вопрос про гв - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 14:34     #1
КАРАПУСЬКА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 567
КАРАПУСЬКА отсутствует


нам 1год и 4мес!без груди не представляем жизни!кушаем и в обед и на ночь и всю ночь!а бывает еще и с утречка но редко!как нам убрать кормление в обед!я начинаю его качать а он лезет мне под халат!соску не сосем!молоко не пьем с рожка!если предлагаю чай то отказ!но как то же люди убирают обеденное кормление!мы не можем в обед уснуть без сиси!
Старый 25-01-2009, 14:47
ответ для КАРАПУСЬКА на сообщение "вопрос про гв"
    #2
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Я кормления убирать не собиралась, но вот ближе к двум годам встал вопрос засыпания без мамы/груди, поскольку пошли в садик. Несколько раз оставляла днем с бабушкой, так он не ложился ни в какую, а один раз оставила с папой - заснул Тогда стали это дело практиковать почаще, в выходные дни, и даже вечером на неделе. Но маме лучше изображать уход из дома, иначе начинаются такие показательные истерики и рыдания, что чувствуешь себя последней матерью, сидя на кухне Сейчас нам 2 и 2, в садике уже 2 месяца спокойно остается на сон, дома засыпает и с бабушками и с папой, а со мной все так же требуется грудь, поскольку я кормлю. Хотя пару раз пробовала - засыпал и без груди, просто это довольно сложно и он обижается. Ему действительно непонятно, если мама дает грудь все время, когда попросит, почему вдруг она перестает давать ее на сон? Конечно, если потребуется, объясню но пока мы кормимся, не вижу смысла отказывать принципиально
Старый 25-01-2009, 14:53
ответ для КАРАПУСЬКА на сообщение "вопрос про гв"
    #3
Варенник
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.комендантский пр. Богатырский пр.д.60
Сообщения: 616
Варенник отсутствует


мы в течении дня два раза спим, засыпаем без сиси, т.к. в колясе на балконе, там вопрос о сисе не стоит...а вечером только с сиськой засыпаем, даже не представляю как отучить, только со скандалом наверное...
Старый 25-01-2009, 15:09
ответ для КАРАПУСЬКА на сообщение "вопрос про гв"
    #4
NasyPiter
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: просвещения-культуры
Сообщения: 1 100
NasyPiter отсутствует


мы тоже месяца полтора днём не кормились,т.к. выходили спать на улицу или на руках на балконе...потм заболели и ни в какую без груди не замнуть было,теперь всё по-новой...
Старый 25-01-2009, 15:16
ответ для КАРАПУСЬКА на сообщение "вопрос про гв"
    #5
али-баба
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 482
али-баба отсутствует


та же проблема. но, как посмотрю, как ему уютно засыпается с грудью - и решимость отучать пропадает.
маленький, наверное, еще, пусть порадуется пока
нам тоже 1 и 4
Старый 25-01-2009, 21:50
ответ для КАРАПУСЬКА на сообщение "вопрос про гв"
    #6
Лёкус
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 422
Лёкус отсутствует


у меня такая маньячка сисечная была,что в жизни бы не подумала,что так быстро тучиться.....обстоятельства заставили в 1,3 закончить это дело....а всего лишь намазюкала горчицей и сказала фуууу какая сися не вкусная..она поморщилась...вытерла...и опять стала сосать))) на след день тоже самое намазала я и говорю фууу кака...и она не стала...ночью просыпается хочет сисю...я ночью и говорю: ну сися не вкусная кака...она морщица неоткрыая глаз))и всё!!!так мы отучились за 2 дня!правда спать первое время стала бесспокойнее!!!
удачи!!!
Старый 25-01-2009, 22:46
ответ для КАРАПУСЬКА на сообщение "вопрос про гв"
    #7
Лунный Кот
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта, Красногвардейский р-н
Сообщения: 298
Лунный Кот отсутствует


Мы кормились почти до 1,8. Соски и бутылки не признавали. Отучились, как ни странно, очень быстро. Все, кто уже отучился, пишут, что все зависит от настроя мамы. Мне кажется, легче убирать все сразу (конечно, в том случае, если ребенок есть более-менее нормально). Есть и другой опыт, наверное, сейчас им поделятся.
Старый 26-01-2009, 00:42
ответ для КАРАПУСЬКА на сообщение "вопрос про гв"
    #8
Саксаульная сойка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 391
Саксаульная сойка отсутствует


Вот наш опыт, но мы тоже резко заканчивали, не знаю пригодится ли Вам
Старый 26-01-2009, 01:25
ответ для Саксаульная сойка на сообщение "Вот наш опыт..."
    #9
Simsim
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая Поляна, Ветеранов, иногда Комендань
Сообщения: 106
Simsim отсутствует


А я мазала соком алоэ сначала... потом дочка приноровилась протирать рукой... Тогда я решила заклеивать грудь пластырем. И объяснила, что "титя болеет". Теперь она сочувственно гладит и говорит - "титя бобока" и спокойно засыпает (правда со мной в обнимку).
Старый 26-01-2009, 14:21     #10
Луанна
Частый гость
 
Профиль Луанна
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 61
Луанна отсутствует


Мы тоже пробуем отучитсь от сиси. Без нее никуда!!!! Но деть уже достаточно большой и когда меня дома нет то и не вспоминает о сисе. Сегодня первый день. Я просто намазала с утра грудь зеленкой и сказала, что сися кака. Прокатило!!! Не стал, только посмотрел и ушел. Два раза вспомнил, подходил, но я говорила, что сися кака и он больше не лез ко мне. Посмотрим, что будет ночью.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.