Долгожданно-неожиданные новогодние роды. Отчетик. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 22:54     #1
Ra4ok
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 251
Ra4ok отсутствует


Нам скоро исполнится месяц, вот решила написать. Заранее извиняюсь, что длинно получилось.

Наверное вместо ожидаемой 5-ки (как я старалась подготовиться) мне бы (если бы это был экзамен) поставили бы твердый трояк
Нам ставили ПДР ещё 23 декабря, но зная точно дату зачатия, я полагала, что мы будем новогодние, правда не предполагала что настолько =)
По показаниям УЗИ шла 41 неделя...
30го мы решили с мужем после 11ти вчера съездить в магаз и докупить к НГ всё, что не успели ранее, в итоге домой с покупками вернулись тока в 2 ночи (считай уже 31го) в 3 улеглись.
Просыпаюсь я в 5.53 (на часы глянула) и чувствую сейчас из меня что-то потечет, встала. Начали отходить воды, понемногу. Муж сразу подскочил "рожаешь?" я говорю, незнаю, но чего-то потихоньку из меня течет, кажется воды, но не уверена . Минут 5 думали что делать, в РД ехать или еще подождать, тк на курсах говорили, что при отхождении вод в запасе есть ещё часов 5-6. Звоню в РД, спокойный голос ответил на том конце так томно и успокаивающе "Что случилось?", я объяснила ситуацию. Дежурная акушерка сказала подложить прокладку, следить что дальше будет и если не прекратятся выделения побриться и приезжать. Ну я приняла ванну и
решила, что даже если и началось, то пара часов на поспать у меня есть.Проснулась в 12. Поняла, что ничего не изменилось и из меня по прежнему потихоньку выходят воды, розоватая такая водичка. Схваток почему то не было, тока потягивало слегка в пояснице, стало грустно, но
я понимала, что затягивать нельзя, итак я слишком долго проспала. Мы поехали в РД (рожали в 13-ом РД с дежурной бригадой, как и планировали).
По подъезду к нему у нас с мужем начался мандраж и я почему то надеялась ещё, что меня отправят домой, типа это не ТО самое
В РД самое сложное было в приемном покое дозвониться до кого нибудь хоть в дверь хоть по телефону, наконец пришла дежурная акушерка - очень доброжелательная тетенька, пригласила врача, которая была весьма недовольна (узнав во сколько у меня начали отходить воды) что я так поздно приехала. "Ну да, это роды" был ее диагноз. Меня оформили, сделали клизму, принесли халат, ночнушку и подкладную и отправили в душ. Далее поставили прослушку сердца малышки и схваток (забыла как назыв-ся аппарат). Сердце малышастика в полном порядке, но вот схваток полный ноль и раскрытия тоже никакого... (в отступлении от темы, после того,
как врач дала указание меня оформлять на роды, я отправила мужа к главврачу, договариваться на счет его присутствия на родах - нужно было заплатить 615 р. Главврач к двум часам дня, по словам мужа, был уже практически никакой - уже начал отмечать новый год очевидно - с трудом
смог выдать сдачу
Роды: Положили меня в общую родилку, там со схватками лежала ещё одна девочка, как мне показалось, дела у нее гораздо лучше чем у меня - хотя бы схватки были. После полу часа мониторинга никакого намека на схватки не наблюдалось, да и раскрытие было нулевым, и врач подитожила "мы сейчас попробуем простимулировать поставим капельницу (не помню, что за лекарство, но точно не окситоцин, тк я уточняла у акушерки), если не будет прогресса,
то поедем в операционную, безводный период большой уже, зачем нам рисковать ребенком, правда?" я угукнула и тут у меня навернулись слезы... Я начала корить себя, что не поставила будильник, чтобы приехать пораньше, а тут считай проспала роды и вот теперь мне возможно будут малышатину через живот доставать. Каждые минут 10-15 подходила то
акушерка, то врач, смотреть как у нас(у меня и второй роженицы) идут дела. После того, как позвонил главврач и осведомился о моем самочувствии подошла врач и сказала, что минут через 20 закончится мониторинг и меня переведут в отдельную родильную палату и я смогу позвонить мужу, чтобы он подходил в отделение на роды.

Муж на родах: Мы в отдельной палате, заходит врач и рассказывает ситуацию - прогресс есть, но очень мал, если за час (а было уже примерно 6 вечера) схватки усилятся, то мы попробуем родить самостоятельно. За час лекарство начало очень даже замечательно действовать, мы с мужем
смотрели в монитор и отслеживали % схваток и промежутки между ними, пока я сидела на мяче всё было очень даже сказочно и не особо-то болезненно, тем более муж тер поясницу, отографировал, как я улыбаясь сижу на мяче и ещё сказал, что не поверят что я на родах такая довольная.
По прошествии часа врач проверила раскрытие - сказала "очень хорошо" (4 пальца, а было 0). Потом сказала, что нужно ставить анастезию, иначе процесс может заглохнуть. Я с большой неохотой согласилась. Минут через 5 пришел анестезиолог, очень милый бодренький дядечка, объяснил как и что я потом начну чувствовать и, если что-то будет не так как он описывает, сразу сказать ему. Дали подписать бумагу на счет ответственности и т.п. и поставили анастезию.
После этого схватки начали ещё больше усиливаться,к сожалению ходить было уже нельзя, а вот лежать стало гораздо неприятнее, хотя болезненные ощущения ушли, чувствовалось как что-то сжимаясь спускается вниз к пояснице и ниже и затихает, врач услышав от нас с мужем, что тут такое дело напомнила мне воспитательницу в детском саду, которая хвалит хвастающегося ребенка "молодец! это ОЧЕНЬ хорошо!" не знаю сколько прошло времени от и до, но девочка в общей родилке начала рожать (к счастью это было понятно только по голосам бригады) и у меня начались те самые тужащие ощучения, сначало слегка и после схваток они даже воспринимались как приятные, но потом когда желание потуг усилилось, я вспомнила, что пока команды тужиться не было, лучше этого не делать, чтобы не наделать гематом ребенку (если например головка не так стоит) и вот тут меня начало корчить...Попросила мужа прикрыть дверь, а то от
"давай-давай" в соседней родилке я сама уже готова была родить =)
Наконец зашла врач на осмотр, в компании с акушеркой. Она провела осмотр и с довольным видом показала что-то акушерке, попросила меня сделать потугу на кушетке и скомандовала готовить кресло и позвать педиатора (меня тока слово "педиатр" ободрило - значит скоро увидим дочку).
Кресло: я старалась не паниковать после первой потуги, но получалось не очень хорошо, благо присутствие мужа реально помогало мне взять себя в руки. Когда мне сказали с кушетки на кресло перебраться я поняла, что ноги мои хоть по ощущениям СЛЕГКА онемели, слушаться тказываются.
Говорю - не могу, никак мне, муж предложил помочь, но врач сказала - нет пускай сама :-( Но после недолгой попытки поняли, что я всё таки не комедию ломаю и муж помог мне перебраться на кресло. Оно, кстати, показалось мне жутко не удобным даже не столько тем что рожать надо
вверх, сколько тем, как там НУЖНО держаться, руки очень хотелось поднять куда-нибуть повыше, а ноги после анастезии отказывались упираться в палки рядом с упором для рук... (заставила бы я этого мусчину, который сконструировал кресло родить тут после легкой эпидуралки... ну или в сравнении - покакать на этом кресле, когда у тебя запор... наверное это
самое близкое сравнение).
Наконец я на кресле. После второй потуги я начала сдаваться, думала никогда это не закончится, а муж стоял у изголовья и когда я на него смотрела рассказывал на каком этапе процесс. "Давай, уже головка видна,даже я уже вижу!", на следующей "Почти всё - голова уже полностью,
немного осталось!" и ещё разок и вот тепленькое что-то достали, показали с вопросом "Ну, кто тут у нас?!" и положили мне на живот. Влада родилась в 21.20 вес 3940гр, рост 54см, 8/9 по шкале Апгар.
Как перерезали пуповину помню смутно, плаценту минут через 15-20 врач извлекла надавливая на живот (очевидно действие лекарства закончилось и схватки прекратились), врач осмотрела ее и отметила, что плацента правильной формы. Потом мне дали подписать ещё бумагу - в том числе там
перечислялись прививки, на которые я даю согласие - я вычеркнула прививку от гепатита В.
И вот мне прикладывают к груди нашу девочку, потом меня повезли накладывать швы - тем временем муж сидел с малышкой в родилке и делал фотоотчет. После швов мне к груди ещё раз приложили дочку и унесли на детское отделение (после анастезии сказали не вставать 6 часов).
Муж как раз успел доехать до дома, чтобы послушать новогоднюю речь президента, а я ожидала в коридоре, пока дежурная бригада встретит новый год и примерно в половину первого меня перевезли в палату, а утром принесли дочку, с которой мы теперь практически безотрывно

Могу сказать, по внутренним ощущениям, пока я тужилась, мое желание родить второго перестало быть вообще, но как только нашу девочку положили мне на живот, желание снова окрепло может роды - это и больновато, но не на столько чтобы отказывать себе в удовольствии завести ещё как минимум одного ребенка
Про мужа - он за все роды вышел только один раз, когда мне ставили анастезию (и то, только потому что его попросили). Когда нашу дочку мыли и обрабатывали, его пригласили пофотографировать (до этого он у изголовья был) и он видел даже не самый благоприятный ракурс, но к счастью никаких ужасов по этому поводу не испытывал и был весьма доволен
тем, что прошел от и до, сказал - приятно понимать, что оказываешь поддержку+ на курсах достаточно подробно всё рассказали, поэтому особых неожиданностей не было.
Ощущение от самого любимого 13го роддома - только положительные. Персонал - душки, условия для бесплатного обслуживания просто шикарные, второго буду рожать здесь однозначно и скорее всего опять с мужем, тк ему понравилось
Старый 27-01-2009, 23:01     #2
wella
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 282
wella отсутствует


Поздравляю! Замечательный отчетик!
Старый 27-01-2009, 23:04     #3
Costa Del'
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: От Ветеранов до Стачек дворами... (м. Пр. Ветеранов и м. Нарвская).
Сообщения: 1 168
Costa Del' отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!!!!
РАСТИТЕ ЗДОРОВЕНЬКИМИ И КРЕПЕНЬКИМИ!!!!
Старый 27-01-2009, 23:07     #4
Gulchie
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов, Техноложка
Сообщения: 985
Gulchie отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Старый 27-01-2009, 23:21     #5
littlemom
Активный участник
 
Профиль littlemom
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 585
littlemom отсутствует


супер!!! поздравляю с рождением доченьки!!! растите, красивенькими и здоровенькими!!!
Старый 27-01-2009, 23:43     #6
Ольга1976
Ветеран
 
Профиль Ольга1976
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 723
Ольга1976 отсутствует


Поздравляю!!!!!!!!!!!!
Старый 28-01-2009, 00:00     #7
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Поздравляю новогоднюю малышку и многовытерпевшую маму!!! От всего сердца!!!
Старый 28-01-2009, 00:02     #8
Ксюша-Кирюша
Ветеран
 
Профиль Ксюша-Кирюша
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 672
Ксюша-Кирюша отсутствует


Поздравляю!!!!!!!!!!!!!
Старый 28-01-2009, 00:04     #9
NatalySm
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Сообщения: 2 990
NatalySm отсутствует


Молодец, Катя! Еще раз поздравляю! Ты молодчинка! Это ж надо было так попасть - перед самым НГ! Ничего такого что можно оценить на тройку в твоем отчете не нашла. :-) Разве ты что-то могла сделать по другому?
Старый 28-01-2009, 00:11
ответ для Ольга1976 на сообщение "Поздравляю!!!!!!!!!!!!"
    #10
ღВЕРАღ
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 180
ღВЕРАღ отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.