Схема сантехнической разводки - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 10:36     #1
Наташшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 676
Наташшка отсутствует


Друзья мои по счастью делания глобального ремонта!
Ввиду кризиса и несопоставимых карману запросов сантехников, с которыми побеседовала, очень сильно захотелось сделать разводку самостоятельно.
Побродив в сантехнических аллеях гипермаркетов осталось двоякое чувство: что в принципе раз это делал кто-то, могу сделать и я, но в тоже время, как в любом деле наверняка есть ньюансы, которые хотелось бы учесть, дабы не залить соседей.
Поделитесь. пожалуйста, схемой разводки сантехники - если вам составляли такую грамотные сантехники.
Разводку всё колеблюсь между металлопластиком и полипропиленом.
Прочитала на одном сайте - сварка ПП не требует спецнавыков - а это ведь как раз про меня! У меня нет спецнавыков!
Короче говоря, жду любых ценных советов по этому поводу, названий нужных фигулек и схем.
У меня планируется всё стандартно - унитаз, над ним бойлер, за стеночкой ванна, раковина, стиральная машина.
На кухне - раковина, отвод для фильтра питьевой воды и посудомоечная машина (когда-нибудь).

Да, забыла написать - ироничные высказывания приветствуются, с чувством юмора всё в порядке
Старый 19-01-2009, 12:21     #2
AleNick
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: пр. Авиаконструкторов
Сообщения: 540
AleNick отсутствует


ыыыть!
мы всё делаем сами - и электрику, и сантехнику
долго читала форум мастерсити, составила схему разводки.
Чесала репу - ППР или металлопласт.
Всё же решили делать на металлопласте + пресс-фитинги в штробе и резьбовые там, где всё открыто. Труба - Henco. Арматура - FAR и местами Бугатти. Всё купили у офиц. представителей (много подделки, к сож ).
Через месяцок, глядишь, и начнем
Старый 19-01-2009, 13:29     #3
Наташшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 676
Наташшка отсутствует


Спасибо!
Буду изучать!
А можно контакты этих офиц.представителей и может у Вас какой-нибудь список заказанных деталек остался - я посмотрела у них разные размеры, маркировки, может как-то поможет разобраться...
И ещё - мне один сантехник называл за материалы(не беру допфильтры, манометры) - около 15 тысяч, а другой - 5 тысяч. Как-то меня это настораживает. Неужели такая разница в ценах или развод?
Старый 19-01-2009, 14:55     #4
AleNick
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: пр. Авиаконструкторов
Сообщения: 540
AleNick отсутствует


про официальных:

МП трубы
○ трубы Oventrop
ул. Новолитовская д. 5А (ст. м. Лесная) Тел. (812) 448-08-04 Тепло-арт
○ трубы VALCO, HENCO
Аквалинк (Хенко)
ул. Долгоозерная д.12 к.1 ТК "Долгоозерный"
Малый пр. В.О. д.10
ул. Ленина П.С. д.50
Веста-трейдинг
Железноводская ул., 3
Малоохтинский пр., 36
Ул. Савушкина,128, к. 1
Нейшлотский пер., 15Б
○ трубы PEXAL
"Теплоимпорт" ул. Латышских стрелков, д.23
○ трубы TECE
"Мега-С" ул. Партизанская д. 27, оф. 322 Тел: 777-06-37
"Термоком", ул. Тихорецкий пр-кт, д. 33, к. 1, лит. А, пом. 2Н 294-76-02
○ трубы Rehau
САНТЕХСЕРВИС Красноармейская 7-я ул., 6-8

Арматура:

○ арматура FAR
ул. Железноводская, д. 3, 1-й этаж, ХитЛайн
○ арматура Honeywell
ул. Ленина, д. 16, "Комплексные Системы Водоснабжения", тел. 703-1871
○ арматура Bugatti, General Fitting, МП трубы
Лиговский пр., 56-б, пом. 402 Бугатти-нева 944-31-06

В общем, история такая: главное - знать входной диаметр и то, чем будете разводить (тип труб) ) Остальное по направлению резьбы, переходам и пр. в магазине подберут.

У Far нет, к сож, фитингов типа тройников и пр.

У нас получилось пока на арматуру 15тр + ещё, думается мне, тыщи 3-5 уйдет на тройники эти самые + на трубы тыщи 3-4...
Но мы сознательно покупали приличную арматуру.... Китай будет подешевле, конечно. Ещё многие не ставят редукторы, фильтры, обратные клапаны, можно развести без коллекторов (на тройниках) и пр.

эээх! если будет время вечером, я Вам сюда чиркну основные принципы, что называется, "от чайника чайнику" Чтобы Вам детали не так страшно читать было...
Старый 19-01-2009, 15:10     #5
ZhookElena
Элита
 
Профиль ZhookElena
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Всеволожск, Берндгардовка
Сообщения: 1 724
ZhookElena отсутствует


О, какая ценная инфа. Спасибо.
Старый 19-01-2009, 15:17     #6
Наташшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 676
Наташшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от AleNick Посмотреть сообщение
эээх! если будет время вечером, я Вам сюда чиркну основные принципы, что называется, "от чайника чайнику" Чтобы Вам детали не так страшно читать было...
Старый 19-01-2009, 15:32     #7
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


По теме:

Принес муж два пакета всяких трубочек, фигингов, водорозеток из магазина ( ну или от офиц. дилера, неважно) и начала на полу все это раскладывать - всю схему разводки на полу начал выкладывать, разложил, сидит любуется... Сын подходит и выдает " о, у папы тоже свое лего появилось.."

В общем, муж делал тоже все сам. Трубы металлопластик, в спец. конторах брал в аренду интрумент специальный для соединения труб. В одной из контор ему подробно всю схему и нарисовали. Вечером попытаюсь узнать, в какой конторе его консультировали и где он покупал все, и что именно покупал.
Старый 19-01-2009, 15:46     #8
Наташшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 676
Наташшка отсутствует


Спасибо, буду ждать!
Про конструктор - это точно! У меня именно такая ассоциация и появилась, когда я внимательно поразглядывала витрины
А Вы уже собрали все эти детальки?
А можно фото покрупнее или та схема не завалялась случайно?

Вообще-то пришла в голову мысль (сейчас на работе) - пошла в местный туалет и долго перерисовывала все трубочки, которые ведут к раковине и унитазу - представляю, что обо мне могли подумать, если бы кто-нибудь увидел
А уж мой художественный дар предстоит мужу оценивать
Кстати, тут всё на завинченных фитингах сделано и ничего. вроде бы, держит.
Старый 19-01-2009, 15:49     #9
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташшка Посмотреть сообщение
Спасибо, буду ждать!
Про конструктор - это точно! У меня именно такая ассоциация и появилась, когда я внимательно поразглядывала витрины
А Вы уже собрали все эти детальки?
А можно фото покрупнее или та схема не завалялась случайно?

Вообще-то пришла в голову мысль (сейчас на работе) - пошла в местный туалет и долго перерисовывала все трубочки, которые ведут к раковине и унитазу - представляю, что обо мне могли подумать, если бы кто-нибудь увидел
А уж мой художественный дар предстоит мужу оценивать
Кстати, тут всё на завинченных фитингах сделано и ничего. вроде бы, держит.
Я вечером постараюсь фотки выложить готовой разводки.
Старый 19-01-2009, 15:57     #10
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Мы делали не сами - все полипропиленом. если нужно, я тоже могу свою разводку сфотографировать. Пока не заделали кафелем.
Еще вчера муж критиковал разводку в туалете моей подруги - потому что ен сделали от бойлера дополнительную сливную трубку в канализацию. Сказал Бойлер разорвет - тока забыла почему - спрошу поподробнее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.