Компьютерная зависимость - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 12:03     #1
Пруся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 253
Пруся отсутствует


Посоветуйте как поступить. Мой сын 5,5 лет реально компьютеро -зависимый. Нельзя сказать, чтоб он много играл, у него и времени нет много играть. Но если уж иначинает, то прекращение игры всегда со скандалом. Лишение компьютера - самое страшное наказание. Когда чтоб его отвлечь, начинаешь с ним играть в какие-нибудь игры, через несколько минут он говорит- ну теперь можно идти снова играть. Если по каким-то причинам остается дома, то играет в салдатиков, то в компьютер. Убрать совсем- целый день плача и конючения, я не выдерживаю. Сейчас мое условие-хотя бы развивалки.
Подскажите, как ему объяснить еще можно?
Старый 02-02-2009, 12:05
ответ для Пруся на сообщение "Компьютерная зависимость"
    #2
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


думаю. что никак . а может выключать просто иногда - мол сломался - мы так делаем . пока прокатывает .
Старый 02-02-2009, 12:22
ответ для Пруся на сообщение "Компьютерная зависимость"
    #3
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


пароль в биосе на загрузку или ( если игра с диском) на конкретные диски ( есть такие программки)

а как объяснить....не знаю.. У меня племенник такой зависимый был. пока заикаться не начал.( 11 летему ) теперь сам себе дозирует.
Старый 02-02-2009, 12:23
ответ для Пруся на сообщение "Компьютерная зависимость"
    #4
Пруся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 253
Пруся отсутствует


Так он сам и включать и выключать умеет. Меня причем беспокоит не столько количествл времени проведенное за компом, я худо-бедно это контролирую, сколько его отношение. Один раз ночью пооснулся, поиграл и спать пошел- старший рассказал. Правда и у меня уже зависимость от сидения дома. Думаю шахматную обучалку ему поставить чтоб хоть в полезное русло вывести.
Старый 02-02-2009, 12:25     #5
Пруся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 253
Пруся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
пароль в биосе на загрузку или ( если игра с диском) на конкретные диски ( есть такие программки)

а как объяснить....не знаю.. У меня племенник такой зависимый был. пока заикаться не начал.( 11 летему ) теперь сам себе дозирует.
Понимаете, запретить я и без пароля могу, просто убрать и все. Только он же минуты считает когда можно...
Старый 02-02-2009, 12:34     #6
ТИСА
Любимая
 
Профиль ТИСА
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 4 343
ТИСА отсутствует


Цитата:
Сообщение от irina76 Посмотреть сообщение
Понимаете, запретить я и без пароля могу, просто убрать и все. Только он же минуты считает когда можно...
думаю надо запретить
Первое время будет рыдать, уговаривать - через неделю и не вспомнит. У нас телек смотрели с конца декабря по середину января беспрерывно - оба болели и ремонт еще шел в комнате, так что места для игр не было - привыкли - без телевизора просто обходится не могли. Не включаю уже две недели. Старший (5.5) дня три просил телек включить, младшая (3 года) - неделю - сейчас даже о нем не вспоминают, придумывают игры и играют совместно или самостоятельно.
Старый 02-02-2009, 12:37
ответ для Пруся на сообщение "Компьютерная зависимость"
    #7
Пруся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 253
Пруся отсутствует


Но есть еще старший ребенок 10,5 лет, который не зависимый, со своим компьютером, в той же комнате. Ему-то не буду запрещать.
Старый 02-02-2009, 12:44     #8
imjrek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 579
imjrek отсутствует


автор, а чем занят день у вашего младшего. На сколько он насыщен эмоционально, азарта в нем хватает?
вы пишите, что ребенок не столько зависим от компьютера, сколько не может остановиться и закончить игры. На мой взгляд шахматы и интеллектуальные игры погоды не сделают. Надо учить именно останавливаться в своем азарте, контролировать свою эмоциональную активность.
Я бы подумала о командных видах спорта, тем более, что возраст позволяет
Старый 02-02-2009, 13:02     #9
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от irina76 Посмотреть сообщение
Понимаете, запретить я и без пароля могу, просто убрать и все. Только он же минуты считает когда можно...
это понятно... У самой было в старших классах...
надо как-то дать схожую активность - в меру нудная логическая игра-головоломка может помочь. металличесий конструктор.
можно ещё оставить только неинтересные, в смысле не втягивающие игры, которые можно остановить в лобой момент или наоборот игры с сохранением, чтобы было не "жалко достигнутых результатов"
Старый 02-02-2009, 13:21     #10
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от imjrek Посмотреть сообщение
автор, а чем занят день у вашего младшего. На сколько он насыщен эмоционально, азарта в нем хватает?
вы пишите, что ребенок не столько зависим от компьютера, сколько не может остановиться и закончить игры. На мой взгляд шахматы и интеллектуальные игры погоды не сделают. Надо учить именно останавливаться в своем азарте, контролировать свою эмоциональную активность.
Я бы подумала о командных видах спорта, тем более, что возраст позволяет
+ 1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.