первый день в саду(((( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 22:53     #1
zaja
Участник
 
Профиль zaja
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 238
zaja отсутствует


мы сегодня пошли в сад в первый раз на два часа, нам 1,7! воспитатель сказала, что первый час он все исследовал ходил, а потом начал к дверям ломиться, на детей остальных внимания не обратил вообще, детки все сидят за столиками с воспитателем книжки читают, а моего не усадить... расскажите как у кого прошла адаптация, пожалуйста, может я конечно повторяюсь, но мне интересно ваше мнение! у меня сердце разрывается, чувствую себя плохой матерью... рыдала сегодня полдня(((((
Старый 20-01-2009, 22:59
ответ для zaja на сообщение "первый день в саду(((("
    #2
energy
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 984
energy отсутствует


а чего рыдать-то? У ребенка обычная адаптация. Мы 2 месяца по 2-4ч ходили, и ребенок плакал (правда, нам тогда 1,1 г. было). А сейчас по полчаса пытаюсь с сада забрать, убегает назад в группу и все тут
Старый 20-01-2009, 23:02
ответ для zaja на сообщение "первый день в саду(((("
    #3
zaja
Участник
 
Профиль zaja
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 238
zaja отсутствует


ой, надеюсь и у нас все так же радужно будет! мне его жалко очень... он у меня никогда не был привязан ко мне, а тут пришла забирать и не отрвать, орет и цепляется за меня((((((((((((((((((
Старый 20-01-2009, 23:04
ответ для zaja на сообщение "первый день в саду(((("
    #4
Otvinta
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: с луны
Сообщения: 1 199
Otvinta отсутствует


адаптация у ребенка, не надо рыдать так!
Старый 20-01-2009, 23:06     #5
Арлина
Элита
 
Профиль Арлина
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 787
Арлина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Otvinta Посмотреть сообщение
адаптация у ребенка, не надо рыдать так!
Конечно!не рыдайте!вы этим ребёнку лучше не сделаете,почитайте темку
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...=658336-первые денёчки в дет саду.
Всё будет окей!
Старый 20-01-2009, 23:08     #6
energy
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 984
energy отсутствует


Цитата:
Сообщение от zaja Посмотреть сообщение
ой, надеюсь и у нас все так же радужно будет! мне его жалко очень... он у меня никогда не был привязан ко мне, а тут пришла забирать и не отрвать, орет и цепляется за меня((((((((((((((((((
главное сами успокойтесь, а то ваше нервное состояние передается и ребенку.
адаптируется, и все будет хорошо. надо только немного подождать, и не корить себя за то, что вы плохая мать.
Старый 20-01-2009, 23:08
ответ для zaja на сообщение "первый день в саду(((("
    #7
Tanchik_
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 220
Tanchik_ отсутствует


Вы, сами не ревите и не тоскуйте, малышу будет спокойнее. Дети чувствуют, когда мама тревожиться и они тоже начинают беспокоиться.
Старый 20-01-2009, 23:10
ответ для zaja на сообщение "первый день в саду(((("
    #8
Nature
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 594
Nature отсутствует


А чего рыдать? Ребенок же чувствует ваше состояние, и тоже переживает. Если уж решили в садик отдавать, то будьте последовательны, надо - значит надо.
Очень странно, неужели ребенок, придя в незнакомое место, сядет со всеми и будет слушать книжку??? Конечно, ему надо оглядеться, все обследовать, а задача воспитателя - сделать его пребывание в первые дни максимально комфортным. Не в ущерб остальным детям, конечно, но внимания новому ребенку надо больше.ИМХО
Мы пошли с 11 января. Дочка рыдала, когда я уходила, но воспитатели говорили, что быстро успокаивалась. Встречает она меня всегда довольная и уходить не хочет. Это для меня показатель - значит в общем и целом ей нравится.
А сегодня, ура-ура, как только я ее в группу завела, ее сразу увлекли чем-то, что она даже забыла, что плакать собиралась
Вожу пока на 2 часа. Тоже сердце не на месте было, когда первые дни в садик отводила, но по-моему, в любом возрасте начинать - это будут слезы. Говорю ей всегда спокойно, что все на работу, мама по делам, а Саша в садик. Короче, надо - значит надо
Не переживайте, все не так страшно.
Старый 20-01-2009, 23:47     #9
mamamihi
Ветеран
 
Профиль mamamihi
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Просвет-Гражданка где-то посередине
Сообщения: 707
mamamihi отсутствует


Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
а чего рыдать-то? У ребенка обычная адаптация. Мы 2 месяца по 2-4ч ходили, и ребенок плакал (правда, нам тогда 1,1 г. было). А сейчас по полчаса пытаюсь с сада забрать, убегает назад в группу и все тут
А как попасть в такие ясельки?Нам 1г.2мес.Через месяц-два максимум нужно выходить на работу,а сады все с 1,5лет.
Старый 20-01-2009, 23:58
ответ для zaja на сообщение "первый день в саду(((("
    #10
Лисёк
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 852
Лисёк отсутствует


Простите за офф, а как вы в садик попали? Мне на работу надо выходить, но в РОНО только на сентябрь записали и сказали, что посредине учебного года вообще нереально в садик попасть((
Подскажите плиз, можно в личку.
Про адаптацию уверена, что все у вас будет хорошо и через пару месяцев вы забудете про слезы!!
Удачи вам, терпения и здоровья!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.