Почему вокруг одни "продажники"??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 22:42     #1
Ястреб Женский
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В Питере-живем в Озерках
Сообщения: 1 002
Ястреб Женский отсутствует


Никого не хочу обидеть,тем более ,эти самые продажники засели в соседней темке

Ищу работу. Пока только на уровне интернета-просматриваю сайты, агенств, и тп. Вопрос-почему вокруг одни сплошные менеджеры по продажам, по клиентам и тп? Сама была продажником,поняла что это не мое-хочу теперь заниматься НЕ продажами.И ничего..или почти ничего.

У меня высшее техническое.Мальчики с таким образованием идут на производства, девочкам там делать нечего.Остается одно-идти в офис-продавать.А меня от мысли к возвращению в продажи-подташнивает.А если не продажи-то что???

какие вообще работы бывают у нас в стране? про дворников и продавцов пылесосов Кирби-не писАть
Старый 26-01-2009, 00:29     #2
Волчок
Элита
 
Профиль Волчок
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 557
Волчок отсутствует


Вот с высшим техническим не очень понятно - по моему наивному разумению, сейчас технологи - конструкторы очень нужны... или тоже никак ?
Старый 26-01-2009, 00:29     #3
Gilya
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 182
Gilya отсутствует


не хотите продавать - займитесь закупкой.
может, по другую сторону вам понравится? Вакансий меньше, чем на продажи, но найти можно.
Старый 26-01-2009, 00:34     #4
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Мне кажется, вопрос не в том, какие вакансии сейчас есть на рынке, а в том, что Вы сами хотите и что Вам нравится. И только когда Вы определитесь с этим, появятся варианты, возможно, самые неожиданные на данный момент.

И техническая вышка вообще не при чем, масса людей с техническим высшим работают совсем не инженерами.

А работы разные бывают - Вам оба тома квалификационного справочника выложить?
Старый 26-01-2009, 01:34     #5
mamamihi
Ветеран
 
Профиль mamamihi
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Просвет-Гражданка где-то посередине
Сообщения: 707
mamamihi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ястреб Женский Посмотреть сообщение
Никого не хочу обидеть,тем более ,эти самые продажники засели в соседней темке

Ищу работу. Пока только на уровне интернета-просматриваю сайты, агенств, и тп. Вопрос-почему вокруг одни сплошные менеджеры по продажам, по клиентам и тп? Сама была продажником,поняла что это не мое-хочу теперь заниматься НЕ продажами.И ничего..или почти ничего.

У меня высшее техническое.Мальчики с таким образованием идут на производства, девочкам там делать нечего.Остается одно-идти в офис-продавать.А меня от мысли к возвращению в продажи-подташнивает.А если не продажи-то что???

какие вообще работы бывают у нас в стране? про дворников и продавцов пылесосов Кирби-не писАть
О!Как будто я писала.Тоже работала менеджером по продажам с высш.технич..Скоро из декрета выходить,так хотела работу поменять и бац...кризис...Придется возвращаться,НЕНАВИЖУ продажи,но...платят нормально.
Старый 26-01-2009, 01:51     #6
Чужая Радость
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: between heaven and earth
Сообщения: 796
Чужая Радость отсутствует


Цитата:
Сообщение от Волчок Посмотреть сообщение
Вот с высшим техническим не очень понятно - по моему наивному разумению, сейчас технологи - конструкторы очень нужны... или тоже никак ?
нужны то они нужны...только цена конструктору технологу без опыта...невеликая ) если автор готов поработать годик-другой тыс за 15,макс 20...тогда вариант .
Старый 26-01-2009, 10:32     #7
Аманта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 586
Аманта отсутствует


Угу, согласна с предыдущим оратором Техническое образование, хорошо конечно, но... на производство работодатели выбирают только тех кто имеет опыт, и работал в той же области. Поэтому как мне видится, диплом Ваш только дает право устроится на производство кем-то не самым высокооплачиваемым, и потом уже расти в рамках компании, и через время менять. И з\п там не ах для начинающих сотрудников.
Старый 26-01-2009, 10:49     #8
Ястреб Женский
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В Питере-живем в Озерках
Сообщения: 1 002
Ястреб Женский отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аманта Посмотреть сообщение
Угу, согласна с предыдущим оратором Техническое образование, хорошо конечно, но... на производство работодатели выбирают только тех кто имеет опыт, и работал в той же области. Поэтому как мне видится, диплом Ваш только дает право устроится на производство кем-то не самым высокооплачиваемым, и потом уже расти в рамках компании, и через время менять. И з\п там не ах для начинающих сотрудников.
работа на производстве в моей сфере-не очень полезная в плане здоровья, с химией связано, но,конечно, пойти работать можно....
правда я все же себя видела в офисе в белой рубашечке

про закупки-спасибо, мысль ценная.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.