Отчет о поедке в Египет с двумя детьми - 5 месяцев и 3.7 года - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 10:16     #1
Таити
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 77
Таити отсутствует


Итак, начну.
Планировать отдых я начала давно, еще в прошлом январе, когда только забеременела Сережкойю
Просто беременность была трудная - все время проблемы - и наслаждаться ей я не могла -боялась печального исхода.
Так вот, а для положительных эмоций, необходимых, когда в тебе растет новая жизнь я мечтала как мы все вместе будем отдыхать на море.
Сначала планировала что поедем в ноябре (Сережке 3 месяца).
Проблем из-за того, что он такой маленький не видела.
Воображение рисовало идилическую картину - мы на берегу моря - Ваня играет в прибое, Сережка сидит в надувном бассейне (!!!это в три месяца то!!!!), мама смотрит за малышами, а мы с мужем загораем под жарким Египетским солнцем.

Когда малышу исполнилось 2.5 месяца я начала готовится к поездке - купила круг для плаванья и стала купать в нем малыша - Сережке очень понравилось



Купила коляску с капюшоном, полностью защищающим от солнца - Капеллу и стала ждать когда муж даст отмашку (точной даты отпуска не было - сначала надо было закончить дела на работе).
Отпуск все время откладывался - дела, дела, дела..
А потом началось - как только я начинаю искать путевку - кто нибудь из детей заболевает - то младший то старший. Мне стало уже казаться что это знак что не надо никуда ехать. Так прошел ноябрь..
В начале декабря я уже совсем приуныла - понимала что поехать на море не получается...

Потом решила поменять планы и рвануть к родителям в Германию. весной. А зимой съездить в Финку. Сдала документы на визу. Успокоилась.

Так вот, буквально через пару дней мужа сократили - можно ехать - время теперь есть и даже слишком много, путевки в Египет подешевели, погода стоит прекрасная, а у нас нет паспортов

Так прошел декабрь, Новый год, и вот 4 января. У мамы день рождение - я в этот день залезла на сайт Ривьеры - и нашла путевки в Шарм на 16 дней по приемлемой цене. Отель выбирала из двух - Домина корал бей и .......... Из второго в то время писала форумчанка ОЛЕСЯ что там замечательно. Решила туда. Но в турфирме уже увидела что он в бухте Набк, решила что может быть ветрено и выбрала Домину, Оазис. Про отель напишу ниже.

Вылет 10-го. На следующее утро после покупки путевок, 5-го, у старшего кашель. Сдала все анализы - ничего серьезного, стала усиленно лечить, собирать вещи. Вылечили.
Вечером 9-го, накануне вылета заболела я - насморк, голова болит - ужас.
Но решили все таки лететь на свой страх и риск.

Итак - 10.01 вылет в 21.00. Вещи собраны - я чувствую себя не очень, но приемлемо. Дети полностью на маме и муже - чтобы не заразиться.
Багаж - 2 больших чемодана (половина одного лекарства на все случаи жизни - кроме тех, которые понадобились - забыла их дома - думала положить в последний момент)
2 коляски, ручная кладь и рюкзачек с игрушками для моря Ванин (думала не брать - всегда можно было купить на месте - но в Домине почему то не продавали. Многие родители жаловались на это)

Летим -Я, муж, моя мама, Ваня (3 года 7 месяцев), Сережа ( почти 5 месяцев).

Рейс задержали на три с половиной часа. В принципе время прошло быстро, единственное - в отели прилетели позже и из за этого не выспались и первый день получился скомканым.

Но не все были настроены так оптимистично - некоторые соотечественники под градусом чуть ли драку не устроили. Их тоже можно понять - представитель авиакомпании сказал что самолет задерживают из-за технической неисправности - и полетим ли мы или нет - неизвестно...

Но все таки мы взлетели в 12.30 ночи.

Полет прошел замечательно. Дети спали оба. Хотя в самолете было много деток и почти все скакали весь полет - думаю перевозбудились из-за переноса рейсв.

Что брала на борт.
Малышу - смесь - 2 бутылки по 240 мл (мы на ИВ). - выпил все.
Одеялко - пригодилось и в самолете и в аэропорту - было холодно.
Смесь в банке - на случай если приготовленной не хватило бы. - не пригодилось.
Чистую бутылочку - для воды или приготовления смеси - не пригодилась.
Вода - бутылка 0,33 не пригодилать.
Соска - пригодилать
Игрушка - грызунок - любимая. - пригодилась в аэропорту, в самолете спали.
Памперсы - 3 штуки - использовала 2 в аэропорту у нас - была детская комната и в Шарме - не нашла детскую комнату, переодела на сиденье.
Салфетки влажные - пригодились.
Пеленка одноразовая и фланелевая - пригодились - менять памперс и поползать на животике пока ждали рейс.
Коляска мелкого не сдали в багаж - очень пригодилось - т.к. задержали рейс.

Старшему - ДВД - пригодился в аэропорту.
Журналы - детские - там же
Раскраска с карандашами - там же.
Бутерброд и вода пригодились.
На борту самолета сразу заснул.

Одевала в зимнюю одежду - не пожалела было холодно. По приезду сложили ее в вакуумные пакеты.

Итак , мы прилетели ранним утром 11.01

Последний раз редактировалось Таити, 29-01-2009 в 10:51.
Старый 26-01-2009, 10:40     #2
Таити
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 77
Таити отсутствует


Ранним утром было прохладно - порадовалась что зимнюю одежду одела.

Отель Домина Корал Бей Оазис. Рядом с аэропортом, но самолеты не мешают, заходят на посадку со стороны. Я еще в турфирме просила сделать пометку что нужно 2 номера рядом. На ресепшен сделали вид что не поняли и дали номера аж в разных корпусах. Позвали менеджера. Объяснили ситуацию - он сказал что номеров рядом действительно нет. Предложил или один большой номер а после 12-ти дня рядом второй. Или сразу два номера в разных местах а после обеда переехать в два номера рядом. Выбрали первый вариант - номер в 33-м корпусе с видом на море. Очень темный и холодно там было как в склепе.

После обеда сообщили что рядом номер занят и вообще корпус 33 закрывают. Переехали в 39 корпус. Очень красивый вид из окна, два номера рядом - отдельный вход из своего маленького холла. Но - на втором этаже. Это минус с двумя колясками.
Номера очень светлые и просторные.

Наш 39 корпус


Ночной вид из номера


Территория отеля действительно огромная. Красивая - много зелени и цветов




Но очень много строек - практически весь отель. Они в принципе не мешали, были отгорожены белыми заборчиками - но общее впечатление портили. В последни день стали использовать тяжелую технику
Старый 26-01-2009, 10:53     #3
Таити
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 77
Таити отсутствует


Про бассейны
Главный бассейн с подогревом - вода теплущая. В последние два просто горячая. Ване нравилось - а мне даже не приятно было заходить - слишком горячая. Есть еще бассейны, но мы не ходили - этот нам нравился.

Ваня прыгает в бассейн. Он был готов проводить там все время. Не вытащить было.



Рядом было детское отделение тоже теплое. Но мой почти там не купался - только когда там были другие детки. А так ему больше нравилось в большом.
Старый 26-01-2009, 11:00     #4
карапузень
Ветеран
 
Профиль карапузень
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморский_озеро Долгое
Сообщения: 665
карапузень отсутствует


молодцы! Фото очень красивые!
Старый 26-01-2009, 11:04     #5
jarko
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 417
jarko отсутствует


Ой, я какраз собираюсь в этот отель в конце февраля! ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО! СОВЕТУЕТЕ?
Старый 26-01-2009, 14:55     #6
Sanechka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Питер
Сообщения: 793
Sanechka отсутствует


Тань, давай продолжение!
Старый 26-01-2009, 17:53     #7
marmywka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 966
marmywka отсутствует


Молодцы, а сколько путёвка стоила, если не секрет!?
Старый 26-01-2009, 18:03
ответ для Sanechka на сообщение "Тань, давай продолжение!"
    #8
darina13
Участник
 
Профиль darina13
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: СПб, сосновая Поляна
Сообщения: 173
darina13 отсутствует


Замечательные фотографии!!!
Старый 27-01-2009, 08:25
ответ для Sanechka на сообщение "Тань, давай продолжение!"
    #9
Таити
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 77
Таити отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sanechka Посмотреть сообщение
Тань, давай продолжение!
Санечка продолжение позже - дома невозможно находиться - живем пока у родителей
Старый 27-01-2009, 08:42     #10
Таити
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 77
Таити отсутствует


Цитата:
Сообщение от jarko Посмотреть сообщение
Ой, я какраз собираюсь в этот отель в конце февраля! ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО! СОВЕТУЕТЕ?
Совсем не советую.
Отель не только не соответствует 5-ти звездам, в общем он меня разочаровал (отпеск это не испортило, но впечатление подпортило).
Подробнее напишу позже, а если кратко, то:
ПЛЮСЫ:
1) море - чистейшее, замечательное, восхитительное, миллион рыбок, удобные понтоны с бассейнами - даже не на пять а на десять баллов.
2) пляж - огромный, песочек мелкий, чистый, лежаков всегда хватает идеально для отдыха с детьми.
3) анимация - с утра до вечера, есть детский клуб. Вечером очень красивые шоу на арене.

На этом, к сожалению, плюсы заканчиваются...

МИНУСЫ:
1)Огромная бестолковая территория. Корпуса, рестораны, бассейны очень далеко друг от друга и главное НЕ РАЗНЫХ УРОВНЯХ. Довольно утомительно прыгать несколько раз в день туда сюда (с двумя детьми, колясками, вещами на пляж, кругами, масками и т.д. - детям зимой очень много надо с собой носить - особенно грудничкам).

2) Стройка - везде, реально очень много площадок строительных - в последний день стали использовать тяжелую строительную технику - ОЧЕНЬ шумно и грязно и пыльно стало...

3) АLL - нет чая на обед и ужин, очень неудачно расположены бары - далеко, нельзя покушать между завтраком, обедом и ужином (Ваньке этого не хватало). Нет совсем детского меню - годовасикам кушать нечего. Зато очень вкусная выпечка.

3) Нет детских площадок - только корабль на пляже и то в стороне, очень далеко идти.

Это так на вскидку, что вспомнилось.

Я бы не поехала второй раз в этот отель с детьми .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.