Урок физ-ры и астма - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 16:38     #1
СофиКО
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 947
СофиКО отсутствует


А, вот если у ребенка астма, а учитель физ-ры все время ставит тройки, так как ребенок не может сделать упражнения , так, как другие дети,это нормально? Могу ли я настаивать на облегченной программе для своего ребенка, по состоянию здоровья? Ну в общем как-то надо четверки получать, а как?
Старый 01-02-2009, 16:45
ответ для СофиКО на сообщение "Урок физ-ры и астма"
    #2
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


А вы хотите приступа?
немедленно справку-освобождение классному руководителю на стол. Далее ребенок будет заниматься просто без оценок и требований к нему не будет никаких. Что может - то и делает!
Старый 01-02-2009, 17:06
ответ для СофиКО на сообщение "Урок физ-ры и астма"
    #3
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от СофиКО Посмотреть сообщение
А, вот если у ребенка астма, а учитель физ-ры все время ставит тройки, так как ребенок не может сделать упражнения , так, как другие дети,это нормально? Могу ли я настаивать на облегченной программе для своего ребенка, по состоянию здоровья? Ну в общем как-то надо четверки получать, а как?
С астмой ребёнок может быть , вообще, освобождён от физ-ры. Но может быть другой путь- извините, а какой тяжести у ребёнка астма и какая? Всё-таки, и астматикам нужна физнагрузка. У меня тоже ребёнок с астмой, а он в спортивной школе занимается. Напишите мне лично, могу кое-что посоветовать.
Старый 01-02-2009, 17:10     #4
СофиКО
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 947
СофиКО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
А вы хотите приступа?
немедленно справку-освобождение классному руководителю на стол. Далее ребенок будет заниматься просто без оценок и требований к нему не будет никаких. Что может - то и делает!
В том-то и дело, что нет. Cправка, что у ребенка астма, уже давно была отдана классному рук-лю. И учитель физ-ры в курсе. Но все-равно выдвигает требования , как и всем детям, мой конечно не может допустим пробежать так-же , как другие и получает тройки. Но ведь это вроде-бы нечестно. Значит мы имеем право заниматься физ-рой без оценок? Это уже лучше.
Старый 01-02-2009, 22:37
ответ для СофиКО на сообщение "Урок физ-ры и астма"
    #5
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


мне было предложено заниматься без оценок и и по облегченной программе. Я отказалась, но у меня ребенок вполне справляется с физнагрузкой и ей это не опасно, пока по крайней мере. Напомните учителю о ваших проблемах... он может знал, но забыл... а если нарочно, так объясните ему, ЧТО будет, если у ребенка будет-таки приступ из-за его требований.
Старый 01-02-2009, 22:49
ответ для СофиКО на сообщение "Урок физ-ры и астма"
    #6
Partizanka85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 302
Partizanka85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от СофиКО Посмотреть сообщение
А, вот если у ребенка астма, а учитель физ-ры все время ставит тройки, так как ребенок не может сделать упражнения , так, как другие дети,это нормально? Могу ли я настаивать на облегченной программе для своего ребенка, по состоянию здоровья? Ну в общем как-то надо четверки получать, а как?
Для детей с проблемами со здоровьем есть адаптивная физическая культура. Школьная программа по ней есть, выпустил её институт Лесгафта, это государственная лицензированная программа. Ваш ребёнок не должен заниматься по общепринятой программе. Другое дело, что для реализации программы АФК нет у школ возможности (она обширная, там и занятия на фитболах есть, и степ-аэробика, и тд, да и не каждый учитель ею владеет). Но нормативы для различных групп здоровья там приведены. Ваш учитель должен постараться их найти. Берегите здоровье вашего ребёнка, никаких общепринятых нормативов с БА!!!!!
Старый 01-02-2009, 23:15
ответ для СофиКО на сообщение "Урок физ-ры и астма"
    #7
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


У нас в детстве было понятие "подготовительная группа". У меня (астматический бронхит) года 2 было освобождение, потом года два эта самая подг.группа, а потом отменили.. Ну и трояк в аттестате - т.к. бегала на короткие дистанции я на двойку, задыхалась. На длинные - бегала на четверку.
Старый 02-02-2009, 16:29     #8
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от СофиКО Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что нет. Cправка, что у ребенка астма, уже давно была отдана классному рук-лю. И учитель физ-ры в курсе. Но все-равно выдвигает требования , как и всем детям, мой конечно не может допустим пробежать так-же , как другие и получает тройки. Но ведь это вроде-бы нечестно. Значит мы имеем право заниматься физ-рой без оценок? Это уже лучше.
Астматикам зато в спорте честно, когда есть справка об астме, допингконтроль легче пройти. Все биатлонисты-чемпионы у нас астматики....Неужели на обычном уроке такие запредельные нагрузки? Я дочку в спорт отдала, вроде не вижу особых проблем, зато слезли с гормонов и приступов не бывает. Слышала, что астматикам надо поддерживать высокий уровень тренировок без прогулов, тогда приступов не будет. А если всего 2 раза в неделю заниматься, то плохо.
Старый 02-02-2009, 17:34     #9
СофиКО
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 947
СофиКО отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Астматикам зато в спорте честно, когда есть справка об астме, допингконтроль легче пройти. Все биатлонисты-чемпионы у нас астматики....Неужели на обычном уроке такие запредельные нагрузки? Я дочку в спорт отдала, вроде не вижу особых проблем, зато слезли с гормонов и приступов не бывает. Слышала, что астматикам надо поддерживать высокий уровень тренировок без прогулов, тогда приступов не будет. А если всего 2 раза в неделю заниматься, то плохо.
Вы вообще о чем? Какой допинг контроль?
Старый 02-02-2009, 18:00     #10
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от СофиКО Посмотреть сообщение
Вы вообще о чем? Какой допинг контроль?
В смысле? Противоастматические препараты - допинг. Если у спортсмена астма, то во время допинг контроля наличие в крови тех веществ допустимо, с соревнований не снимают.
Это я о справедливости. Не надо жаловаться, что астматикам так уж не везет по жизни, иногда везет.
Вы считаете, что за невыполненные упражнения Вашему почему-то должны ставить четверки, а потом в спорте потребуете первое место, даже если пробежал хуже других? В этом справедливость?
Если Вы считаете, что ребенку нельзя заниматься на физкультуре, значит приносите справку, но в табеле будет стоять прочерк, без оценки вообще. Если Вам нужна оценка, то значит планируете спортивную карьеру ребенку, тогда почему не 5 и почему не тренируете его?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.