Вопрос мамам ГИПЕРВОЗБУДИМЫХ деток.. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 00:21     #1
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Есть такие?..

Вам такой диагноз ставили? записывали в карточку? кто? невролог?

Какое поведение у ребенка? Что не так? Что беспокоит?

Лечите? чем? травками?

Не может ли это быть наследственным?


Спрашиваю,потому как уже не один врач говорил нам о гипервозбудимости, НО никто не записывал это в карточке и ничего не назначал.. я не могу быть вполне уверена, возбудим или нет,т.к. :
1. Нытье, расстройство (потому что не разрешили-не дали) может,быть возрастной и личностной особенностью..
2. Может, от меня так? я с детства эмоциональная.. если радуюсь, так радуюсь, реву-так реву.. ничего не могу с собой поделать..
Старый 23-01-2009, 00:27     #2
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Наследственное.
Даже не гипервозбудимая, а жутко подвижная и обидчивая.
Невролог проблем не видит, обследования все в норме (что я ей только не пыталась обследовать).
Симптомы как и у вашего малыша.

Сейчас пьем: глицин и баю-бай и магний В6.
Еще гомеопатию посоветовали, после этого курса начну давать!
Старый 23-01-2009, 00:32
ответ для tanya_2891 на сообщение "Наследственное. Даже не..."
    #3
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
Наследственное.
Даже не гипервозбудимая, а жутко подвижная.
Невролог проблем не видит, обследования все в норме (что я ей только не пыталась обследовать).
Симптомы как и у вашего малыша.

Сейчас пьем: глицин и баю-бай и магний В6.
Еще гомеопатию посоветовали, после этого курса начну давать!
жутко подвижная - это уже гиперактивность..(если ставят диагноз,а может просто сама по себе такая)
мне кажется, что нытье и желание получить все, что хочется "здесь и сейчас" - возрастное..все детки такие.. трудно им ждать..вот и пытаюсь выяснить, есть ли граница (вот это уже патология, а это еще норма..)
глицин мы пили..баю-бай давала без назначения врачей, стало плохо с засыпание и сном, перестала давать-наладилось
Старый 23-01-2009, 00:33     #4
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


ааа...обидчивая.. тоже самое у нас..
Старый 23-01-2009, 00:43     #5
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
жутко подвижная - это уже гиперактивность..(если ставят диагноз,а может просто сама по себе такая)
мне кажется, что нытье и желание получить все, что хочется "здесь и сейчас" - возрастное..все детки такие.. трудно им ждать..вот и пытаюсь выяснить, есть ли граница (вот это уже патология, а это еще норма..)
глицин мы пили..баю-бай давала без назначения врачей, стало плохо с засыпание и сном, перестала давать-наладилось

А мне кажется, что более спокойной стала.
Ну и плюс еще то, что если заболевает или более - это все, тушите свет. Нытье постоянное. Сравниваю с первой дочкой - день и ночь.
Я уже почти смирилась. У меня свекровь с тяжелым суетливым характером, а младшая вся в нее и внешностью и характером.
Старый 23-01-2009, 00:49     #6
Aninya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Красносельский р-н, Сосновая поляна
Сообщения: 1 328
Aninya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
жутко подвижная - это уже гиперактивность..(если ставят диагноз,а может просто сама по себе такая)
мне кажется, что нытье и желание получить все, что хочется "здесь и сейчас" - возрастное..все детки такие.. трудно им ждать..вот и пытаюсь выяснить, есть ли граница (вот это уже патология, а это еще норма..)
глицин мы пили..баю-бай давала без назначения врачей, стало плохо с засыпание и сном, перестала давать-наладилось
У меня тоже жутко подвижный, но врач гиперактивность не ставит, тк со сном все впорядке, спит и днем 2 часа и всю ночь. Темперамент просто такой. Но бывает вечером даю пол таблетки глицина.
А вот если + к этому со сном проблемы, тогда да, есть такая вероятность.
Старый 23-01-2009, 00:54     #7
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aninya Посмотреть сообщение
У меня тоже жутко подвижный, но врач гиперактивность не ставит, тк со сном все впорядке, спит и днем 2 часа и всю ночь. Темперамент просто такой. Но бывает вечером даю пол таблетки глицина.
А вот если + к этому со сном проблемы, тогда да, есть такая вероятность.
ттт, со снов все нормально..
девочки, гиперВОЗБУДИМОСТЬ и гиперАКТИВНОСТЬ - это совсем о разном.. гипервозбудимые могут быть не гиперактивными, а гиперактивные-не гипервозбудимыми..
Старый 23-01-2009, 13:32     #8
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


подниму..может,гипервозбудимые подошли..
Старый 23-01-2009, 15:33     #9
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Нам ставил невролог.Было тогда 2 месяца.Пирамидная нед-ть,гипервозбудимость.Потом как-то забылось.Больше не ставили.Я бы не сказала ,что гипер. сейчас.Ну требует своего,плачет когда не дают,обижается.Не нравится только что,если злиться,может вещь какую-нибудь рвать зубами начать.сердится так.А Еще если не получается что-то сделать,может все раскидать от психа,и делать не будет.Спит не очень хорошо,засыпает с укачиваниями,ночью просыпается,утром спит крепко уже.Днем спит нормально 2 часа где-то 1 раз.Ничем не лечим.Все в норме.УЗИ,ЭЭГ.
Старый 23-01-2009, 15:37     #10
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Никогда таких диагнозов не ставили,но у нас имеет место быть:
1.Высокая активность (пять минут на месте-предел),
2.Возбудимость моментальная,как только приходят гости или иногда после садика (может бегать по квартире,чуть ли на голове стоять)Днем может вообще не спать изза этого.
3.В таких случаях очень тяжело уложить его спать и на ночь.При этом становится очень капризный,все время хнычет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.