БОРЬБА с ОТЁКАМИ :( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 20:23     #1
АНЮТОЧКИН
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Центр,недалеко от Смольного
Сообщения: 2 416
АНЮТОЧКИН отсутствует



У меня идёт 26 неделя беременности (жду третьего ребёночка).
Ещё ходить и ходить, а самочувствие - не очень
Недели 2,5 как - начали сильно отекать ноги + соответственно и прибавка в весе.Ем немного,пью умеренно.
Отекают в основном лодыжки стопы и голень.У меня варикоз жуткий на ногах( в своё время оперировала).
В предыдущие беременности такого явления не было - оттого и знаний в этом вопросе...так скажем - не имею
Пропила 1,5 недели Канефрон,изменений особо никаких.Анализ мочи в норме ,Слава Богу.
Лист брусники особо не помогает(может надо больше его выпивать и дольше - не знаю).
Девочки!
Поделитесь,пожалуйста!
Кто и КАК справлялся с отёками,что помогало?
Буду благодарна за любые отклики
Старый 20-01-2009, 20:42
ответ для АНЮТОЧКИН на сообщение "БОРЬБА с ОТЁКАМИ :("
    #2
Марисик
Активный участник
 
Профиль Марисик
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 365
Марисик отсутствует


Отёчность началась на 36й неделе да причём ТАКААААААЯААА!!! Я была похожа на слона!!! Ноги как тумбы, нос на всё лицо! За 38 недель беременности набрала 25кг (23 ушли в первый день после родов) Врачи из ЖК советовали меньше пить, я всё никак не могла остановиться пила воду, замораживала лёд и ела его всё казалось сохну Потом посоветовали есть больше гречки, она выводит каким то образом лишнюю воду из организма. Питалась ей ежедневно по сто раз в день)) но не долго, так как на 38й неделе родила. А так, за неделю хоть сапоги стали застёгиваться, со скрипом правда. До этого они вообще не сходились.
Старый 20-01-2009, 20:49
ответ для АНЮТОЧКИН на сообщение "БОРЬБА с ОТЁКАМИ :("
    #3
Prettymama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 570
Prettymama отсутствует


тоже очень интересно!!!
Старый 20-01-2009, 20:49     #4
АНЮТОЧКИН
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Центр,недалеко от Смольного
Сообщения: 2 416
АНЮТОЧКИН отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марисик Посмотреть сообщение
Отёчность началась на 36й неделе да причём ТАКААААААЯААА!!! Я была похожа на слона!!! Ноги как тумбы, нос на всё лицо! За 38 недель беременности набрала 25кг (23 ушли в первый день после родов) Врачи из ЖК советовали меньше пить, я всё никак не могла остановиться пила воду, замораживала лёд и ела его всё казалось сохну Потом посоветовали есть больше гречки, она выводит каким то образом лишнюю воду из организма. Питалась ей ежедневно по сто раз в день)) но не долго, так как на 38й неделе родила. А так, за неделю хоть сапоги стали застёгиваться, со скрипом правда. До этого они вообще не сходились.
Ого! 25 кг ничего себе прибавочка.
36 неделя - это уже самый конецЯ своих парней рожала обоих на 37 неделе в один и тот же срок.Сейчас не знаю как будет,но хотелось бы также
Я тоже ем гречку,но больше из-за того - что нравится,да и знаю - что полезная она очень
А нос ,губы и лицо отекают при гормональных нарушениях...необязательно из-за отёков.
Я ещё 10 не набрала...но как мне кажется вес прибавляется быстро
Старый 20-01-2009, 20:51     #5
АНЮТОЧКИН
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Центр,недалеко от Смольного
Сообщения: 2 416
АНЮТОЧКИН отсутствует



Вот сегодня кг клюквы купила - буду перетирать,да с водой пробовать пить.
Бруснику не нашла.
Старый 20-01-2009, 20:53     #6
Марисик
Активный участник
 
Профиль Марисик
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 365
Марисик отсутствует


Цитата:
Сообщение от АНЮТОЧКИН Посмотреть сообщение
.но как мне кажется вес прибавляется быстро
вот вот=)) у меня последние недели была прибавки резкая 4 кг и 3,5, а до этого 2=)) боялась в кабинет в ЖК заходить=)) Шла на весы как на расстрел=))
Старый 20-01-2009, 20:56     #7
АНЮТОЧКИН
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Центр,недалеко от Смольного
Сообщения: 2 416
АНЮТОЧКИН отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марисик Посмотреть сообщение
вот вот=)) у меня последние недели была прибавки резкая 4 кг и 3,5, а до этого 2=)) боялась в кабинет в ЖК заходить=)) Шла на весы как на расстрел=))

А как-то спасались?Что делали?
Или ...только "как на расстрел" и всё?
Старый 20-01-2009, 21:08
ответ для АНЮТОЧКИН на сообщение "БОРЬБА с ОТЁКАМИ :("
    #8
Sabrinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 494
Sabrinka отсутствует


Я тоже пью канефрон, почечный чай, клюквенный морс. Еще советуют соблюдать молочно-растительную диету, и обязательно стакан теплого молока на ночь. Я попробовала - мне помогает. Ну и ноги кверху при первой возможности, как можно дольше и чаще. Отеки практически исчезли!!!
Старый 20-01-2009, 21:10     #9
АНЮТОЧКИН
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Центр,недалеко от Смольного
Сообщения: 2 416
АНЮТОЧКИН отсутствует


Цитата:
Сообщение от kudajmetova Посмотреть сообщение
Я тоже пью канефрон, почечный чай, клюквенный морс. Еще советуют соблюдать молочно-растительную диету, и обязательно стакан теплого молока на ночь. Я попробовала - мне помогает. Ну и ноги кверху при первой возможности, как можно дольше и чаще. Отеки практически исчезли!!!
А сколько Вы уже пьёте Канефрон и почечный чай(какой имнно сбор,уточните),по времени?
Через какое время после начала лечения стало лучше с отёками?
Старый 20-01-2009, 21:17
ответ для АНЮТОЧКИН на сообщение "БОРЬБА с ОТЁКАМИ :("
    #10
Sweet_Apple
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Простоквашино:)
Сообщения: 119
Sweet_Apple отсутствует


У меня почти 28 неделек. Сегодня взвесилась: 3 кг за 3 недели! Все в шоке, назначили капельницы. Еще пью лист брусники и толокнянку, но видимо много пью, тк начались судороги из-за того, что мочегонное выводит калий. Велено разгружаться: отварить 1 стакан гречи и пол литра молока за весь день и больше ничего!!!!!!!!! Сегодня попробовала, жутко болит голова от голода. Хотя до этого я набирала немного, пока всего около 9 кг, если считать с сегодняшними 3 кг. Еще не велено солить пищу. Вобщем не знаю, как дожить до родов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.