наркоз при КС в 10 РД - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 15:03     #1
M_A_III_A
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 388
M_A_III_A отсутствует


кому какой делали и почему (если общий был)
?
интересуюсь потому, что чем больше читаю, тем больше создается впечатление, что не любят в этом РД спиналку/эипидуралку.. как-то больше к общему склоняют..
меня вот даже не спрашивали в первый раз. а когда с врачом разговаривала, получила очень странный ответ: "ну, делают, но зачем тебе это надо?". ну в общем, странный для врача ответ..
это мне так кажется? или может плохо владеют и не любят делать спиналку, проще общий вкатать..
Старый 25-01-2009, 15:52
ответ для M_A_III_A на сообщение "наркоз при КС в 10 РД"
    #2
Алиса в стране чудес
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коменданскии пр.
Сообщения: 485
Алиса в стране чудес отсутствует


Мне общии делали.Во первых, на другои я бы ни за какие коврижки не согласилась,во вторых,мне попутно миомы вырезали.Наркоз мне понравился,отходит мягко,как в полудрёме,голова не болит,не тошнит.
Старый 25-01-2009, 16:09
ответ для M_A_III_A на сообщение "наркоз при КС в 10 РД"
    #3
Поляна
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 131
Поляна отсутствует


моя сестра осенью там кесарилась. Та же ситуация - врач мягко настаивал на общем наркозе, хотя она хотела эпидуралку. Также сложилось впечатление, что не любят они другие наркозы делать.
Старый 25-01-2009, 16:17
ответ для M_A_III_A на сообщение "наркоз при КС в 10 РД"
    #4
Виолочка
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 377
Виолочка отсутствует


У меня первое кс было общий.второе кс эпидуральный наркоз.Оба в 10ке.Я за общий,мне эпидуральный не понравился совсем,от введения лекарства.до отходняка.Но может это только мой случай,КС у Чорбы ЕМ,она меня не отговаривала.
Старый 27-01-2009, 14:56
ответ для M_A_III_A на сообщение "наркоз при КС в 10 РД"
    #5
M_A_III_A
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 388
M_A_III_A отсутствует


надеюсь еще кто-нить напишет
а у меня инфа такая, что спиналку совсем плохо ставят, часто у народа голова болит. с эпидуралкой лучше, но тоже не ахти.
даже теперь и не знаю, стоит ли настаивать?!
Старый 27-01-2009, 15:34     #6
Светлания
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: угол Ветеранов и Авангардной
Сообщения: 2 499
Светлания отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виолочка Посмотреть сообщение
У меня первое кс было общий.второе кс эпидуральный наркоз.Оба в 10ке.Я за общий,мне эпидуральный не понравился совсем,от введения лекарства.до отходняка.Но может это только мой случай,КС у Чорбы ЕМ,она меня не отговаривала.
Тоже общий и тоже у Чорбы. Отходняк от наркоза конечно не сахар. В след раз буду просить спиналку.
Старый 28-01-2009, 23:50
ответ для M_A_III_A на сообщение "наркоз при КС в 10 РД"
    #7
MaxMama
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 5 508
MaxMama отсутствует


Оба раза в 10-е, оба раза общий, оба раза никакого отходняка, проснулась и все. Врачи меня отговаривали, а анестезиолог уговаривал.Я подумала, может врачи в чем то не уверены? Но сама эпидурал боялась (нервишки шалят) поэтому об общем не жалею.
Старый 29-01-2009, 00:03
ответ для M_A_III_A на сообщение "наркоз при КС в 10 РД"
    #8
M_A_III_A
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 388
M_A_III_A отсутствует


Цитата:
а анестезиолог уговаривал
на эпидурал уговаривал? это хотя бы намек на то, что делать умеет, а то совсем грустно, как ни почитаешь, у всех общий наркоз
Старый 29-01-2009, 01:09     #9
фли
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 1 819
фли отсутствует


Цитата:
Сообщение от M_A_III_A Посмотреть сообщение
на эпидурал уговаривал? это хотя бы намек на то, что делать умеет, а то совсем грустно, как ни почитаешь, у всех общий наркоз
это намёк только на то, что денег больше попросят, к сожалению. я тоже выбрала общий и не жалею, т.к. и сама читала, и врачи говорили, что последствия после эпидуралки могут быть самые непредсказуемые. одно из основных противопоказаний-проблемы с позвоночником-как раз мой случай. боюсь, что врачи отговаривают потому, что знают, что анестезиологи в 10ке не очень хорошо ставят наркоз.
Старый 29-01-2009, 08:40     #10
Partizanka85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 302
Partizanka85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от фли Посмотреть сообщение
это намёк только на то, что денег больше попросят, к сожалению. я тоже выбрала общий и не жалею, т.к. и сама читала, и врачи говорили, что последствия после эпидуралки могут быть самые непредсказуемые. одно из основных противопоказаний-проблемы с позвоночником-как раз мой случай. боюсь, что врачи отговаривают потому, что знают, что анестезиологи в 10ке не очень хорошо ставят наркоз.
Просто так уж сложилось, что врачи "делятся" на тех, кто "за" и "против" эпидуралки. Соответствующая политика ведётся и в некоторых роддомах, больницах. Но это не значит, что врач делать не умеет. В заведение, где негласно против, может устроится спец по эпидуралке, но делать не будет. А вообще- к каждому виду наркоза свои показания и противопоказания.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.