преждевременное созревание плаценты. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 22:01     #1
Nitra4ka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 118
Nitra4ka отсутствует


мне на узи (32 недельки) поставили созревание плаценты 2-3 степени. .при этом сделали доплер и сообщили,что кровоток к плоду хороший.. я в страхе ринулась к своему гинекологу.она решила положить меня в стационар. так вот,собственно вопрос: чего там делают-то весь день?? и что за капельницы будут ставить??и чем грозит это старение раньше срока??врач ничего толком не объяснила,взяла повторно мазки и выписала направление в стационар..а я боюсь...
Старый 30-01-2009, 22:13     #2
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


капельницы, наверное, актовегин, но лично мне его прописывали в таблетках, я дома принимала... а вообще, когда мне на таком же сроке поставили подобный диагноз, я сходила в др.центр на УЗИ, где мне сказали, что плацента соответствует сроку... здесь очень много зависит от узиста, т.к. это субъективно можно оценивать...
Не бойтесь, 1) субъективно (лучше перепроверьтесь), 2) актовегин должен помочь... 3) если сделали доплер и все в порядке с кровотоком - это хорошо, при действительно зрелой плаценте это важно!
Старый 30-01-2009, 22:13     #3
celluloza
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Академическая Калининский район
Сообщения: 5 031
celluloza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nitra4ka Посмотреть сообщение
мне на узи (32 недельки) поставили созревание плаценты 2-3 степени. .при этом сделали доплер и сообщили,что кровоток к плоду хороший.. я в страхе ринулась к своему гинекологу.она решила положить меня в стационар. так вот,собственно вопрос: чего там делают-то весь день?? и что за капельницы будут ставить??и чем грозит это старение раньше срока??врач ничего толком не объяснила,взяла повторно мазки и выписала направление в стационар..а я боюсь...
У меня такое было в 33 недели, была 3 степень созревания! Я лежала в 15 р.д. на сохранении 5 дней. Ничего не делали кроме капельниц с лекарством... не вспомню, на "А" название (давно это было ). Доплер у меня тоже был хороший, так что ничего страшного со мной и с малышкой не случилось! Родила за один день до ПДР Так что уверена, что у Вас все тоже будет отлично!
Старый 30-01-2009, 22:14     #4
celluloza
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Академическая Калининский район
Сообщения: 5 031
celluloza отсутствует


О, капельницы с "Актовегином", точно! Один раз в день и всё
Старый 30-01-2009, 22:22     #5
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Мне такое ставили в 22 недели. Капельницы с актовегином, глюкоза с эсенциале, парацетам, магнезия. Родила в срок, все ТТТ. Ложитесь на сохранение и отдыхайте там. Главное не нервничать.
Старый 30-01-2009, 22:32     #6
YellowSubmarine
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Турку
Сообщения: 714
YellowSubmarine отсутствует


Мне такой же диагноз с 12 недель ставили, сохраняли 2 раза+ актовегин в таблетках 2 курса....доплер тоже хороший был....... (вообще сказали сразу - до 32 недель не доносишь) в 42 недели родила со стимуляцией..переношенный
Старый 30-01-2009, 22:32     #7
Joko
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский Остров & Коломяги
Сообщения: 1 258
Joko отсутствует


Да мне тоже это ставили. Увидел узист в ЖК. Тоже лежала на дневном стационаре, там мне капельницы с актовегином делали. Потом делала контрольное УЗИ в роддоме, там сказали что все в порядке с плацентой.
В итоге как оказалось преждевременное старение плаценты все же было. И у ребятенка небольшая внутриутробная хроническая гипоксия, с ребенком уже все нормально(ТТТ), наблюдаемся у невролога. Я к тому что пугаться такого диагноза особо не нужно, но и шутить с этим тоже не стоит.
Старый 30-01-2009, 22:35     #8
Nitra4ka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 118
Nitra4ka отсутствует


спасибо,девочки)))я надеюсь,что все будет хорошо)) просто..я капельниц до ужаса боюсь....еще и поэтому переживаю...но,надо так надо)
а узи делали,кстати,в праймроуз...вроде хвалят этот центр
Старый 30-01-2009, 22:55     #9
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nitra4ka Посмотреть сообщение
спасибо,девочки)))я надеюсь,что все будет хорошо)) просто..я капельниц до ужаса боюсь....еще и поэтому переживаю...но,надо так надо)
а узи делали,кстати,в праймроуз...вроде хвалят этот центр

Вот уж капельниц боятся точно не стоит. Там страшного ничего нет и ощущений тоже неприятных нет. Только в туалет очень хочется.
Старый 30-01-2009, 23:38     #10
пуся78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: приморская
Сообщения: 295
пуся78 отсутствует


ха-ха.нам тоже ставили 2-3 степени на вашем же сроке.Ходила в дневной стационар при жк.актовегин,магнезию.а родились 4300,мой врач-акушер долго смеялась)))))))))так что расслабьтесь-все ок.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.