Где обитают толковые агенты-профессионалы?Вопрос к снимающим - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 20:48     #1
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Вопрос скорее риторический, я не надеюсь найти здесь толкового агента. Так, наболело, пар выпустить да своим недоумением поделиться.

Скажите, вам попадались нормальные, толковые агенты по съему жилья?Способные выслушать и услышать ваши пожелания к квартире и самое главное- понять их и не предлагать все что ни поподя? Если да, то где вы их находили ? ( мамы-папы-тети-мужья не в счет)

По продаже есть, сама с такими сталкивалась, но по аренде- это что-то с чем-то. Люди хотят срубить пару десятков тысяч рублей , не поднимая задницу со стула.Вот не пыльная работенка-то - принимай звонки и зачитывай квартиры из базы данных. При этом сами квартиры они не видели и даже не могут сказать конкретно , в какой части улицы расположен дом .

Требования по расположению квартиры почему-то не принимают во внимание вообще, видимо, более узкими категориями чем "станция метро" они мыслить просто не способны. А уж задача подобрать квартиру в определенном квадрате ( без ограничения по времени)- это Теорема Ферма для современных агентов по сдаче жилья. Не понимают. И на карту смотреть не хотят. Да что на карту- на квартиры и то не смотрят. Предлагают "кота в мешке", на слово веря сдающим.


Описания , даваемые агентами- это вообще песТня. Под "хорошим состоянием" может подразумеваься вообще что угодно. "Свежий евроремонт"- ремонт эконом-класса середины 90х. "Современная мебель"- последние потуги мебельной промышлеенности СССР+ какая-нибудь югославская стенка .


Ну е-мое, люди, нукак же так можно зарабатывать деньги??? Ведь деньги-то приличные по нынешним временам. Хотя "зарабатывать"- не то слово . Скорее "получать" . От полной безнадеги они в агенты пошли, что-ли? Нигде больше не берут,вот они и оседают в агенствах?
Эхх, накипело,извините
Старый 21-01-2009, 21:07
ответ для Ainata на сообщение "Где обитают толковые..."
    #2
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


1) Большая текучка - поэтому мало профессионалов
2) Часто предлагают кв, не видев её - потому что (если хозяин работает с несколькими агентствами) пока агент будет ездить отсматривать кв, а потом заниматься подбором арендаторов, то эта кв уже давно сдастся
3) Качество - понятие очень относительное. Одну и ту же кв совершенно по разному будет воспринимать тот, кто живёт в собственном коттедже, и житель коммуналки.
4) Каждому арендатору - свой агент. Наверное, Вы просто не нашли своего! Всё впереди!
Старый 21-01-2009, 21:08
ответ для Ainata на сообщение "Где обитают толковые..."
    #3
fortuna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 953
fortuna отсутствует


Да не расстраивайтесь Вы так! Расскажу Вам одну-единственную историю, как мы жилье искали:
Решили снимать. Денег было мало - поэтому хватало лишь на комнату. Я нашла ближайшее к работе агентство. Зашли вечерком, пообщались с дежурным агентом. Была пятница. Договорились просматривать с понедельника - денег надо было дождаться. В понедельник звонок - предложение комнаты прямо на улице, где работаю (в центре) и квартиры у метро в спальном районе (кстати, любимом - теперь тут живу). Поскольку квартира была по цене комнаты (старички на дачу на полгода уезжали) - поехали туда вечером и сразу же подписали договор. Ну вот и все - я думала, что всем так везет Правда, оговорюсь, т.к. денег было немного - то и претензий тоже, т.е. советская мебель и обстановка в квартире по цене комнаты вполне устроила.
Старый 21-01-2009, 22:03
ответ для Ainata на сообщение "Где обитают толковые..."
    #4
Порось Домашний
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр.
Сообщения: 3 906
Порось Домашний отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
Вопрос скорее риторический, я не надеюсь найти здесь толкового агента. Так, наболело, пар выпустить да своим недоумением поделиться.

Скажите, вам попадались нормальные, толковые агенты по съему жилья?Способные выслушать и услышать ваши пожелания к квартире и самое главное- понять их и не предлагать все что ни поподя? Если да, то где вы их находили ? ( мамы-папы-тети-мужья не в счет)

По продаже есть, сама с такими сталкивалась, но по аренде- это что-то с чем-то. Люди хотят срубить пару десятков тысяч рублей , не поднимая задницу со стула.Вот не пыльная работенка-то - принимай звонки и зачитывай квартиры из базы данных. При этом сами квартиры они не видели и даже не могут сказать конкретно , в какой части улицы расположен дом .

Требования по расположению квартиры почему-то не принимают во внимание вообще, видимо, более узкими категориями чем "станция метро" они мыслить просто не способны. А уж задача подобрать квартиру в определенном квадрате ( без ограничения по времени)- это Теорема Ферма для современных агентов по сдаче жилья. Не понимают. И на карту смотреть не хотят. Да что на карту- на квартиры и то не смотрят. Предлагают "кота в мешке", на слово веря сдающим.


Описания , даваемые агентами- это вообще песТня. Под "хорошим состоянием" может подразумеваься вообще что угодно. "Свежий евроремонт"- ремонт эконом-класса середины 90х. "Современная мебель"- последние потуги мебельной промышлеенности СССР+ какая-нибудь югославская стенка .


Ну е-мое, люди, нукак же так можно зарабатывать деньги??? Ведь деньги-то приличные по нынешним временам. Хотя "зарабатывать"- не то слово . Скорее "получать" . От полной безнадеги они в агенты пошли, что-ли? Нигде больше не берут,вот они и оседают в агенствах?
Эхх, накипело,извините
Во всем, практически, с вами согласна. Но! И среди агентов по аренде встречаются профи. Редко.
Старый 21-01-2009, 22:53
ответ для Ainata на сообщение "Где обитают толковые..."
    #5
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
Вопрос скорее риторический, я не надеюсь найти здесь толкового агента.
И напрасно.
На Дачном, например, толковый медведь обитает.
Старый 21-01-2009, 23:06
ответ для Ainata на сообщение "Где обитают толковые..."
    #6
kovyrialkina
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 94
kovyrialkina отсутствует


Всякие люди бывают и агенты в том числе.
Вот нам попалась очень толковая и предприимчивая тетенька. Правда, я сама нашла квартиру на сайте этого агентства, но она грамотно договорилась с хозяином, уломала его на всякие уступки и все оформила. А потом еще моему брату помогла квартиру сдать - нашла нормальных людей.
Так что всяко бывает)
Старый 22-01-2009, 00:07
ответ для Ainata на сообщение "Где обитают толковые..."
    #7
Shi
Ветеран
 
Профиль Shi
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 852
Shi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
Вопрос скорее риторический, я не надеюсь найти здесь толкового агента. Так, наболело, пар выпустить да своим недоумением поделиться.

Скажите, вам попадались нормальные, толковые агенты по съему жилья?Способные выслушать и услышать ваши пожелания к квартире и самое главное- понять их и не предлагать все что ни поподя? Если да, то где вы их находили ? ( мамы-папы-тети-мужья не в счет)

По продаже есть, сама с такими сталкивалась, но по аренде- это что-то с чем-то. Люди хотят срубить пару десятков тысяч рублей , не поднимая задницу со стула.Вот не пыльная работенка-то - принимай звонки и зачитывай квартиры из базы данных. При этом сами квартиры они не видели и даже не могут сказать конкретно , в какой части улицы расположен дом .

Требования по расположению квартиры почему-то не принимают во внимание вообще, видимо, более узкими категориями чем "станция метро" они мыслить просто не способны. А уж задача подобрать квартиру в определенном квадрате ( без ограничения по времени)- это Теорема Ферма для современных агентов по сдаче жилья. Не понимают. И на карту смотреть не хотят. Да что на карту- на квартиры и то не смотрят. Предлагают "кота в мешке", на слово веря сдающим.


Описания , даваемые агентами- это вообще песТня. Под "хорошим состоянием" может подразумеваься вообще что угодно. "Свежий евроремонт"- ремонт эконом-класса середины 90х. "Современная мебель"- последние потуги мебельной промышлеенности СССР+ какая-нибудь югославская стенка .


Ну е-мое, люди, нукак же так можно зарабатывать деньги??? Ведь деньги-то приличные по нынешним временам. Хотя "зарабатывать"- не то слово . Скорее "получать" . От полной безнадеги они в агенты пошли, что-ли? Нигде больше не берут,вот они и оседают в агенствах?
Эхх, накипело,извините
+100
Искали брату квартиру - умаялись.
Старый 22-01-2009, 00:38
ответ для Ainata на сообщение "Где обитают толковые..."
    #8
Jinn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 641
Jinn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
Скажите, вам попадались нормальные, толковые агенты по съему жилья?Способные выслушать и услышать ваши пожелания к квартире и самое главное- понять их и не предлагать все что ни поподя?
А Вы попробуйте объяснять так, чтобы тот, кому объясняете, понял.
Старый 22-01-2009, 11:21     #9
yes_
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Старая деревня
Сообщения: 34
yes_ отсутствует


Мне кажется просмотр арендуемых квартир для агентов не реален, этот рынок движется быстрее чем продажа, не успел просмотреть квартира сдана, не актуальным становится информация. Удобно только при эксклюзиве с хозяином. А хозяева квартир отвечают, что у них отличная квартира. Сами страдаем от таких случаев. Приходишь в квартиру а там два стула из Икеии, остальное аля бабушкина мебель, серванты для посуды или вообще хозяйским хламом забита который они не вынесут, потому что хранить негде и т. д. При обсуждении этого вопроса еще и обижаются. Но извините, почему за мои деньги я должна хранить хозяйскую мебель и вдыхать пыль. И это они считают нормальным состоянием.
А есть еще некоторые экземпляры из агентов которые при просмотре квартиры из 2-х вариантов заявляет что она больше 3-х квартир не показывает ей тяжело ноги сбивать. И видя что клиентам не нравится начинают из них делать дурачков мол вы ничего не понимаете старый лифт сталинских времен не поломать, вон Отис вывести из строя легко. Или какая прелесть, квартира сдается с мягкими игрушками (моего советского детства, которые выцвели и набрались пыли на 10 жизней вперед) Я в шоке. Все хотят легких денег.
Старый 22-01-2009, 13:58     #10
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jinn Посмотреть сообщение
А Вы попробуйте объяснять так, чтобы тот, кому объясняете, понял.
ооо, сразу видно, что мадам- агент по недвижимости.
Я права?
Иначе с чего вы, ни разу не пообщавшись со мной, позволяете себе такой сарказм?

Потрясающий подход к клиенту! Браво! вы отлично проиллюстрировали мой топик, спасибо вам


вот такой подход в стиле "сам дурак" и красноречивее всего говорит об уровне многих агентов по аренде. Что и печально .
Складывается впечатление, что до нас, клиентов, готовых выложить "за просто так" немалые деньги ( у нас в городе очень много людей, за 20-30 тыс вкалывающих целый месяц), снисходят, а порой и отмахиваются , позволяют себе менторский тон, сарказм и т.п.



если человек хочет заработать денег, но при этом не может понять с первого раза данный ему запрос, его задача- здать дополнительные вопросы , уточнить параметры и т.д.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.