про соску...снова((((((( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 01:36     #1
Ксюша.84
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ладожская, ул. Коммуны
Сообщения: 923
Ксюша.84 отсутствует


Всем здрасти!
ситуация у нас такая: соску доча особенно не сосала с рождения, только на ночной сон, даже днем обходились без нее...и вот нам почти полтора и началась какая-то фигня....спать без соски не может вообще, если раньше погрызет ее перед сном, потом отдает мне и засыпает, то теперь соска во рту даже во время сна, постоянно во сне ее сосет, и если вдруг соска вываливается, то рев такой.... с утра соску мне отдает по просьбе, и опять рев....соску убираем, чтоб не видела, но если заметит, то опять истерика!!!!!!!!!!!! счас режутся две пятерки, но раньше зубы у нас лезли вообще незаметно.......
может у кого-то такое было, посоветуйте, что делать............, как от соски избавится???????
Старый 24-01-2009, 02:14
ответ для Ксюша.84 на сообщение "про соску...снова((((((("
    #2
кенгурушка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: между Германа и Авангардной
Сообщения: 5 238
кенгурушка отсутствует


Думаю, в пустышке ничего страшного нет, вам же не 5 лет. А вот про пятерки я сама напряглась, думала, что с зубами мы пока отстрелялись до 2 - 2,5 лет. Нет разве? Так скоро уже должны вылезти?
Старый 24-01-2009, 02:17
ответ для Ксюша.84 на сообщение "про соску...снова((((((("
    #3
anchutka77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 252
anchutka77 отсутствует


Даже и не знаю. У нас все было проще. И у дочки, и у сына - забрали, спрятали и ВСЕ! Правда это было до года (у дочки в 7 мес, у сына в 9). Только доче пришлось воткнуть обратно в 11 мес, т.к. на прогулке все камушки меньше грецкого ореха были у нее во рту!!! И ничего не помогало, кроме соски А потом через месяц все прошло. Сын требовал три дня, но со мной это не проходит , поэтому так и отвык. Да и засыпает без соски быстрее,а то надо ее погрызть, пососать, руками помацать, а тут раз и бай ! В вашем случае, либо терпите и не поддавайтесь, либо не мучайте детку. Ведь, в конце концов, к 2 годам никто соску не сосет.
Старый 24-01-2009, 02:25     #4
Little Pea
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 763
Little Pea отсутствует


Цитата:
Сообщение от anchutka77 Посмотреть сообщение
не поддавайтесь, либо не мучайте детку. Ведь, в конце концов, к 2 годам никто соску не сосет.
Ага, сосет еще как! У нас страсть к соске проявилась в 1.11 До этого спокойно, только на ночь. Потом заболел, давала чтобы успокоить. Так с ноября и истерит. Что я только не делала, и прятала, и отрезала "сосательную часть", и собачке выбрасывали. Такая истерика начинается 50 минут без остановки, я засекала.
Сейчас договариваемся; мультики смотрим без соски, на занятия ездим без соски (а то не пустят. Но у нас сейчас по всей видимости последние зубы лезут, слюна до пояса, даже пришлось искать наши младенческие слюнявчики. Вот вылезут - посмотрим.
Старый 24-01-2009, 02:50
ответ для Ксюша.84 на сообщение "про соску...снова((((((("
    #5
kosha85
Активный участник
 
Профиль kosha85
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 427
kosha85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюша.84 Посмотреть сообщение
Всем здрасти!
ситуация у нас такая: соску доча особенно не сосала с рождения, только на ночной сон, даже днем обходились без нее...и вот нам почти полтора и началась какая-то фигня....спать без соски не может вообще, если раньше погрызет ее перед сном, потом отдает мне и засыпает, то теперь соска во рту даже во время сна, постоянно во сне ее сосет, и если вдруг соска вываливается, то рев такой.... с утра соску мне отдает по просьбе, и опять рев....соску убираем, чтоб не видела, но если заметит, то опять истерика!!!!!!!!!!!! счас режутся две пятерки, но раньше зубы у нас лезли вообще незаметно.......
может у кого-то такое было, посоветуйте, что делать............, как от соски избавится???????
у меня мама педагог с двумя высшими образованиями иогромным стажем работы, сестра тоже педагог, так вот по мнению сведующих людей :не нужно сейчас у ребенка отнимать насильно пустышку, значит ребенку пока это нужно, значит с сосочкой спокойнее, подождите немного, все само встанет на свои места, а пока не адо ребенку травмировать психику.
у меня мама у сестренки в детстве отняла пустышку, так вот она по жизни выросла очень обидчивой, раздражительной, она тогда так переживала из-за этой пустышки...так что учитесь на чужих ошибках.
Старый 24-01-2009, 10:31     #6
ВрЕдИнА ))
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 321
ВрЕдИнА )) отсутствует


Мы соску сосали до 2,8 лет...В 2 года очень легко от нее отказались,а через месяц пришлось дать обратно т.к. полезли пятерки - рев, истерика...Целыми днями ее сосала - но потом опять же резко отказалась от нее, так что не переживайте!!! Пятерки лезут очень долго и болезненно, т.ч. потерпите немножко, а потом отучитесь
Старый 24-01-2009, 19:50
ответ для Ксюша.84 на сообщение "про соску...снова((((((("
    #7
Ксюша.84
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ладожская, ул. Коммуны
Сообщения: 923
Ксюша.84 отсутствует


нам врач сказала, что пятерки уже на подходе, десну режут....не думала я, что эти зубки проходят так гадко.... а насчет отучения от соски: а до сколько вообще сосать то ее можно? стоматолог сказал, что вообще надо убирать в год.....а тут и до 2.8 соску теребят....я прям в смятении.....
Старый 24-01-2009, 20:05     #8
fasing
Участник
 
Профиль fasing
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Большевиков
Сообщения: 121
fasing отсутствует


Когда ребенку некомфортно, он начинает что-нибудь сосать. Так уж лучше соску, чем палец. Скорее всего как зубы прорежутся, дискомфорта не будет, можно будет попробовать отучить
Старый 24-01-2009, 20:06
ответ для Ксюша.84 на сообщение "про соску...снова((((((("
    #9
мелони
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 140
мелони отсутствует


моей 2,3г. спим иногда с сосой. раньше-чаще. не парюсь, никого не слушаю.сама отвыкнет
Старый 24-01-2009, 23:21
ответ для Ксюша.84 на сообщение "про соску...снова((((((("
    #10
Гусеница Джи
Участник
 
Профиль Гусеница Джи
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 180
Гусеница Джи отсутствует


соска вредно для прикуса, а после года сосать соску позор (имхо), хотя мы сосали до 1,2,

отучали резко, первые сутки сильно мучались, ребз рыдал, пытался сосать палец, было очень жаль его, засыпал на руках...
вторые сутки намного меньше, на третьи сутки забыл;

ради интереса дала соску через месяц, сосал с наслаждением -(

ребенок должен учиться успокаиваться самосоятельно, а не отвлекаясь на соску, ну про прикус я уже говорила

/никому не в обиду, у кого двухлетки сидят на соске ехидный привет)))/





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.