аллергия на белок коровьего молока - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 23:54     #1
Кира Найтлиъ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 94
Кира Найтлиъ отсутствует


Вот дожили до 3, 7 годков, и вдруг выясняется, сто у нас аллергия на этот самый белок А мы молоко обожаем, сыр трескаем, а без йогурта спать не ложимся. Но главное, что сейчас мне кажется, что все продукты содержат молоко Во всяком случае, рацион наш съузился до макарон с мясом. Вроде как козье разрешили, но где гарантии, что проодающееся в магазине как козье, им и является. Может посоветуете, есть какие-то альтернативы всему коровьему и где они продаются?
Старый 25-01-2009, 00:03     #2
sussi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Курортный Сестрорецк
Сообщения: 63
sussi отсутствует


А как ваша аллергия проявляется? Бывает так, что можно давать молочное ПОНЕМНОГУ, тогда всё в порядке, видимых проявлений и не наблюдается. Вопрос в том, как оно там внутри себя ведёт, вдруг, накапливается? У нас тож. такая аллергия, а дочка сама в холодильник лезет, достаёт бутылку с молоком. Попробуй, отними. Вот и наливаю рюмочку... Такое условие. Ничего, соблюдает. Знает, что больше нельзя. Тогда вообще-то, вам и говядину не рекомендуется есть. Для нас, к сожалению и это было сюрпризом. Да...
Старый 25-01-2009, 00:06     #3
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


А нам и козье нельзя. Аллергия проявляется в отеке слизистой носа, нос не дышит.
Старый 25-01-2009, 00:08     #4
Maybe
Наш человек
 
Профиль Maybe
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Звёздная
Сообщения: 5 918
Maybe отсутствует


много продуктов безлактозные. посмотрите сыр Олтермани, козье молоко подделывать как-то странно для нормальных фирм, так что покупайте его.
В Здоровом малыше козье молоко есть разных видов. А есть и безлактозное молоко Валио и ещё продукты:
http://valio.spb.ru/products/katalog...znye_produkty/
Старый 25-01-2009, 00:11     #5
МамаАндюши
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 234
МамаАндюши отсутствует


Это окончательный диагноз? Может быть ещё у аллерголога проконсультироваться?
Из личного опыта: оставили только каши на коровьем молоке пополам( молока меньше) с водой, сыр и кисломолочные продукты (когда сдавали анализы получили , что чистое молоко совсем плохо, а кисломолочка плохо, но не очень (один раз в неделю можно; за год дошли до трех раз в неделю)..Козье молоко первое время брали у бабушки, которую порекомендовали знакомые...на магазинное - аллергия. Сливочное масло едим иногда кусками. Так что, думаю, прямой альтернативы нет... Попробуйте перейти на более качественные мол. и кисломол. продукты, мы пошли таким путем. Перешли на Валио, отказались от йогуртов, оставили только кефир и простоквашу без примесей, если что домашнее варенье вполне заменяет... И убавили частоту поедания и дозы..Методом проб и ошибок с супрастином и беродуалом нашли более или менее нам подходящий набор...
Старый 25-01-2009, 00:12     #6
Кира Найтлиъ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 94
Кира Найтлиъ отсутствует


Спасибо всем большое! У нас проявилось "вдруг". Как-то летом доча от души погуляла по лужам , и с этого момента стала кашлять лающе, но не постоянно. В результате проверили все, и только сейчас догадались проверить на аллергены. Итог - белок коровьего молока 14%. Одно радует, что это не навсегда.
Старый 25-01-2009, 00:14     #7
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
много продуктов безлактозные. посмотрите сыр Олтермани, козье молоко подделывать как-то странно для нормальных фирм, так что покупайте его.
В Здоровом малыше козье молоко есть разных видов. А есть и безлактозное молоко Валио и ещё продукты:
http://valio.spb.ru/products/katalog...znye_produkty/
Нам аллерголог вобще не разрешила молочные продукты, только соевые. Даже кефир и ряженку нельзя, а моя без них не может, соевую смесь не пьет, ей 3,5 уже. У нас не на лактозу аллегия, а на белок коровьего и козьего молока.
Старый 25-01-2009, 00:15     #8
Maybe
Наш человек
 
Профиль Maybe
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Звёздная
Сообщения: 5 918
Maybe отсутствует


ой, а я вот соевые продукты боюсь давать из-за ГМ сои....
Старый 25-01-2009, 00:17     #9
МамаАндюши
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 234
МамаАндюши отсутствует


И всё-таки проверьте на кисломолочное (кефир), если будет такая возможность..У нас на белок было, если не совру -16..А на кефир - 10...
Старый 25-01-2009, 00:17     #10
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
ой, а я вот соевые продукты боюсь давать из-за ГМ сои....
А я и не даю, покупала смесь Прегистимил, такая гадость, моя не стала есть на ней кашу, теперь каши вобще не ест.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.