Выездная регистрация как альтернатива традиционному банкету - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 18:06     #1
Тасенька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 401
Тасенька отсутствует


Раньше все время приходилось делать выбор между путешествием и банкетом при нехватке средств.
А как насчет того, чтобы вместо традиционного банкета сделать выездную регистрацию?
Эта услуга становится все более популярной и востребованной. Что Вы думаете по этому поводу?
Старый 21-01-2009, 20:41     #2
bitter
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Питер
Сообщения: 80
bitter отсутствует


Мне попалась такая свадьба всего один раз... но выглядело просто феерически!!!
Старый 21-01-2009, 20:44     #3
Loginanenado
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: РЖЕВКА
Сообщения: 1 711
Loginanenado отсутствует


В наше время становится модно - выездные регистрации.....но я ни разу на таких не была - но была подруга и говорит что очень даже необычно)))))
Старый 21-01-2009, 21:33     #4
Тасенька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 401
Тасенька отсутствует


Смотрите, это реальная альтернатива банкету!!! На банкет тратится ОЧЕНЬ много денег. Какая цель банкета? Собрать за одним столом всех родственников, познакомиться. При этом, зачастую, оплачивается это все за счет молодоженов. В наши непростые времена ЭТО очень сильно бьет по карману.
Я не буду ударяться в сложные математические расчеты, просто приведу здесь цифры для примера(если что, тапками не кидайте, в математике не сильна):
Итак: Гостей в большинстве своем на свадьбе около 40 - 50
Банкетное меню в нормальном ресторане от 1500 до 3000.. Возбмем за среднее 2000. В некоторых закрывают от 100 тыс.
Иногда требут аренду зала... Но это, правда, редко..
Ведущий на 5 часов: в среднем от 12 до 25 тыс
Ди-джей : 5-10 тыс...
оформление зала...ой, уже очень много становиться...

И теперь совсем другая картина: Вы выбираете площадку(средняя цена, очень приблизительно: 15-25 тыс., арендуете ее, оформляете..(от 8 до 15 тыс..)...Фотограф будет взят не на 8 часов, а намного меньшее количество времени, при этом можно будет себе позволить фотографа действительно высокого уровня....

В общем, выгода на лицо, при этом главная цель достигнута -всех собрали, напоили (фуршет никто не отменял, пофоткались и довольные полетели на море или в ТО самое место,где хочется ВАМ БЫТЬ ТОЛЬКО ВДВОЕМ!!!!

Ну как???
Старый 21-01-2009, 21:48     #5
Loginanenado
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: РЖЕВКА
Сообщения: 1 711
Loginanenado отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тасенька Посмотреть сообщение
Смотрите, это реальная альтернатива банкету!!! На банкет тратится ОЧЕНЬ много денег. Какая цель банкета? Собрать за одним столом всех родственников, познакомиться. При этом, зачастую, оплачивается это все за счет молодоженов. В наши непростые времена ЭТО очень сильно бьет по карману.
Я не буду ударяться в сложные математические расчеты, просто приведу здесь цифры для примера(если что, тапками не кидайте, в математике не сильна):
Итак: Гостей в большинстве своем на свадьбе около 40 - 50
Банкетное меню в нормальном ресторане от 1500 до 3000.. Возбмем за среднее 2000. В некоторых закрывают от 100 тыс.
Иногда требут аренду зала... Но это, правда, редко..
Ведущий на 5 часов: в среднем от 12 до 25 тыс
Ди-джей : 5-10 тыс...
оформление зала...ой, уже очень много становиться...



И теперь совсем другая картина: Вы выбираете площадку(средняя цена, очень приблизительно: 15-25 тыс., арендуете ее, оформляете..(от 8 до 15 тыс..)...Фотограф будет взят не на 8 часов, а намного меньшее количество времени, при этом можно будет себе позволить фотографа действительно высокого уровня....


В общем, выгода на лицо, при этом главная цель достигнута -всех собрали, напоили (фуршет никто не отменял, пофоткались и довольные полетели на море или в ТО самое место,где хочется ВАМ БЫТЬ ТОЛЬКО ВДВОЕМ!!!!

Ну как???
Эээээээххххххххххх.............прочитала первую часть....аж прям плакать хочется....как представлю сколько денег придется потратить.........

А вот вторая часть уже более привлекательная.......Жаль что нам уже не изменить ничего....все уже распланированно((((

А Вы тамаду не будете заказывать????
Старый 21-01-2009, 21:50     #6
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


ИМХО, не совсем правильно сравнивать регистрацию с банкетом. Регистрация - это регистрация, а банкет - это банкет.
Регистрироваться можно в ЗАГСе, а можно сделать выездную в любом месте. Но зачастую кроме регистрации хочется ещё и небольшого пиршества. Можно устроить фуршет в ЗАГСе, можно банкет в кафе, а можно фуршет или банкет там, где проводили выездную регистрацию. Но за это тоже придётся платить. Выездную регистрацию можно проводить прямо в ресторане, в котором потом будет банкет.

Вариант с выездной регистрацией дороже, чем с ЗАГСом. Потому что пошлину в ЗАГС надо заплатить по-любому, но за выездную регистрацию надо ещё доплатить оранизаторам.

Так что выездная регистрация - это не бюджетный вариант.

Возможно, Вы имеете в виду экономию при проведении регистрации на природе и фуршета там же... Но ведь никто не мешает устроить пикник после обычной регистрации. А если захочется провести пикник на высоком уровне, то придётся прибегать к услугам кейтеринговой компании. А это тоже стоит денег.

Выездная регистрация - это красиво и необычно, но непопулярна она именно из-за затрат.
Старый 21-01-2009, 21:54     #7
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тасенька Посмотреть сообщение
Смотрите, это реальная альтернатива банкету!!! На банкет тратится ОЧЕНЬ много денег. Какая цель банкета? Собрать за одним столом всех родственников, познакомиться. При этом, зачастую, оплачивается это все за счет молодоженов. В наши непростые времена ЭТО очень сильно бьет по карману.
Я не буду ударяться в сложные математические расчеты, просто приведу здесь цифры для примера(если что, тапками не кидайте, в математике не сильна):
Итак: Гостей в большинстве своем на свадьбе около 40 - 50
Банкетное меню в нормальном ресторане от 1500 до 3000.. Возбмем за среднее 2000. В некоторых закрывают от 100 тыс.
Иногда требут аренду зала... Но это, правда, редко..
Ведущий на 5 часов: в среднем от 12 до 25 тыс
Ди-джей : 5-10 тыс...
оформление зала...ой, уже очень много становиться...

И теперь совсем другая картина: Вы выбираете площадку(средняя цена, очень приблизительно: 15-25 тыс., арендуете ее, оформляете..(от 8 до 15 тыс..)...Фотограф будет взят не на 8 часов, а намного меньшее количество времени, при этом можно будет себе позволить фотографа действительно высокого уровня....

В общем, выгода на лицо, при этом главная цель достигнута -всех собрали, напоили (фуршет никто не отменял, пофоткались и довольные полетели на море или в ТО самое место,где хочется ВАМ БЫТЬ ТОЛЬКО ВДВОЕМ!!!!

Ну как???
Почему в случае выездной регистрации фотограф берётся на меньшее время? Нет прогулки? Короче банкет? Так всё это возможно и при стандартной регистрации.
А Ваши подсчёты....
Вот смотрите: при цене банкета 2000 р. на 50 чел. получится 100 тысяч. Правильно? Аренду требуют не так часто.
При выездной же регистрации уже приходится прибавлять 15-25 тыс. на аренду площадки. Вы хотите сказать, что не будете звать ни ди джея, ни тамаду? Не будете устраивать фуршет? Просто регистрация и всё? Но это 15 минут.
Старый 21-01-2009, 23:17     #8
Тасенька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 401
Тасенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Почему в случае выездной регистрации фотограф берётся на меньшее время? Нет прогулки? Короче банкет? Так всё это возможно и при стандартной регистрации.
А Ваши подсчёты....
Вот смотрите: при цене банкета 2000 р. на 50 чел. получится 100 тысяч. Правильно? Аренду требуют не так часто.
При выездной же регистрации уже приходится прибавлять 15-25 тыс. на аренду площадки. Вы хотите сказать, что не будете звать ни ди джея, ни тамаду? Не будете устраивать фуршет? Просто регистрация и всё? Но это 15 минут.
Нет, не совсем правильно Вы меня поняли.
Я вообще имела в виду то, что многим не по карману и банкет в ресторане и путешествие. А если отказаться от банкета в пользу выездной регистрации, да еще и с совмещенным фуршетом, то получится большая экономия.

Фотограф берется В СРЕДНЕМ часов на восемь. А при выездной регистрации это время можно сократить вдвое!!! Фотографии с гостями можно делать на фуршете, далее ехать по маршруту с фотосессией с фотографом... Ну как вариант, почему нет?? )))

Остаются расходы на ведущего и музыкантов. Чтобы провести мини-банкет, позвать, наверно, надо, чтобы организовать праздник. Только по времени это займет меньше, соответственно, и затраты сокращаются.

Т.е. КАК Я СЕБЕ ЭТО ПРЕДСТАВЛЯЮ:
Красивая площадка, торжественная обстановка, все гости уже Вас ждут, происходит церемония бракосочетания, произносятся речи, все Вас поздравляют. Тут же легкий фуршет (алкоголь свой - затраты снижаются- легкие закуски - на заказ повару и тп), поздравления, фотосессия.
А потом Вы уезжаете с фотографом, фотографируетесь И....!!!!!!.. самолет, отдых, ВЫ ВДВОЕМ!!!!!

На самом деле, конечно, вариантов отметить масса, и это лишь один пример..
Старый 22-01-2009, 10:48     #9
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тасенька Посмотреть сообщение
Нет, не совсем правильно Вы меня поняли.
Я вообще имела в виду то, что многим не по карману и банкет в ресторане и путешествие. А если отказаться от банкета в пользу выездной регистрации, да еще и с совмещенным фуршетом, то получится большая экономия.

Фотограф берется В СРЕДНЕМ часов на восемь. А при выездной регистрации это время можно сократить вдвое!!! Фотографии с гостями можно делать на фуршете, далее ехать по маршруту с фотосессией с фотографом... Ну как вариант, почему нет?? )))

Остаются расходы на ведущего и музыкантов. Чтобы провести мини-банкет, позвать, наверно, надо, чтобы организовать праздник. Только по времени это займет меньше, соответственно, и затраты сокращаются.

Т.е. КАК Я СЕБЕ ЭТО ПРЕДСТАВЛЯЮ:
Красивая площадка, торжественная обстановка, все гости уже Вас ждут, происходит церемония бракосочетания, произносятся речи, все Вас поздравляют. Тут же легкий фуршет (алкоголь свой - затраты снижаются- легкие закуски - на заказ повару и тп), поздравления, фотосессия.
А потом Вы уезжаете с фотографом, фотографируетесь И....!!!!!!.. самолет, отдых, ВЫ ВДВОЕМ!!!!!

На самом деле, конечно, вариантов отметить масса, и это лишь один пример..
И всё равно я Вас не понимаю.
Я приветствую выездную регистрацию, но не верю в то, что это дешёвое удовольствие. Ладно, если только регистрация. Но Вы ведь предлагаете ещё и фуршет.
ИМХО, выездная регистрация с фуршетом может быть дешевле обычной регистрации с застольем только в том случае, если проводится где-нибудь на природе (то есть без аренды зала), а фуршет полностью сделан своими руками (то есть превращён в обычный пикник). Но для того, чтобы такой бюджетный вариант превратить в мероприятие высокого класса, надо приложить очень много сил и времени. Согласитесь, не у всех молодожёнов есть такая возможность.

А теперь про фотографа. Тоже не могу с Вами согласиться. Вы пишете, что фотографа можно будет взять на меньшее количество часов. Но это возможно, только если урезать основую фотосессию (которая в данном случае проводится после регистрации и фуршета). Очень часто фотографа не берут на банкеты-фуршеты, а ограничиваются ЗАГСом и прогулкой. В случае же выездной регистрации и фотосессии после прогулки фотографу придётся присутствовать на фуршете. Так что не совсем понятно, откуда возьмётся экономия времени?
В случае с музыкантами и ведущими, не уверена, что вызов на короткое время поможет сэкономить. Я думаю, что, как и у многих фотографов, у них есть минимальный заказ. Вряд ли оркестр поедет куда-то на 1 час.
Старый 23-01-2009, 00:34     #10
Тасенька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 401
Тасенька отсутствует


Мне кажется, мы говорим разными словами об одном и том же)))

Возможно, я была некорректна в формулировках. Итак, мы говорим о трех вариантах отметить свадьбу: загс + банкет, загс + фуршет, выездная регистрация + фуршет, ну и конечно никто не отменял самый дорогой вариант - выездная регистрация + банкет.
Соглашусь, что выездная регистрация + фуршет будет дороже, чем загс + фуршет, но и менее красиво. Естественно выездная регистрация + банкет - дороже, чем загс + банкет
Я говорила именно о том, что когда у молодоженов вообще нет денег на банкет (200-300 тыс.), то можно не совсем отказываться от празднования, а сделать только выездную регистрацию с легким фуршетом.

При этом вы:
а) собираете близких людей, б) получаете очень красивые снимки, в) получаете эмоции, которых в загсе не дадут.
Поэтому я рассматриваю вариант выездная регистрация + фуршет как альтернатива не празднованию вообще. Вот.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.