Про документы и подписи на родильном кресле... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 18:40     #1
Пичуга
Активный участник
 
Профиль Пичуга
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 470
Пичуга отсутствует


Девочки, ну вот объясните мне, что за мода такая у врачей совать на подпись бумагу о том, что роды дело опасное и страшное и в случае чего они в смерти виноваты не будут, особенно когда ты уже на родильном кресле???
Когда рожала первую, принесли на подпись две бумаги о согласии на прививку от гепатита ребенку и ту самую, о которой чуть выше написала. Поскольку рожала с эпидуралом, то хватило сил прочитать, осмыслить, поржать и подписать.
И сейчас читаю много топиков, в которых пишут о том, что уже чуть ли не потуги у женщины идут, и тут оппа...подпишите, пожалуйста, вот здесь и здесь...блин, ну ведь ужас!!!!
Интересует, насколько это правомочно?
И чкто-нибудь отказывался от подписи в такой ситуации???
Старый 26-01-2009, 18:46     #2
Макаркина
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 79
Макаркина отсутствует


да, мне кстати тоже после того как сделали эпидуральную анастезию и я уже была почти в ауте(она на меня не очень хорошо подействовала) принесли на подпись бумагу.
Старый 26-01-2009, 18:48     #3
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


я ничего не подписываю пока не прочту, не разрешаю колоть себя и ребенка без точных объянений что это и с какой целью, не удовлетворяюсь пространными фразами - "сохраняющая терапия", "поддерживающая терапия" и "так надо, выже не врач". И всем того же желаю. А т.к. я не врач, то после озвучивания препарата, иду в аптеку (которая есть в каждом РД) и читаю анатацию, а если дома то интернет все скажет.
Старый 26-01-2009, 18:51     #4
Lisec
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 118
Lisec отсутствует


Хм... странно...
Я подписывала бАмажки при поступлении в РД и в родилке перед эпидуралкой (собсно, согласие на эту самую эпидуралку...).
Старый 26-01-2009, 18:52     #5
Пичуга
Активный участник
 
Профиль Пичуга
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 470
Пичуга отсутствует


Я собираюсь обсудить эту ситуацию с врачом, с которым буду рожать в эту субботу. Посмотрим, что он скажет.
Или лучше это сделать будет после подписания договора с роддомом?
Старый 26-01-2009, 19:25     #6
Valen(ia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщения: 910
Valen(ia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пичуга Посмотреть сообщение
Девочки, ну вот объясните мне, что за мода такая у врачей совать на подпись бумагу о том, что роды дело опасное и страшное и в случае чего они в смерти виноваты не будут, особенно когда ты уже на родильном кресле???
Когда рожала первую, принесли на подпись две бумаги о согласии на прививку от гепатита ребенку и ту самую, о которой чуть выше написала. Поскольку рожала с эпидуралом, то хватило сил прочитать, осмыслить, поржать и подписать.
И сейчас читаю много топиков, в которых пишут о том, что уже чуть ли не потуги у женщины идут, и тут оппа...подпишите, пожалуйста, вот здесь и здесь...блин, ну ведь ужас!!!!
Интересует, насколько это правомочно?
И чкто-нибудь отказывался от подписи в такой ситуации???
Это ладно...круче другое...когда перед экстренным КС и непосредственно перед наркозом тебе рассказывают, что можешь остаться инвалидом или вовсе умереть, а также об увеличении объема операции, т.е лишиться можешь матки и нужно подписать бумажку, что ты не против операции и наркоза...я не отказывалась, но от души посмеялась...мне было уже все равно...видимо на это и рассчитано, чтобы снять с себя ответственность и переложить на кого-нибудь другого...
Старый 26-01-2009, 19:38     #7
ogi
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 219
ogi отсутствует


Когда уже родила ,а это был 1 час ночи,притащилась дама средних лет(откель взялась,прям сторожила что ли)И сунула мне бумагу со страховкуой от Верелиса и согласна ли я на прививку от гепатита ц ребенку и эту страховку.Ну блин, я только родила ,меня еще так сказать и не осмотрели и не зашили,а тут она...Я подписала с дуру.Утром приходит в палату , с квитанцией на 2.800.Я уже в себя пришла,спрашиваю, а как Вы вообще эти бумаги суете, векдь женщина только родила,счастлива до небес и подписать может что угодно.А он мне ,, А мы смотрим на внешний вид,обеспечена,прилична ли,сможет ли оплатить платные услуги,, Я просто уржалась, я наверное тогда так богато смотрелась сидя в раскорячку на родовом кресле, в больничной начнухе,вся в крови и г...Вообщем смех.Самое ужвсное так это то ,что прививку нам платную сделали,застроховали, но как оказалось последующие прививки по этой страховке мы должны были делать у них, причем не они ко мне домой приедут а я должна к ним ехать,а это был совсем другой район, второй раз мы к ним съездили и больше не ездили,так как с мелким тащиться фиг знает куда нафиг надо,остальное все делали при нашей поликлинике совершенно бесплатно,без всяких страховок и все нормально перенесли.Поэтому если в силах подумать,подумайте прежде чем что то подписать.
Старый 26-01-2009, 19:40     #8
Фиолетовая Медуза
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 667
Фиолетовая Медуза отсутствует


да нет, дело не в этом.
это затем, чтобы вы потом не сказали, что что-то с вами против вашей воли сделали, а вы и не знали, что это такое и что от этого может быть.
там в бумажке про то, что вы доверяете врачу производить НЕОБХОДИМЫЕ манипуляции.
а на родильном кресле подписывать дают, наверное, потому что многие неадекватно реагируют и подписывать не хотят пока им не скажут, что никаких осложнений у них не будет.Ни разрывов, ничего. Что, естественно, нереально.
Старый 26-01-2009, 19:43     #9
ogi
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 219
ogi отсутствует


От слова манипуляции меня бы передернула, я бы наверное сказала сгинь..
Старый 26-01-2009, 19:51     #10
Якида
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 469
Якида отсутствует


я перед родами подписывала бумажку что со мной врач может проводить как написали выше манипуляции, в том числе вводить лекарства





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.