Беременность подруги... Нужны советы... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 01:25     #1
Tikko
Хранитель
 
Профиль Tikko
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 10 558
Tikko отсутствует


Очень нужно с вами посоветоваться...
В силу своего взгляда на прерывание беременности, своего положения семейного и материального я не могу дать нормальный совет... А она очень сейчас в этом нуждается... Так что надеюсь на вас...
Ситуация банальна, в принципе...
Девушка 30 лет. Есть дочь 8 лет. Живет с мамой и дочкой в Сертолово. С мужем разошлись, но муж деньгами помогает (6 тыс. в месяц). Сама она работает продавцом. Получает ок. 15 тыс.
Познакомилась тут с мч (ему 28). Несколько раз встречались. Как результат-она беременна. Срок 4-6 недель (по ее предположениям). МЧ не хочет ребенка. Но и не хочет, что бы она рожала "для себя". Готов оплатить прерывание и т.п... Но жить и знать, что у него есть ребенок - он не хочет. Не хочет, что бы совесть его мучала, видимо...
У нее первая беременность была очень тяжелой. И она боится, что если сейчас прервет,то больше не родит (был такой прогноз врачей).
А о втором она думала... Т.е. родить второго она собиралась, но при наличии мужа... В общем, от меня толку мало - т.к. у меня один ответ - рожай, а мы поможем чем сможем... Для меня другой вариант просто не приемлем!!! Но у меня есть муж,родители, которые не бросят и помогут, в случае чего... А у нее мама помогать ей не собирается....
Очень надеюсь на ваши советы. На советы тех девушек, которые были в таких ситуациях...
Заранее всем спасибо
Старый 19-01-2009, 01:36     #2
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Пусть подруга делает так, как считает нужным. Ей в этой ситуации нужны чужие советы? Вроде взрослая женщина.
Старый 19-01-2009, 01:38     #3
Peppi_D
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 611
Peppi_D отсутствует


Как это не ужасно звучит - но ей будет очень тяжело, без поддержки, имея уже одного ребенка. Как они проживут на 6 тыс помощи от БМ?
Старый 19-01-2009, 01:39     #4
Литтелвановка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка, Просвет
Сообщения: 958
Литтелвановка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Пусть подруга делает так, как считает нужным. Ей в этой ситуации нужны чужие советы? Вроде взрослая женщина.
Да, мне тоже показалось, что "мы тут в ЖГ решили, что вам рожать" - не тот случай.
Старый 19-01-2009, 01:42     #5
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Могу лишь про себя сказать, не рожала бы. Но не дай Бог в такое вот попасть........
Если рожать, то надо решить такой вопрос: на что она будет жить первые годы жизни младшего ребенка, когда не будет возможности работать???
Старый 19-01-2009, 01:44     #6
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Всё зависит от того,как она воспринимает сам аборт.То есть не с точки зрения последствий(а при грамотно проведенной операции они минимальны),а именно моральная сторона.Если она допускает это для себя,может быть лучше принять такое решение.Всё-таки оставить ребёнка ,будучи одной,имея не очень большую дочку,за которой нужен ещё уход,такой небольшой доход очень тяжело.Тем более,мужчина не хочет ребёнка,не будет помогать.
Выбор крайне тяжелый,но решать,конечно,только ей.
Старый 19-01-2009, 02:02     #7
ewangelina
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 1 494
ewangelina отсутствует


Что тут можно советовать...жизнь то ее,если бы была в такой ситуации то наверно не стала бы,кошмарно звучит, и все же..
Старый 19-01-2009, 02:03     #8
Ласточка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 585
Ласточка отсутствует


Прости Господи, сегодня праздник, но другого выхода кроме а.. я не вижу...
Старый 19-01-2009, 02:12     #9
Platochki
Ветеран
 
Профиль Platochki
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 889
Platochki отсутствует


А если медикаментозное прерывание у него последствия со всех сторон минимальны, ну психологически он точно легче переносится
Старый 19-01-2009, 02:13     #10
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Мне кажется, что если есть хоть малейшее сомнение оставить ребенка или нет, надо оставлять. Я так думаю.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.