Помогите! Кто-нибудь вызывал милицию из-за соседей? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 10:27     #1
Imani
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 1 021
Imani отсутствует


Суть вопроса в следующем. Я живу на 4 этаже обычного многоквартирного дома. Примерно с осени, иногда по ночам стала вдруг включаться музыка. Причем со стереозвуком. Мы не могли найти тех, кто ее слушает. Дело в том, на этажах под нами заделан коридор у соседей за 1 общую дверь. Ночью люди просто не открывают дверь или говорят что ничего не слышат. Кто то сказал, что музыка из кафе доносится (оно под нами на 1 этаже). Слава богу, что ребенку спать это не мешает, а вот мне заснуть совершенно не возможно!
Вчера ночью наконец то моя мама совершенно случайно раскопала кто это! Пошла ночью специально на улицу, посмотрела где горят окна под нами. Оказалось что не в кафе, а на 2 этаже. Пришла туда и ей повезло, эта ... (молодая женщина) выходила из дома в совершенно обдолбанном состоянии, видимо за выпивкой. На требование выключить музыку, она ее выключила но при возвращении включила Итог - я спала сегодня 3 часа!!! А сейчас сижу на работе... Мне хочется просто выдернуть ей ноги, честное слово!!!
Я реально боюсь милиции и не верю что они могут что то сделать. Я принимаю любые советы по тому, как с этим бороться. Пожалуйста, помогите
Старый 21-01-2009, 10:43     #2
♥ Juisy Fruit ♥
Участник
 
Профиль ♥ Juisy Fruit ♥
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 274
♥ Juisy Fruit ♥ отсутствует


Не нужно ничего бояться!!!! у нас такая же ситуация, соседи снизу постоянно (одно дело в выходные, но тут именно постоянно) устраивали гулянки, слушали оооочень громко музыку, орали, дрались, что-то роняли, стучали вообщем мешали сильно и все это в ночные часы, так вот мы решили эту проблему просто - как только начали шуметь сразу звоним участковому, он звонит им, а так как у них есть подросток, который судя по всему имеет приводы в милицию, они прислушиваются к участковому и все становится тихо!!! Раз в месяц сейчас шумят не чаще!!!! так что попробуйте обратиться не просто в милицию, а именно к своему участковому (его телефон можно узнать в отделении милиции)
Старый 21-01-2009, 11:09     #3
Imani
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 1 021
Imani отсутствует


Цитата:
Сообщение от ♥ Juisy Fruit ♥ Посмотреть сообщение
Не нужно ничего бояться!!!! у нас такая же ситуация, соседи снизу постоянно (одно дело в выходные, но тут именно постоянно) устраивали гулянки, слушали оооочень громко музыку, орали, дрались, что-то роняли, стучали вообщем мешали сильно и все это в ночные часы, так вот мы решили эту проблему просто - как только начали шуметь сразу звоним участковому, он звонит им, а так как у них есть подросток, который судя по всему имеет приводы в милицию, они прислушиваются к участковому и все становится тихо!!! Раз в месяц сейчас шумят не чаще!!!! так что попробуйте обратиться не просто в милицию, а именно к своему участковому (его телефон можно узнать в отделении милиции)
Спасибо большое, я поищу по справочнику и попробую дозвониться в случае повторного происшествия! Но если ночью вызывать то прийдет не участковый, а просто наряд милиции?
Старый 21-01-2009, 11:59     #4
Ню.ша
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 2 436
Ню.ша отсутствует


А чего бояться?Вызывайте наряд милиции-приезжают и успокаивают дебоширкуИ будет Вам покой и сон.А то -участковый,мне кажется,длинная история,наряд по горячим следам действеннее.
Старый 21-01-2009, 12:05     #5
Михалыч
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщения: 1 354
Михалыч отсутствует


Недавно здесь, на форуме, был топик на тему, что делать в Вашем случае. Там приводились слова начальника милиции: "Пишите заявление в милицию, нарушителей порядка оштрафуют".

То есть просто звонить и вызывать - мало. То ли приедут, то ли не приедут, да пока приедут, а у нарушителей уже тихо... По заявлению им проще отреагировать. А лучше - и звонок в милицию, и заявление.
Штраф для первого раза вроде 1000, для второго - в два раза больше...
Старый 21-01-2009, 12:09     #6
kakavka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Крестовский остров, пр.Ветеранов
Сообщения: 320
kakavka отсутствует


У нас аналогичная ситуация.... уже не знаю как с ними бороться...
У нас по осени купил над нами квартиру какой-то нерусский , видимо хозяин тех чучмеков, которые над нами проживают, я так понимаю, что у них просто в этой квартире сделана регистрация, ну и живут они там! Количество их постоянно меняется, но человек пять там точно постоянно живет! Каждый вечер они сидят и пьют, большинство из них не работает, поэтому буянят часто целую ночь!!! Милицию вызывали, приезжали, вроде становилось на какой-то момент тише, но потом они продолжают заново!!! Сегодня ночь опять вызывала, около 2 часов ночи, так как крики такие там, что телевизор не слышно... приехали, что-то сказали и уехали... Угомонились они только часа через два... ну и мне в шесть утра на работу вставать...
Старый 21-01-2009, 12:12     #7
kakavka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Крестовский остров, пр.Ветеранов
Сообщения: 320
kakavka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Недавно здесь, на форуме, был топик на тему, что делать в Вашем случае. Там приводились слова начальника милиции: "Пишите заявление в милицию, нарушителей порядка оштрафуют".

То есть просто звонить и вызывать - мало. То ли приедут, то ли не приедут, да пока приедут, а у нарушителей уже тихо... По заявлению им проще отреагировать. А лучше - и звонок в милицию, и заявление.
Штраф для первого раза вроде 1000, для второго - в два раза больше...
Ой, спасибо А если еще и других соседий подключить, то может еще действенней будет
Старый 21-01-2009, 12:17     #8
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


Сама вызывала наряд милиции в 3 часа ночи. Соседи сверху ужасно шумели, музыка орала на весь дом. Позвонила им по телефону и поросила выключить музыку, меня послали... Тогда я позвонила 02 и вызвала милицию. Наряд приехал минут через 40, к этому времени соседи угомонились, но милиция обязана все проверить, вначале пришли ко мне и мы вместе пошли в "нехорошую" квартиру. Там долго никто не открывал, оказалось что дверь не заперта!Милиционер вошёл туда и обнаружил только спящего хозяина и следы большого праздника.Т.е. гости сбежали испугавшись милиции, даже дверь не закрыли, а хозяин был не в состоянии... Хозяина разбудили и сделали внушение, думаю взяли штраф.Меня отпустили сразу как выяснили, что хозяин состоятельный человек.
С тех пор у нас тихо!!!
Советую звонить именно 02, а не в своё о/м,т.к. там 02 все вызовы фиксируются и к Вам обязаны выехать!!!
Старый 21-01-2009, 12:20     #9
kakavka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Крестовский остров, пр.Ветеранов
Сообщения: 320
kakavka отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаАля Посмотреть сообщение
Советую звонить именно 02, а не в своё о/м,т.к. там 02 все вызовы фиксируются и к Вам обязаны выехать!!!
Я тоже 02 звонила, все время приезжали и я с ними ходила к этим соседям, а сегодня приехали, открыли сами дверь домофона, мы вышли, но нас отправили домой, а через минуту и сами уехали!
Старый 21-01-2009, 12:54     #10
Imani
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 1 021
Imani отсутствует


Спасибо за дельные советы! Обязательно попробую. Сейчас моя мама выясняет кто вообще живет в этой квартире. Возможно, она сдается. Тогда будем наезжать на хозяев. А со штрафом это здорово!!! Наверное только это поможет как то оголтелый народ сдерживать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.