Срочно совет нужен - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 16:34     #1
mamamihi
Ветеран
 
Профиль mamamihi
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Просвет-Гражданка где-то посередине
Сообщения: 707
mamamihi отсутствует


Ситуация такая.В субботу упал деть и ударился лбом об лед.Звук при этом был очень неприятный.Заплакал очень,плакал минут 15.Потом сели в машину.Пока мы ехали в машине ,он уснул.Рвоты не было.Поведение,вроде,обычное.
Сейчас в самом центре лба на кости бледный синяк.Это место я трогала,не болит,т.к.ребенок не реагирует.Спит,как обычно.
Так вот,сижу и мысли лезут разные в голову.А вдруг трещина? И что сейчас можно сделать,может,рентген платно где-то делают?Может ли быть трещина без изменения поведения и без существенных внешних проявлений?Что Вы думаете?Кто сталкивался с этим?

Последний раз редактировалось mamamihi, 20-01-2009 в 19:24. Причина: изменение названия
Старый 20-01-2009, 16:45     #2
ОЛЯ-ЛЯ-КА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: М. Старая Деревня
Сообщения: 611
ОЛЯ-ЛЯ-КА отсутствует


Мой тоже один раз с лестницы сильно упал, лбом ударился, шишка и синяк были, но плакал не долго, после чего вел себя абсолютно нормально. Я думаю, если бы была трещина, то очень сильно бы все опухло и болело, а если даже при нажатии он не плачет, то все в порядке.
Старый 20-01-2009, 16:53     #3
A*R*I*A*D*N*A
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Фрунзенский р-н, Софийская ул.
Сообщения: 569
A*R*I*A*D*N*A отсутствует


Вобще говорят, что при переломе, трещине первый признак - синяк! ну и опухает... ТТТ, чтобы у вас все было хорошо!!!
Старый 20-01-2009, 16:59     #4
gusenica
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 117
gusenica отсутствует


Да ну, мне кажется - ерунда. Позвоните своему педиатру и спросите, если уж совсем боитесь, а так не переживайте. Это нормально.
Вот Вам, чтобы всё было хорошо:
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 20-01-2009, 17:10     #5
Айриsh
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщения: 1 081
Айриsh отсутствует


Мы в 10 мес со всей дури влетели головой в батарею (чугунную), думала все голова попалам! Срочно поехали к нейрохирургу, все ОК! Голова цела, батарея тоже! Отделались шишкой на лбу (причем огромной), на мыслительный процесс никак не повлияло!
А если серьезно то врач сказал: Если сознания не терял, вялости, рвоты, черезмерной активности или наоборот постоянной сонливости НЕТ, то нет никаких проблем!!! Можете сделать УЗИ гол мозга, так для личного спокойствия!
Старый 20-01-2009, 17:22     #6
Mother812
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 35
Mother812 отсутствует


Здравствуйте!Помогите советом может у кого такое случалось.У меня девочка 1год и 4 месяца.Съела 4 скрепки от степлера.Ездили в больницу делали снимок врачи сказали что сами выйдут дней чере 5-7.Сегодня 2ой,но ничего пока нет.Очень беспокоюсь.
Старый 20-01-2009, 17:23     #7
Djiga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщения: 3 754
Djiga отсутствует


Мне кажется, если поведение обычное, то ничего страшного. Если б что голова бы болела 0- и ребенок бы капризничал!
не переживайте!
@@@@@@@@@@@@@
Старый 20-01-2009, 17:24     #8
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


мы сталкивались. Поведение не менялось,при падении также плакал сильно,потом уснул. В итоге был перелом. Сделайте ренген и узи обязательно.


Меня всегда поражало то,как мамы без врачебного опыта дают советы, что если не меняется поведение,то ничего делать не надо! Я в каждой такой теме привожу наш грустный пример, т.к. может быть по-разному. У нас это был перелом черепа и ушиб мозга,что тяжелее СГМ, поведение не изменилось вообще, нам повезло,что сделали сразу обследования и пропили лекарства вовремя+ контролируем теперь и знаем, что это было вообще.
Старый 20-01-2009, 17:25     #9
Ulya
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 224
Ulya отсутствует


Цитата:
Сообщение от mather812 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Помогите советом может у кого такое случалось.У меня девочка 1год и 4 месяца.Съела 4 скрепки от степлера.Ездили в больницу делали снимок врачи сказали что сами выйдут дней чере 5-7.Сегодня 2ой,но ничего пока нет.Очень беспокоюсь.
Так вам же сказали, что через 5-7 дней!
Старый 20-01-2009, 17:26     #10
Djiga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщения: 3 754
Djiga отсутствует


Цитата:
Сообщение от mather812 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Помогите советом может у кого такое случалось.У меня девочка 1год и 4 месяца.Съела 4 скрепки от степлера.Ездили в больницу делали снимок врачи сказали что сами выйдут дней чере 5-7.Сегодня 2ой,но ничего пока нет.Очень беспокоюсь.
на 7-й день будете беспокоиться! а сейчас рано еще!
Давайте маслица дочке (булочку с маслом например, или кашу обильно поливайте маслом)

PS: тему лучше свою создайте! а не спрашивайте советов в чужой!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.