Про молочные зубы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 19:20     #1
Кристи_
Частый гость
 
Профиль Кристи_
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 58
Кристи_ отсутствует


Девочки, помогите советом, пожалуйста. Ребенку почти 8, на зубную боль никогда не жаловалась, зубы постепенно выпадают, новые растут, никаких проблем..
Недавно заболел один зуб (молочный), болит только после приема пищи. Пошли к врачу, а там 7 кариесов, в том числе 2 пульпита (я, честно говоря, не знала, что с молочными бывает такое), врач говорит зубы надо сначала серебрить, до этого урок гигиены, короче, тот, который беспокоит, лечить буду не скоро. Я ничего не понимаю в этом, может кто сталкивался. Вообще молочные зубы лечат или нет, повторюсь не беспокоит ребенка ничего кроме одного зуба, который я и думала полечить и все. Надо ли нам подписаться на всю эту долгую программу, что посоветуете?
Спасибо огромное заранее!!
Старый 19-01-2009, 19:36
ответ для Кристи_ на сообщение "Про молочные зубы"
    #2
Сильмарион
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 82
Сильмарион отсутствует


Я серебрю зубы ребенку с полутора лет, а молочные мы лечим с 4 лет. Правда в раойнной п-ке нам предлагали их вырвать . Пульпиты бывают и на молочных, к сожалению. И после антибиотиков проблемы могуть быть. Так у нас было - после курса антибиотиков остались от одного зуба только стенки - пломбу врач поставила, сколь постоит, столь постоит. На вашем месте я бы лечила, но толmrj если врачу доверяете и врач хороший, а не развод на деньги.
Старый 19-01-2009, 19:37
ответ для Кристи_ на сообщение "Про молочные зубы"
    #3
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


К стоматологу ходим с тех пор, как молочные зубы полезли, то бишь регулярно.
На зубы, т-т-т, не жалуемся.
За все время наблюдения мы лечили 1 кариес, заливали фиссуры и снимали налет с зубов после приема ряда лекарственных препаратов.
Через пару месяцев пойдем к ортодонту, верхний передний зубик будем смотреть, что-то он кривовато пошел...
Я бы не стала молочные зубы с кариесами/пульпитами оставлять, поскольку на мой взгляд больной зуб - разносчик инфекции, не говоря уже о том, что ребенку больно.
Про серебрение я не в курсе, нам не назначали.
Но я бы сходила еще и в другую клинику, к другому врачу, просто проконсультироваться... Что-то больно много всего нашли... Или вы к стоматологу вообще не ходили?
Старый 19-01-2009, 19:50     #4
Кристи_
Частый гость
 
Профиль Кристи_
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 58
Кристи_ отсутствует


Признаюсь, были один раз на осмотре, все было хорошо, после этого никогда жалоб не было, и новые всегда вырастали ровно и без проблем, поэтому и не ходили особо к стоматологу. Клиника первая попавшаяся, рядом с домом просто, серебрение один зуб 500 руб, да и с остальными думаю прилично получится. Вопрос не в деньгах даже, хотя лишних тоже нет, а в принципе хотела узнать как у других дела обстоят, честно говоря, в растерянности небольшой. Врачу не знаю, доверяю или нет, на первый взгляд ничего.
Старый 19-01-2009, 20:10
ответ для Кристи_ на сообщение "Про молочные зубы"
    #5
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


сходдите в МЕди детскую.
все равно ничего не потеряете, консультация у них там бесплатна. но спецы очень грамотные.
Старый 19-01-2009, 20:21
ответ для Кристи_ на сообщение "Про молочные зубы"
    #6
Froggie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщения: 1 600
Froggie отсутствует


как нам в своё время сказала врач-стоматолог "если вы ничего не видите, это не значит, что там всё в порядке. а если вы уже видите в зубе дырку, то это пульпит". у моего был пульпит на всех 4ках молочных. я тоже никогда не знала, что на молочных бывает.

и действительно, сходите ещё к одному врачу.
Старый 19-01-2009, 20:26     #7
Агнешка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 1 948
Агнешка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кристи_ Посмотреть сообщение
Признаюсь, были один раз на осмотре, все было хорошо, после этого никогда жалоб не было, и новые всегда вырастали ровно и без проблем, поэтому и не ходили особо к стоматологу. Клиника первая попавшаяся, рядом с домом просто, серебрение один зуб 500 руб, да и с остальными думаю прилично получится. Вопрос не в деньгах даже, хотя лишних тоже нет, а в принципе хотела узнать как у других дела обстоят, честно говоря, в растерянности небольшой. Врачу не знаю, доверяю или нет, на первый взгляд ничего.

А вы где в центральном районе? На Фурштадтской есть прекрасная маленькая клиника "Юкки",
прекрасная детский врач, лишнего не посоветует. Серебрение там точно несравнимо ниже стОит,
рублей 100-150, наверное.
Старый 19-01-2009, 20:37     #8
Кристи_
Частый гость
 
Профиль Кристи_
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 58
Кристи_ отсутствует


Записалась на консультацию в МЕДИ, правда она не бесплатная, у них же на сайте прочитала что серебрение прошлый вексижу черпаю инфу из инета, голова кругом, у ребенка уже зуб прошел))
Старый 19-01-2009, 20:40
ответ для Кристи_ на сообщение "Про молочные зубы"
    #9
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кристи_ Посмотреть сообщение
Девочки, помогите советом, пожалуйста. Ребенку почти 8, на зубную боль никогда не жаловалась, зубы постепенно выпадают, новые растут, никаких проблем..
Недавно заболел один зуб (молочный), болит только после приема пищи. Пошли к врачу, а там 7 кариесов, в том числе 2 пульпита (я, честно говоря, не знала, что с молочными бывает такое), врач говорит зубы надо сначала серебрить, до этого урок гигиены, короче, тот, который беспокоит, лечить буду не скоро. Я ничего не понимаю в этом, может кто сталкивался. Вообще молочные зубы лечат или нет, повторюсь не беспокоит ребенка ничего кроме одного зуба, который я и думала полечить и все. Надо ли нам подписаться на всю эту долгую программу, что посоветуете?
Спасибо огромное заранее!!
Да не расстраивайтесь вы. Сходите еще к какому-нибудь проверенному доктору. Тут много было тем про детских стоматологов. Тем более, если острой боли нет, можно потихонечку зубки лечить... а лишняя консультация не помешает.

Мы начали лечить зубы с 3-х лет, молочные росли и сразу портились, постоянно нужно было что-нибудь пломбировать или удалять. Но у нас был (и есть) чудесный доктор!
Старый 19-01-2009, 22:11
ответ для Кристи_ на сообщение "Про молочные зубы"
    #10
Aneka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 32
Aneka отсутствует


У нас тоже зубки росли красивые и ,как нам казалось, здоровые. Год назад заметили то ли потемнение на зубе, то ли дырочку - обратились в МЕДИ. Оказалось пульпит! Зубик спасли) Еще несколько зубов полечили, теперь все в порядке, наблюдаемся.
Молочные зубы лечить надо - это ведь залог здоровых коренных зубов!
Кстати, дальние зубы - 5ки, поменяются еще очень не скоро. Берегите их





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.