Что плохого в БАД???? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 00:15     #1
~Natti~
Старожил
 
Профиль ~Natti~
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 1 136
~Natti~ отсутствует


Мне надо кальций попить (ломкие ногти, волосы безжизненные какие то, да и проблема с деснами туда же) В аптеке я попросила посоветовать какой кальций взять, т. к. выбор большой, чего брать не знаю Мне дали кальций с витамином Д3 и С. дома я уже почитала, что это биологически активная добавка! подруга сказала, что БАД не усваивается в организме, что безполезно его пить, результата не будет Что правда???
Старый 19-01-2009, 00:50
ответ для ~Natti~ на сообщение "Что плохого в БАД????"
    #2
FLYYY
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщения: 43
FLYYY отсутствует


И СЛАВА БОГУ, что это не химия, биологически активная добавка к пище, вдумайтесь, что здесь может быть плохого? Другое дело, что качество может быть не очень...
Биологически активные добавки к пище - это попытка на современном этапе развития цивилизации обеспечить организм всем тем, что он уже не получает из пищи, - витаминами, минералами, другими пищевыми веществами. Это во-первых.

А во-вторых, многие биологически активные добавки содержат ингредиенты (лекарственные растения, водоросли, продукты пчеловодства и др.), предназначенные для коррекции дисбаланса, в котором уже находится организм большинства людей. Иными словами, это биологически активные добавки для предупреждения тех самых болезней цивилизации или восстановления после них.

Ну, а в-третьих, биологически активные добавки объединили многовековой опыт народных врачевателей и достижения современной медицины.

Только выбирать их надо граммотно!!! Смотреть сертификаты и подтверждения стандартов качества, если такие имеются, а если нет, то и пить их не стоит.
кальций усваивается в соотношении с магнием 2:1 - это основное. А лучше не мучиться с медицинскими прописями на этикетках, а принимать качественный, проверенный кальций фирмы NSP. Могу помочь приобрести с 40% скидкой.
Старый 19-01-2009, 01:10
ответ для FLYYY на сообщение "И СЛАВА БОГУ, что это не химия,..."
    #3
ЕленаD
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: парк Авиаторов
Сообщения: 76
ЕленаD отсутствует


Странно,что людей до сих пор слово "БАДы" пугает.Покупала как-то в аптеке сбор травяной-ромашка и проч.,так на пачке было написано:биологически активная добавка! А вообще выше правильно сказали-надо на качество смотреть-предложений много,а качество-не всегда.
Старый 19-01-2009, 01:36
ответ для FLYYY на сообщение "И СЛАВА БОГУ, что это не химия,..."
    #4
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


Цитата:
Сообщение от FLYYY Посмотреть сообщение
... а принимать качественный, проверенный кальций фирмы NSP. Могу помочь приобрести с 40% скидкой.
а также можно принимать качественный, проверенный кальций фирм Никомед, Гедеон-рихтер и т.д.
Старый 19-01-2009, 09:32     #5
FLYYY
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщения: 43
FLYYY отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
а также можно принимать качественный, проверенный кальций фирм Никомед, Гедеон-рихтер и т.д.
Каждый сам выбирает! Как раз кальций Д3 никомед не содержит в составе магния, а это обязательное условие для его усваивания, а так же он очень тяжелый для желудка!Про Гедеон - рихтер не слышала даже, просветите чем он хорош? Плз.
Старый 19-01-2009, 10:22     #6
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от FLYYY Посмотреть сообщение
Как раз кальций Д3 никомед не содержит в составе магния, а это обязательное условие для его усваивания, а так же он очень тяжелый для желудка!
Не совсем так. Кальций усваивается с витамином Д3, и добавление магния ухудшает усвоение кальция из препарата. Вы путаете это с другим обстоятельством: для усваивания кальция нужен нормальный уровень магния в организме, но сочетать их в одной таблетке - значит выкинуть половину дозы кальция.
Насчет "никомед тяжелый для желудка" -где это написано? в рекламных брошюрах фирмы nsр? навряд ли форум - место продвигать продукцию по МЛМ.
Старый 19-01-2009, 11:09     #7
FLYYY
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщения: 43
FLYYY отсутствует


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Не совсем так. Кальций усваивается с витамином Д3, и добавление магния ухудшает усвоение кальция из препарата. Вы путаете это с другим обстоятельством: для усваивания кальция нужен нормальный уровень магния в организме, но сочетать их в одной таблетке - значит выкинуть половину дозы кальция.
Я ничего не путаю, мало того так же считает В.А. Дадали доктор наук, провессор. Если магния не хватает в организме( а наш регион дефицитен), то при длительном применении Д3 никомед кальий начнет откладываться в стенках сосудов. Поэтому соотношение кальций - магний 2:1 должно быть четко!

Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Насчет "никомед тяжелый для желудка" -где это написано? в рекламных брошюрах фирмы nsр?
Что Никомед тяжелый препарат, Вы сами почувствуете при его применении ( исключительно отзывы попробывавших)

Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
навряд ли форум - место продвигать продукцию по МЛМ.
Форум создан, для того, чтобы люди общались, т.е. делились информацией... что я и делаю!!!
Многим может помочь мой опыт!!!!
Старый 19-01-2009, 11:33     #8
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от FLYYY Посмотреть сообщение
Я ничего не путаю, мало того так же считает В.А. Дадали доктор наук, провессор. Если магния не хватает в организме( а наш регион дефицитен), то при длительном применении Д3 никомед кальий начнет откладываться в стенках сосудов.
Я специально пишу медленно, чтобы вы меня поняли: магний должен быть в организме, да. но его нельзя сочетать в одной таблетке с кальцием. Нельзя, понимаете?! Нель-зя! Их надо принимать порознь.

Цитата:
Сообщение от FLYYY Посмотреть сообщение
Что Никомед тяжелый препарат, Вы сами почувствуете при его применении ( исключительно отзывы попробывавших)
Как любые препараты кальция, он может вызывать неприятыне ощущения при пониженной кислотности. Необходима консультация гастроэнтеролога. Марка препарата не имеет значения.
Старый 19-01-2009, 12:06
ответ для ~Natti~ на сообщение "Что плохого в БАД????"
    #9
K@terina_80
Активный участник
 
Профиль K@terina_80
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ч. Речка
Сообщения: 313
K@terina_80 отсутствует


Девочки а про Мерц ничего не скажите? Он тоже относится в БАД. Я пропила уже два курса, и результаты есть! Но, как там на счет отложений на стенках сосудов... ? А то вещи такие страшные пишете....
Старый 19-01-2009, 12:55     #10
Sise4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщения: 1 931
Sise4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Я специально пишу медленно, чтобы вы меня поняли: магний должен быть в организме, да. но его нельзя сочетать в одной таблетке с кальцием. Нельзя, понимаете?! Нель-зя! Их надо принимать порознь.
Если речь идет о химически синтезированных препаратах - то да, согласна. Если речь идет об органических препаратах - не согласна. Т.к. в некоторых продуктах питания, содержатся витамины и минералы, которые не рекомендуют, при приеме хим. синтез. витаминов употреблять вместе, а тем не менее, из продуктов питания, они прекрасно усваиваются организмом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.