Спой песню, расскажи сказку... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 20:54     #1
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


Вот вопрос такой сколько вы знаете детских песен до канца? И умеети ли придумывать сказки?
Доча постоянно просит ей спеть, так я кроме баю-бай, и спят усталые игрушки не чего и не знаю, тут с грехом по полам вспомнила кузнечика. Но выход вроде нашелся-взяла книжку с детскими песенками и пела по ней.
А вот со сказками ну вообще труба, причем дочь просит рассказывать как папа, те. про маленькую девочку(сказку папа придумывает сам), а у меня фигня кокаета получаеться бес сюжетная. Поэтому обычно доча тяжело вздыхает: "ну тогда колобка", и вот я по 20 раз за вечер колобка ей кручу.
Старый 30-01-2009, 21:00
ответ для Isiandra на сообщение "Спой песню, расскажи сказку..."
    #2
Мама Хихикалки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул. Пионерстроя
Сообщения: 554
Мама Хихикалки отсутствует


Мы в машину купили диски с детскими песнями. Слушаем постоянно с рождения. тут волей-не волей запомниш все наизусть.А со сказками придумывать сложно и у меня и у мужа. У Вас муж молодец!!!У нас фантазии нет совсем
Старый 30-01-2009, 21:15
ответ для Isiandra на сообщение "Спой песню, расскажи сказку..."
    #3
-о(а
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Алтайская
Сообщения: 8 316
-о(а отсутствует


можно диск со сказками купить)))
Старый 30-01-2009, 21:31
ответ для Isiandra на сообщение "Спой песню, расскажи сказку..."
    #4
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


Вот весь фокус в том что все это должны поакзывать и петь мама с папой, но тут я ее понимаю, с диском не поговоришь, а у нее столько вопросов по ходу возникает
Старый 30-01-2009, 21:35
ответ для Isiandra на сообщение "Спой песню, расскажи сказку..."
    #5
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Я спела кузнечика и чуть не застрелилась, ибо дитя ничего больше слушать не желает из моих уст.
Купила диск с песнями, но и там мы слушаем только кузнечика. "Петатите, петатите" (представте себе) и так раз 20.
А сказки читаем по книжкам.
Старый 30-01-2009, 21:39
ответ для Isiandra на сообщение "Спой песню, расскажи сказку..."
    #6
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Песни особо не сочинаю, ибо туга на ухи. А со сказками еще со старшеньким придумали героя Ежика - Пусика (как-то само имя придумалось), и проигрываем через сказку о нем все ситуации жизненныедетячьи. Если надо идти вк доктору, то сначали Ежик идет, если не спится, то слушаем, как Ежик не мог занснуть и что из этого получилось или как его мама позвала кого-нибудь и принесли ему сон волшебный, который видно только с закрытыми глазками.
Старый 30-01-2009, 21:48     #7
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
Песни особо не сочинаю, ибо туга на ухи. А со сказками еще со старшеньким придумали героя Ежика - Пусика (как-то само имя придумалось), и проигрываем через сказку о нем все ситуации жизненныедетячьи. Если надо идти вк доктору, то сначали Ежик идет, если не спится, то слушаем, как Ежик не мог занснуть и что из этого получилось или как его мама позвала кого-нибудь и принесли ему сон волшебный, который видно только с закрытыми глазками.
Ой как здорово, а у меня дальше жили были дело не движеться
Старый 30-01-2009, 21:49     #8
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
Я спела кузнечика и чуть не застрелилась, ибо дитя ничего больше слушать не желает из моих уст.
Купила диск с песнями, но и там мы слушаем только кузнечика. "Петатите, петатите" (представте себе) и так раз 20.
А сказки читаем по книжкам.
Так по кнаижкам и мы читаем, а вот пока засыпает надо что бы кто бухтел ей под ухом
Старый 30-01-2009, 22:13
ответ для Isiandra на сообщение "Спой песню, расскажи сказку..."
    #9
schatz
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 112
schatz отсутствует


Я много песен пою, спасибо мамочке, и сын уже поет, даже по дону гуляет казак молодой, так смешно протяжненько.
Тра-та мы везем с собой кота-хорошая песня.
Долго был хит-капитан капитан улыбнитесь
У дедушки за печкою компания сидит
А в лесу родилась елочка почти всю наизусть знает.
чунга-чанга сейчас любит очень
А еще петь начали далеко далеко на лугу пасутся ко..., так вчера из комнаты вышла, подхожу слышу поет-пете дети молоко буите здоовы.
Старый 30-01-2009, 22:23
ответ для Isiandra на сообщение "Спой песню, расскажи сказку..."
    #10
Утипутька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 517
Утипутька отсутствует


Умею!!! Вечером на ночь песен по 10-15 доче пою, правда, почти все не детские, в основном, патриотического содержания (любимая - Там вдали за рекой...), из фильмов, в общем, что вспомню. Сане нра-авится очень! Да я и сама тащусь! Столько вспоминается...
А уж сказки!.. Любимая игра: собираем фигурки из киндеров, из конструктора строим с ней всякие дома-замки-пещеры и начинается буйство нашей общей фантазии. Сказки получаются театрализованные, доча сама принимает участие, а потом еще свои сочиняет, тоже по ролям. Вот тебе и домашний театр.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.