смотреть такие программы Где высасывают из пальца сюжеты,чтоб народ запугать
А НЕ купленное отношение -и того чаще не человеческое. Я н еверю что женщина получая зп менее 10 тыщ,работая с 20 детьми,любит свою работу и способна сохранить самообладание. Тут мамы пишут как их собственные дети бесят в количестве одной "штуки",что уж говорить когда они чужие и их 20
Т.е. Вы считаете, что при зп в 20-30 тыс. воспитатель "любит свою работу и способна сохранить самообладание"? Ведь это зависит не от зп, а от человека. Я знаю муниц. детсад, в кот. работают за копейки и ЛЮБЯТ детей и свою работу!!!
Автор извините за ОФФ
Старый 03-02-2009, 16:21
ответ для olyn4ikk на сообщение "О часных и обычных садах."
    #10
pinguis
Участник
 
Профиль pinguis
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О
Сообщения: 245
pinguis отсутствует


Все зависит от конкретного садика и людей, работающих в нем. Я до того, как сама не повела своего ребенка, была только за частный. Один день он у меня сходил в частный - забрала деньги. Так как: воспитательницу не представили, за 5 часов ребенку памперс не поменяли, не покормили (он у вас не сел - ребенку было 2,2), пить не предложили, опять-таки за 5 часов, штаны порванные, причину объяснить не могли, пришла у ребенка сопли вовсю (привела без соплей), позвонить по этому поводу мне не удосужились, была на низком старте все-таки первый раз в сад шел, бьла готова к нему мчаться по первому зову. Но более всего меня смутила врач, которая при мне так дергала моего масика за руку и раздраженно кричала, когда он в ее кабинете пытался что-то просто потрогать. Детей в группе по списку было 15. И это все удовольствие за 16000 в месяц.
В итоге случайно нашли место в муниципальном садике: по сравнению с тем частным, просто рай. Детей по списку 14, отличный ремонт, много игрушек, своя территория. Попали без всяких взяток, обзванивала все сады, в нашем место освободилась, быстро карточку сделали. с января пошли. Ребенок бежит туда с радостью, пока правда на сон не хочет отаваться, но думаю и до этого дойдет.
Работники нашего простого садике мне нравятся намного больше, с детками по-доброму, да и мой деть туда вприпрыжку не мчался бы, если бы его обижали.
Хотя наверное есть все-таки хорошие частные садики и плохие муниципальные, кому как повезет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.