Когда реально выйти на работу после родов? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 13:45     #1
Balabolka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 129
Balabolka отсутствует


Привет, девочки! Узнала о беременности))Очень рада!!! НО у нас с мужем ипотечный кредит и размер ежемесячных выплат равен одной мужниной зарплате Вобщем после родов надо будет срочно на работу выходить...Ребенка можно будет оставить с бабушкой.Насколько это реально, как думаете...Через сколько месяцев можно будет выйти на работу...сможем протянуть в финансовом плане не больше чем полгода...Посоветуйте кто рано вышел на работу..И как быть с кормлением?
Старый 24-01-2009, 13:59     #2
Мама Арсюши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 912
Мама Арсюши отсутствует


Моему малышу месяц, уже начала работать, но уже не офисе, а в свободном графике.
Старый 24-01-2009, 14:01     #3
шагаю_в_новый_мир
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Садовая, пл. Репина
Сообщения: 450
шагаю_в_новый_мир отсутствует


да... в таких случаях хорошо иметь ещё какое-нибудь занятие приносящее доход.... потому что я думаю сложно будет пойти работать. Я вот находясь в декрете до последнего делала маникюр, наращивание..... и вот счас уже все интструменты запихала в чумадан- но через пару месяцев планирую достать и начать опять этим делом зарабатывать, да и на основной работе предложили что как на ноги встану- выходить курьером (на своем автомобиле) на пару часов в день документы развозить. Поэтому я думаю просто вам подумать именно про не полный рабочий день.... мне так кажется на весь день вы сами не сможете дитя оставить....всё-таки мамой будете !!!
Старый 24-01-2009, 14:10     #4
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Balabolka Посмотреть сообщение
Привет, девочки! Узнала о беременности))Очень рада!!! НО у нас с мужем ипотечный кредит и размер ежемесячных выплат равен одной мужниной зарплате Вобщем после родов надо будет срочно на работу выходить...Ребенка можно будет оставить с бабушкой.Насколько это реально, как думаете...Через сколько месяцев можно будет выйти на работу...сможем протянуть в финансовом плане не больше чем полгода...Посоветуйте кто рано вышел на работу..И как быть с кормлением?
если есть бабушка-то очень даже реально!
Старый 24-01-2009, 14:46     #5
Иррусик
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 249
Иррусик отсутствует


Я работала дома с 8 мес. (по причине - ипотечный кредит), в это время помогала бабушка. В 1 год и 3 полностью вышла. По примеру моих знакомых, при наличии хорошей бабули, которая действительно готова помогать, нет никаких проблем выйти на работу хоть после рождения. Наладить кормление можно - об этом куча литературы и топиков здесь. Было бы желание. Ну а если все-таки есть немного возможности посидеть с малышом (как вы написали есть полгода), то, конечно, используйте такую возможность.
Старый 24-01-2009, 15:03     #6
mamolya
Частый гость
 
Профиль mamolya
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 82
mamolya отсутствует


С первым ребенком вышла через 3 месяца, со вторым - через 2. Что касается кормления - сцеживалась и копила в морозильнике. Мы называли это банком. Правда, еще сцеживалась в офисе, благо, что условия позволяют. Но при выходе сразу молока поубавилось, надо быть начеку. В итоге со старшей дочерью на ГВ (но с прикормом с 4.5 мес) были до 1 года 1 месяца; с младшим - до 11 месяцев (прикорм начали вводить с 3-х ес., т.к. он требовал большего). Но в последнем случае - отказ от ГВ был вызван необходимостью вылечить мой гайморит, без антибиотиков уже невозможно было.
Старый 24-01-2009, 15:09     #7
~Olishna~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дунайский пр.
Сообщения: 465
~Olishna~ отсутствует


С первым вышла в 6.5. месяцев, со вторым в 8 выхожу. У нас бабушки, няня. До трех месяцев лучше посидеть, если есть возможность. Но не ждите, что легко будет, я неделю рыдала на работе, жалко было, он же такой малыш. Но жизнь есть жизнь. Знаю девушку, которая меньше чем через месяц вышла, но это уже слишком.
Старый 24-01-2009, 19:23     #8
pus-ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ржевка-Сосново,скоро Коломяги
Сообщения: 1 478
pus-ka отсутствует


Я с первым в 1.5 месяца пошла дальше в институт учиться,с ребенком бабушка с дедушкой,а молоко замораживала.В итоге только молочком моим 3 мес.получилось покормить,а смешанным до 6 мес.,т.к.молока всё меньше и меньше становилосьСо второй собираюсь до 6-8 мес.кормить!
Старый 24-01-2009, 20:59     #9
бабушка ЯГУСЯ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 58
бабушка ЯГУСЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Balabolka Посмотреть сообщение
Привет, девочки! Узнала о беременности))Очень рада!!! НО у нас с мужем ипотечный кредит и размер ежемесячных выплат равен одной мужниной зарплате Вобщем после родов надо будет срочно на работу выходить...Ребенка можно будет оставить с бабушкой.Насколько это реально, как думаете...Через сколько месяцев можно будет выйти на работу...сможем протянуть в финансовом плане не больше чем полгода...Посоветуйте кто рано вышел на работу..И как быть с кормлением?
Смотря, какая работа: я с каждым ребенком (у меня 4-еро) начинала работать, когда малышу исполнялось 2-3 месяца, сцеживалась, конечно. Кормила всех до 11-12 месяцев.
И всё таки многое зависит от характера работы (если Вы таксист или крановщица, то... можно сменить работу )
Старый 24-01-2009, 21:31     #10
Balabolka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 129
Balabolka отсутствует


Нет))) Работа в офисе...с 10-16.
И спасибо всем за ответы!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.