Нотариус делающий согласие на вывоз ребенка за границу - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 15:30     #1
QDQA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 33
QDQA отсутствует


Девочки и мальчики, подскажите!

Наверняка, у многих ситуация, когда хочется вывезти ребенка за границу на отдых, а согласие от папы получить невозможно потому что не найти его нигде. . Вот и обращаюсь к вашему коллективному разуму, кто знает такого нотариуса, который делает разрешение на вывоз ребенка за границу от имени отца, но без его присутствия? Знаю, что если оформляешься от группы, в спортлагерь, например, то турфирма делает такие согласия. А вот просто так не прийти в фирму и не сделать такое. Да и мысли у меня поехать самой, а не через турфирму. Если у кого есть знакомые нотариусы, напишите в личку пожалуйста.
Старый 27-01-2009, 15:48     #2
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Нотариуса не подскажу, но вообще имеет смысл на будущее объявить папу в розыск и по суду объявить его пропавшим без вести, тогда вы будете сами решать все вопросы и вроде даже пособие какое-то вместо алиментов получать. Так моей знакомой подсказали, но уже почти в 17 лет ребенкиных. Она жалела, что раньше не узнала.
Старый 27-01-2009, 15:56     #3
@Lenny@
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 296
@Lenny@ отсутствует


На восстания 6 (может еще где,нужно просто обзвонить нотариусов) делается так называемая "декларация" - нотариус удостоверяет с ваших слов, что место нахождения отца неизвестно и только по этой причине разрешение на вывоз Вы сейчас получить от него не можете. На границе имеет силу разрешения. Стоит также. Сама не делала, делали другим при мне.
Старый 27-01-2009, 16:04     #4
QDQA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 33
QDQA отсутствует


Спасибо большое, попробую узнать
Старый 27-01-2009, 16:17     #5
Ирмир
Старожил
 
Профиль Ирмир
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 443
Ирмир отсутствует


Если отец в розыске (справка из милиции) или уклоняется от уплаты алиментов (справка от приставов) то НИКАКИХ разрешений вам не надо.
Старый 27-01-2009, 16:47     #6
Хорошо
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 139
Хорошо отсутствует


Знакомая тоже делала через Восстания 6...
Старый 27-01-2009, 17:17     #7
QDQA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 33
QDQA отсутствует


Спасибо еще раз
Старый 27-01-2009, 20:55
ответ для QDQA на сообщение "Спасибо еще раз"
    #8
SigritStepanova
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2
SigritStepanova отсутствует


А я делала на Невском проспекте, дом 88. Там нет такого количества народа,как на Восстания 6, что важно, когда нет времени.
Старый 27-01-2009, 21:09     #9
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Внимательно изучайте требования различных консульств к оформлению ВИЗ, ибо разрешение от родителя требуется именно на этом этапе. Кстати, требуется не всеми странами (шенгенскими, как правило, да). Разрешение от папы, если ребенок едет за границу с МАМОЙ, на ВЫВОЗ по российским законам НЕ требуется (см. федеральный закон "О порядке выезда и въезда в РФ").
Старый 27-01-2009, 21:47     #10
Морозко
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 145
Морозко отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Нотариуса не подскажу, но вообще имеет смысл на будущее объявить папу в розыск и по суду объявить его пропавшим без вести, тогда вы будете сами решать все вопросы и вроде даже пособие какое-то вместо алиментов получать. Так моей знакомой подсказали, но уже почти в 17 лет ребенкиных. Она жалела, что раньше не узнала.
БМ был пропавшим без вести. Вывозить ребенка не пыталась, т.к. милиция "пинала" из одного отдела в другой. Ответ:"Мы такую справку не даем, попробуйте там-то". Итог - плюнула и поехала к нам на юга. Про такого замечательного нотариуса не знала, к сожалению...
А по поводу пособия - никто мне ничего не платит. Не положено, т.к. я зарабатываю больше, чем прожиточный минимум на чел-ка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.