Ребенок ленится сосать грудь, что делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 11:06     #1
Primorochka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 279
Primorochka отсутствует


Как то всегда молока было много, как говорят, рекой текло, ребь особо не напрягался, откроет рот- оно само и течет, немного причмокает и все, наедались за 5-10 минут и отваливались. никогда на груди не висели. а тут молоко не течет и все, груди полная, нажмешь- молоко брызжет, но струей уже так не течет. И вот у нас как время покушать - мы орем, пихаю ей грудь, она морду воротит и орет, заливается. если на грудь нажать, что б молоко в ротик стекало, она начинает сосать, перестает течь - опять орет. вот так и приходится, держу ее за голову, другой рукой грудь жму, что б молоко текло. Кормежка в какой то ужас превратилась. перед сном мы привыкли засыпать наевшись. и теперь как спать- мы орем, а мамка сиськи надавливает, уже болит все. Думала смесью прикармливать, да вроде своего молока есть, только трудиться не хотим. прикормами пока не увлекаемся, лечимся от дисбака, врачи сказали подождать до 6 мес. Тут она так орала, что мы скорую вызывали, а врачи приехали- сказали что она голодная. Позорище для меня. Что делать? Сцеживаться что? ль, мы даже и бутылочка незнаем что такое.
Старый 29-01-2009, 11:29     #2
Alla_Z
Старожил
 
Профиль Alla_Z
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер - Москва
Сообщения: 1 162
Alla_Z отсутствует


У меня старший тоже кричал у груди. Я переживала очень, в итоге стала сцеживаться в бутылочку перед самым кормлением и ему бутылку давала. Так длилось какое-то время ( пару недель, кажется), а потом все прошло, опять с удовольствием сиську брал Вы, главное, не волнуйтесь! Если молока много, то зачем смесь то давать? Сначала дайте грудь, пустите струйку, как сейчас делаете, если не берет грудь, то тогда сцедитесь и накормите ребенка. У деток бывают такие ложные отказы от груди, обычно это временный вариант.
Старый 29-01-2009, 12:01     #3
svet0chka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино ул. Софийская
Сообщения: 667
svet0chka отсутствует


У нас тоже такое было, неделю или две, а потом все нормально стало
Старый 29-01-2009, 13:25     #4
MamaVanyushki
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 175
MamaVanyushki отсутствует


А у нас мес.уже так. Вот и хожу постоянно с молокоотсосом - бутылка ему больше нравится:-(( Не делайте ошибок, добивайтесь своего до последнего!!
Старый 29-01-2009, 13:54     #5
Bambino
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: дом, в котором я живу
Сообщения: 69
Bambino отсутствует


Ой! У нас тоже такая беда уже почти неделю... Я прикладываю к одной, к другой, он немножко пососет и бросает сосок. А грудь полная! Докармливаю потом сцеженным. Не расстраиваюсь, побольше кушаю, пью и сплю... Сисю берегу. Главное не переживать
Старый 29-01-2009, 15:11     #6
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


А в сонном, полусонном состоянии (дитенкином, конечно) пробовали грудь давать?
Старый 29-01-2009, 15:14     #7
Пани Z
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Стародеревенская
Сообщения: 619
Пани Z отсутствует


Мне днем иногда сцеживаться приходится и из бутылочки кормить - сам наотрез отказывается кушать, а бутылку вмиг выдувает. А ночью пользуюсь сонным состоянием - и только сисю даю Ничё, ест - голод не тётка
Старый 29-01-2009, 17:08     #8
Лунный свет
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 3 372
Лунный свет отсутствует


у меня точь в точь та же ситуация
ни сын ни дочь из за этого так и не научились сосать

с сыном я как то не заморачивалась и при полных грудях он был маловесным

доча сосёт 5 мин и бросает как течь перестаёт- докармливаю с ложки сцеженным- замучалась уже в конец
Старый 29-01-2009, 17:19     #9
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


У меня так же было, старшего как-то с трудом заставила сосать после род.дома, а мелкую жалко бало, маленькая совсем родилась, так и сцеживалась перед каждым кормлением, начиная с молозива. Недавно только закончила ее кормить. Для нас это был единственный вариант. А вы решайте сами, нужны-ли вам такие бессонные ночи в обнимку с молокоотсосом.
Старый 29-01-2009, 22:43     #10
kat282
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Звёздная
Сообщения: 16
kat282 отсутствует


У меня таже фигня. Но я решаю её с момощью лёгкого массажа грудей. Круговые поглаживания сись спасают ребёнка от голодной смерти, молочко само идти начинает. Высасывает подчистую





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.