Насколько коронки надежны? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 13:50     #1
Темно-белая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гостинка, Сенная пл.
Сообщения: 580
Темно-белая отсутствует


Мой стоматолог настаивает, чтобы поставить коронки на 4 передних верхних зуба. 3 из них уже с пульпитом, а один живой. Но он говорит, что одним живым зубом можно и пожертвовать, чтобы сделать хорошую красивую коронку (мол, эстетически это будет гораздо лучше). А я чего-то сомневаюсь... Ну то, что они стоят очень дорого, это еще ладно, собрать можно. Но НАДО ли это делать, вот в чем вопрос? Один зуб (единичка) потемнел, но не сказать чтоб совсем уж страшно смотрится. Правда в нем очень большая пломба на задней стенке, т.е фактически передняя стенка только и осталась. А остальные три так и вообще нормальны (ну, если не считать 2х пульпитов, но пломбы там крепкие). Мой муж мне категорически не советует. У него опыт с коронками очень печальный (корень под коронкой сгнил, теперь ее надо снимать, удалять корень, все переделывать и ставить новую коронку - стоит каких-то сумасшедших денег...). и еще он говорит, что за коронками нужен какой-то особый повышенный уход, чтобы не получить в будущем проблем. И я слышала, что свой зуб, пусть даже с пульпитом, лучше, чем искусственная коронка, тем более, что зуб даже без корня продолжает жить, подпитываться кровью и может еще простоять десять лет. Может подождать, и когда уже действительно будет видна необходимсть этой коронки, тогда и ставить? Насколько коронки надежны и долговечны? Часто ли с ними возникают проблемы? Поделитесь опытом!!!И вообще, как бы вы поступили в такой ситуации?
Старый 03-02-2009, 15:03     #2
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Темно-белая Посмотреть сообщение
Мой муж мне категорически не советует.
Он стоматолог?

Цитата:
У него опыт с коронками очень печальный (корень под коронкой сгнил, теперь ее надо снимать, удалять корень, все переделывать и ставить новую коронку - стоит каких-то сумасшедших денег...).
Сколько лет прошло прежде чем он "сгнил"?


Цитата:
и еще он говорит, что за коронками нужен какой-то особый повышенный уход, чтобы не получить в будущем проблем.
Никакого особенного, а тем более если коронки будут одиночными. В Вашем случае вроде как никаких предпосылок к их объединению нет. Тем более если речь идет о протезированиии в эстетических целях.
Цитата:
И я слышала, что свой зуб, пусть даже с пульпитом, лучше, чем искусственная коронка,
Смотря в каком состоянии зуб. Если коронка сделана нормально, то для Вас никакой разницы - хоть и не свой, будет как родной.

Цитата:
тем более, что зуб даже без корня продолжает жить, подпитываться кровью и может еще простоять десять лет.
ерунда какая-то
Цитата:

Может подождать, и когда уже действительно будет видна необходимсть этой коронки, тогда и ставить?
можно дождаться пока сломается, и если это произойдет не совсем удачно - то удаление.

Цитата:
И вообще, как бы вы поступили в такой ситуации?
А вот это мне вообще всегда нравится. Даже я не смогу на основе Вашего рассказа понять, что Вам стоило бы делать. Или Вы не ждете ценного совета и Вам просто охота поболтать на тему коронок?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.