Боли после близости - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2006, 19:56     #1
Подсолнушка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 720
Подсолнушка отсутствует


Вопрос деликатный. Но может кто-нибудь сталкивался. И хотелось бы узнать, что первым делом гинеколог или узи?
Боли такие, что проходят после 2 капсул нурафена и то минут через 40. Природу болей даже представить не могу. Уже думаю о самом неприятном. Например, осмотр онколога.
С мужем уже 7 лет живем, сыну 5. И никогда ничего подобного, кроме небольшого аднексита в 20 лет. Может кто-то знает в какой последовательности действовать.
Старый 24-11-2006, 23:12
ответ для Подсолнушка на сообщение "Боли после близости"
    #2
НатНат
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 1 085
НатНат отсутствует


На мой взгляд, это необязательно гинекология. Может быть что-то в брюшной полости, может быть почки, мочевой пузырь. А кроме болей что-нибудь есть? Кровотечение? В остальное время ничего не беспокоит?
Старый 24-11-2006, 23:20
ответ для Подсолнушка на сообщение "Боли после близости"
    #3
Ненагляда
Ветеран
 
Профиль Ненагляда
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 627
Ненагляда отсутствует


сходите конечно к гинекологу... я бы не раздумывала, куда сперва идти. опытный врач руками видит лучше любого узи. пусть и назначает узи при необходимости... или к хирургу отправляет...
у них же и общая подготовка в том числе, у гинекологов...
выздоравливайте.
Старый 25-11-2006, 02:53
ответ для Подсолнушка на сообщение "Боли после близости"
    #4
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Такое бывает (минимальный выбор вариантов): аденомиозе, эндометриозе (был мой вариант, боли аж до тошноты, и спина тоже болела), любых спаечных процессах, опущении матки, начинающейся эрозии, проблемах с толстым кишечником, мочевым пузырем, почечных проблемах, даже при геморроидальных узлах - в зависимости от места их образования... есть еще и психологичексие причины - можно перечислять долго.
Я делала так:
1. гинеколог, уролог, невролог - оказалось, гинеколог.
2. анализы + УЗИ (в какой день цикла, врач скажет)
3. опять гинеколог, назначения.
4. пьем 3 месяца
5. снова повторяем пп 2-3
6. пьем еще 3 месяца и не болит.
7. снова пп 2-3
8. не пьем и не болит

если не гинекология - по соответствующим врачам. Только врачей надо хороших найти...
Старый 25-11-2006, 20:48     #5
Настенка
Танкистка
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: Танк в Озерках
Сообщения: 2 385
Настенка отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Такое бывает (минимальный выбор вариантов): аденомиозе, эндометриозе (был мой вариант, боли аж до тошноты, и спина тоже болела), любых спаечных процессах, опущении матки, начинающейся эрозии, проблемах с толстым кишечником, мочевым пузырем, почечных проблемах, даже при геморроидальных узлах - в зависимости от места их образования... есть еще и психологичексие причины - можно перечислять долго.
Я делала так:
1. гинеколог, уролог, невролог - оказалось, гинеколог.
2. анализы + УЗИ (в какой день цикла, врач скажет)
3. опять гинеколог, назначения.
4. пьем 3 месяца
5. снова повторяем пп 2-3
6. пьем еще 3 месяца и не болит.
7. снова пп 2-3
8. не пьем и не болит

если не гинекология - по соответствующим врачам. Только врачей надо хороших найти...
+1 точно так же поступила.
Старый 27-11-2006, 16:25
ответ для Подсолнушка на сообщение "Боли после близости"
    #6
Подсолнушка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 720
Подсолнушка отсутствует


Всем спасибовсем за отклик. В субботу сходила на узи. Нашли кисту 5 см. в диаметре. Скромненько так. Врач-диагност сказала, что скорее всего эндометриоидная, но бывают и функциональные(которые лопаются во время месячных и исчезают). Сказала к ней после месячных. Потом к гинекологу. Я посчитала, получается на узи 9 декабря, а к гинекологу 13. Возникает вопрос: на это время тумбочка между кроватями? Как вам врачи советовали. И еще думаю может до месячных все-таки к гинекологу, завтра послезавтра?
Старый 27-11-2006, 23:39
ответ для Подсолнушка на сообщение "Боли после близости"
    #7
Gretc
Элита
 
Профиль Gretc
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 608
Gretc отсутствует


Цитата:
Возникает вопрос: на это время тумбочка между кроватями? Как вам врачи советовали
Конечно тумбочка, зачем же над собой издеваться, если больно, от 2 недельного воздержания еще никто не умирал
Старый 28-11-2006, 00:03
ответ для Подсолнушка на сообщение "Боли после близости"
    #8
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Посмотрите, какая киста - то есть если лопнет, то одна. если останется, то другая. Зачем вам два раза ходить к гинекологу? Если только анализы сдать, он все равно на УЗИ после месячных отправит.
И тумбочка, конечно. Рискуете сильно, может киста лопнуть, тогда на операцию однозначно.
Старый 30-11-2006, 16:29
ответ для Подсолнушка на сообщение "Боли после близости"
    #9
Подсолнушка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 720
Подсолнушка отсутствует


На операцию сразу как -то не хочется, так что ставлю тумбочку. Интересно, если лопается функциональная,про которую все говорят, что она не опасная, куда девается ее содержимое? Киста-это ведь пузырек житкости. И если лопнет, например, эндометриозная почему на операционный стол? Понятно, что все это вопросы врачам, но может кто знает?
Старый 06-12-2006, 17:09
ответ для Подсолнушка на сообщение "Боли после близости"
    #10
Подсолнушка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 720
Подсолнушка отсутствует


Всем спасибо. Киста лопнула во время месячных. Спасибо за поддержку. Для восстановления гормонального фона выписали противозачаточные на 3 месяца. В принципе топик можно закрыть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.