Хельсинки: отели с номерами для курящих и с русскогов.персоналом на рецепшн??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 15:02     #1
НЕтранжира
.
 
Профиль НЕтранжира
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: там чудеса, там...
Сообщения: 4 199
НЕтранжира отсутствует


Завтра утром собираемся...

возможно ли найти В ЦЕНТРЕ отель:

1. - с русскоговорящим персоналом (ну хоть один человечек) на рецепшн.... т.к. английский у нас на нулевой стадии

2. - с номерами для курящих (нехотелось бы морозить мужа на улице с сигаретой через каждые полчаса....)

Кто-нибудь в таких останавливался???
Где бы в описаниях отелей посмотреть наличие номеров для курящих
Старый 23-01-2009, 15:35     #2
scrapka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 865
scrapka отсутствует


1. С языком ИМХО не проблема. Можно взять с собой русско-финский разговорник и словарик. Если не планируете ничего специфического, то должно хватить.
2. С номерами для курящих проблема. Во многих гостиницах нет таких номеров вообще, а также запрещено курение в ресторане и холле. Иногда бывает маленькая комнатка для курения, но не везде. Для нас это огромная проблема, мы с мужем оба курим.
Попробуйте узнать в Рэдиссон САС, эти гостиницы более лояльны к курящим. Мы при бронировании спрашивали, что хотим номер для курящих, нам или подтверждали, или отказывали - так мы узнавали об этом. Иногда на сайте гостиницы есть пометки о курении.
Старый 23-01-2009, 23:52     #3
Янат
Старожил
 
Профиль Янат
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 307
Янат отсутствует


точно под Ваши условия попадает отель Fenno. Но он не в центре, хотя рядом остановки 3Т/3В - до центра на трамвае минут 10, наверное, а может меньше
Старый 23-01-2009, 23:59     #4
Всегда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Калинский район
Сообщения: 564
Всегда отсутствует


В Холидей Инн есть номера для курящих. Точно знаю, потому что меня пытались в такой номер заселить, а я не курю и зпах не переношу. Это буквально в нескольких метрах от вокзала.
Старый 24-01-2009, 00:45     #5
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Самое милое дело - комнаты для курения. А то в номере тоже как-то неинтересно - спать потом там, фиг выветришь
Старый 24-01-2009, 20:14     #6
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от scrapka Посмотреть сообщение
1. С языком ИМХО не проблема. Можно взять с собой русско-финский разговорник и словарик. Если не планируете ничего специфического, то должно хватить.
Разговорник - вещь бесполезная, тем более финский. Если даже выговорите фразу на финском так, чтоб вас поняли (что уже будет неплохо), то потом точно фиг поймете что вам ответят. Я так выучил много полезных слов и фраз на итальянском и даже один раз действительно попытался применить знания. Спросил где аптека, после ответа итальянки скромно спросил может ли она тоже самое рассказать на английском. Слава итальянскому среднему образованию - она смогла, а я больше не выпендривался с итальянскм, хотя язык довольно легкий, в отличие от финского.
Так что если уж даже не будет русскоговорящих - язык жестов и вперед. Но в Хельсинки сейчас уже русский есть везде по-моему.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.