Вопрос про посылку - может подскажет кто? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 10:50     #1
Ауринко
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 383
Ауринко отсутствует


Доброго всем дня!

Не знаю уже где спросить совета - может тут есть знающие люди?
У меня близкий друг живёт в США, в штате Луизиана, в Батон-Руже.
Перед Новым Годом отправил мне сюда, в Санкт-Петербург, посылочку небольшую. Но не через FedEx (как он обычно отправлял), а через свою обычную почту. Так выходило подешевле...

Так вот прошло уже 5 недель, а о посылке ни слуху, ни духу.
Я всех этих тонкостей совершенно не знаю: куда должна придти посылка, сообщат ли мне об этом и всё такое. Как мы предпологали, посылка пройдёт через таможню, а потом поступит в почтовое отделение (по месту моего жительства, указанного на послыке). С почтового отделения мне придёт извещение, чтобы я пришла получать посылку. Но, быть может, всё это не так происходит на самом деле и мне самой надо где-то эту посылку разыскивать, например, на таможне?

Подскажите, пожалуйста, знающие люди? Есть возможность разыскать эту посылку? Она для меня очень ценна, так как там подарок для меня, который мой друг выбирал от всего сердца...
Я в этом вопросе полный профан и не знаю куда кидаться на поиски? Я даже не знаю среднее время - за сколько доходит посылка обычной почтой из Америки...

Буду благодарна за любые советы!
Старый 21-01-2009, 12:01     #2
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Когда заказывала книги из Америки - шло, мне кажется, недель 5-6, не меньше. С почты приходило извещение о посылке.
Старый 21-01-2009, 12:59     #3
Ауринко
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 383
Ауринко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
Когда заказывала книги из Америки - шло, мне кажется, недель 5-6, не меньше. С почты приходило извещение о посылке.
А вы просто заказывали через интернет эти книги, верно?
А магазин отправлял Вам обычной почтой?
Старый 21-01-2009, 14:34     #4
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Да, в интернет-магазине.
Насколько понимаю - да, обычной почтой, т.к. я выбирала самый дешевый, несрочный, вариант доставки.
Старый 21-01-2009, 15:42     #5
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


5 недель - мало времени прошло. Ждите!
Старый 21-01-2009, 20:34     #6
Namira
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 242
Namira отсутствует


обычная почта до 3 месяцев идет
Старый 21-01-2009, 21:55     #7
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Я Вам поздно вечером (по своему времени) написала длинный ответ, отправила, но потом все зависло, теперь вижу, что не прошло. Попробую еще раз.

Вы совершенно верно все понимаете. Посылка проведет какое-то (достаточно продолжительное) время на российской таможне, а потом поступит на почтовое отделение, откуда Вам прийдет извещение.

Посылки из Штатов обычной почтой сейчас все идут только АВИА, варианта морем больше нет. Теоретически это две недели, но как показывает опыт, это срок, за который они приходят на таможню. А там не торопятся. Реально посылка доходит до адресата примерно за месяц. Но это в нормальное время, не в рождественско-новогодние праздники. В прошлом году я имела глупость отправить посылку в Питер в декабре с подарками племяннице на день рождения в конце января. Когда недель через 5-6 ее так и не было, я тоже начала волноваться. По американской квитанции можно отследить время прихода на российскую таможню, а дальше - тишина. Потом сказали, что просто и таможня, и почта завалены праздничными посылками, а с нынешними длинными праздниками их разбирать некому. Так что мол ждите. Моя посылка, в конце концов, дошла в целости и сохранности, хотя и уже после дня рождения. Думаю, что и у Вас все будет в порядке.
Старый 22-01-2009, 11:19     #8
Ауринко
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 383
Ауринко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Я Вам поздно вечером (по своему времени) написала длинный ответ, отправила, но потом все зависло, теперь вижу, что не прошло. Попробую еще раз.

Вы совершенно верно все понимаете. Посылка проведет какое-то (достаточно продолжительное) время на российской таможне, а потом поступит на почтовое отделение, откуда Вам прийдет извещение.

Посылки из Штатов обычной почтой сейчас все идут только АВИА, варианта морем больше нет. Теоретически это две недели, но как показывает опыт, это срок, за который они приходят на таможню. А там не торопятся. Реально посылка доходит до адресата примерно за месяц. Но это в нормальное время, не в рождественско-новогодние праздники. В прошлом году я имела глупость отправить посылку в Питер в декабре с подарками племяннице на день рождения в конце января. Когда недель через 5-6 ее так и не было, я тоже начала волноваться. По американской квитанции можно отследить время прихода на российскую таможню, а дальше - тишина. Потом сказали, что просто и таможня, и почта завалены праздничными посылками, а с нынешними длинными праздниками их разбирать некому. Так что мол ждите. Моя посылка, в конце концов, дошла в целости и сохранности, хотя и уже после дня рождения. Думаю, что и у Вас все будет в порядке.
Спасибо большое за развёрнутый ответ!!!
Мне посылку отправили ещё 12 декабря. Причем, как Вы верно пишете, можно по квитанции отследить её приход в Россию и на этом всё. Так вот отправитель по квитанции звонил и выяснилось, что посылка в районе 19 декабря была уже в России!!!!!!
И теперь я не понимаю - где же она так долго бродит???
И есть ли ещё надежда, что она всё-таки мне придёт?
Старый 22-01-2009, 11:25     #9
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ауринко Посмотреть сообщение
Мне посылку отправили ещё 12 декабря. Причем, как Вы верно пишете, можно по квитанции отследить её приход в Россию и на этом всё. Так вот отправитель по квитанции звонил и выяснилось, что посылка в районе 19 декабря была уже в России!!!!!!
И теперь я не понимаю - где же она так долго бродит???
И есть ли ещё надежда, что она всё-таки мне придёт?
Подозреваю, что она бродит (а точнее лежит) либо на таможне, либо в почтовом отделении.
Мне кажется, что надежду терять еще рано - из-за праздников все обычные сроки увеличились вдвое, а то и втрое.
Старый 22-01-2009, 23:49     #10
Mojito
Мега-элита
 
Профиль Mojito
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер/Chicago
Сообщения: 4 491
Mojito отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Подозреваю, что она бродит (а точнее лежит) либо на таможне, либо в почтовом отделении.
Мне кажется, что надежду терять еще рано - из-за праздников все обычные сроки увеличились вдвое, а то и втрое.
+10000



ОТправила посылку в Питер числа 5 декабря. Приехала буквально несколько дней назад. Считаю, что это для декабря-января достаточно быстро, тк в прошлом году посылка, отправленная 30 ноября, приехала к получателю в нач. февраля
Причем, обе уехали из Штатов (это можно отследить на сайте почты) в течении недели, те все остальное время болтались где-то на просторах Родины . Так что не волнуйтесь, думаю, приедет ваша посылка





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.