Мамочки погодок, отзовитесь!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2009, 14:49     #1
A_n_u_t_k_a
Участник
 
Профиль A_n_u_t_k_a
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 109
A_n_u_t_k_a отсутствует


Здравствуйте! Узнала, что беременна!!! Но моей доче сейчас только 8,5 мес. Я вся в растеренности. Хочется второго ребеночка. Но я не знаю, не рано ли, не тяжело. В связи с этим у меня возникли вопросы. Как вам мамочки погодок сложно было, а вдальнейшем (по мере роста детишек)? У нас ситуация не очень: с жильем не так все просто - снимаем, помогать мне никто не сможет, если только муж, кот. будет работать, а сейчас этот кризис еще.... Вообщем не знаю, что и делать, но ребеночка хочется. Хочу услышать от Вас, какого это? С погодками?
Старый 17-01-2009, 15:02     #2
Конфетта
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 107
Конфетта отсутствует


Поздравляю!!

Оч. жалею, что не стала мамой погодок, все чего то боялась, сейчас пытаемся наверстать!

Конечно рожайте!! Это же счастье!!!
Старый 17-01-2009, 15:08     #3
Ladocka
Участник
 
Профиль Ladocka
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 192
Ladocka отсутствует


Тоже была бы счастлива если б узнала и я такую радостную весть ,тоже как то боялись и трудности тоже с жильём есть,но желеем что всё таки решили пока подождать.Раз бог дал ,значит всё постепенно ,может конечно и не сразу ,но поможет,но вы только на него одного не надейтесь.
Смотрю на свою соседку - у неё погодки ,тоже есть трудности,но очень счастлива что появилась вторая девочка и само собой у них в семье постепенно всё нормализуется(а муж у неё по пол года плавает)
Тоже считаю,конечно рожайте.ЭТО СЧАСТЬЕ!!!!
Старый 17-01-2009, 15:09     #4
krasi
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 195
krasi отсутствует


Я, рада за Вас. Еслы Вы желаете и хотите его не раздумывая рожайте. Я Вас очень понимаю, когда малыш на руках ( 6 мес), живем без собственной квартире, я иностранка (все время в интервале от 3 мес. вместе с мальшами должна уезжать и приезжат из за визы, про денег молчу) и самое главное кроме мужа никаго нет рядом...мне не на шутку стало плохо, вся задрожала...справимся ли??? Но все прошло, трудности не буду врать не мало, но преодолимы. Смотрите на плюсы. Знаете как им весело играться, никогда им не скучно. Сечас отдам и маленкой в сад и наконец выду из дома...Бог Вам дал, не задумывайтесь рожайте.Будут вопросы ...пишите!!! Удачи Вам!!!
Старый 17-01-2009, 18:44     #5
Наталья+3
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 54
Наталья+3 отсутствует


У меня погодки. Старшему 1г9мес, младшему 7мес. А получилось так. Старшую мы ждали 2 года. Обследовалась. нашли гормональные нарушения, которые уменьшали возможность забеременеть. Начать лечиться не успела. Узнала, что жду ребенка! Второго не планировали, но и не предохранялись года четыре. Т.к. изначально хотели двоих. Но когда-нибудь. После рождения второго начали предохраняться на всякий случай(презервативы). И случилось чудо! Я снова беременна! Это при том, что у меня дети-кесарята. И после операции прошло только 6 месяцев!Фраза " Своих детей сиротами хочешь оставить" долго преследовала меня по ночам. Старшей идти в первый класс! Бабушки живут в другом городе! Но перевешивала мысль. "Как же нужно было этому ребенку родиться на свет, если он смог появиться при таких обстоятельствах!" Сейчас могу сказать, что конечно есть свои сложности. Не знаю как у других, но у меня они часто плачут вместе. Как правило один из солидарности. Одного брала на руки.Носила и показывала что-нибудь интересное. С 2-мя приходится изобретать новые способы. Сажусь куда-либо, беру обоих на колени и стараюсь отвлечь. Но смеются они тоже вместе! С утра у меня есть минут 10-15 на необходимые дела. В это время младшие, соскучившись за ночь, играют вместе. Старший показывает-младший смотрит. Тут главное вовремя прийти. До того, как старший начинает младшего воспитывать:"Зяяя!Мее!" Т.е. "Нельзя! Мое!" А в это время младший лезет к заинтересовавшему его предмету, не реагируя ни на что! Старший сначала отодвигает игрушку и воспитывает, потом может и стукнуть. Но особое чувство у меня вызвала пара моментов. Я заметила, что когда у среднего появляется возможность стащить со стола печенье или конфету, то он обязательно попытается засунуть в рот младшему кусочек. Делится! А старшим никому не дает! Очевидно справедливо полагает, что старшие и сами взять могут!Еще целует младшего!Соску иногда дает! Так что надо сразу настроиться, что будет много забот! Но и радостей будет не меньше! И по поводу мифа, что младший погодка более спабый и болезненный. Это неправда! У нас младший самый шустрый. Вес в 6 мес-9.700. Рост-70см. Все у вас будет хорошо! Сейчас постарайтесь побольше заботиться о своем здоровье. Знайте! Счастья будет теперь у вас в 2 раза больше!
Старый 18-01-2009, 00:19     #6
pilka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 294
pilka отсутствует


Поздравляю! очень за вас рада! У меня была похожая ситуация: когда старшему было 8 месяцев, я его кормила еще, забеременела. Много было пережито и передумано, очень нервничала, т.к. своего жилья нет, жили с родителями. Но потом все тревоги отошли на задний план, было совсем не до них. Конечно тяжело с двумя маленькими детьми, когда очень много внимания и времени уходит на младшенького, а старший вполне законно тоже требует маминого участия и не понимает, почему мама возиться с этим непонятным свертком. Была и ревность, и истерики и т.д. Но как-то все пережили все вместе, все вместе (я и себя имею в виду) научились жить в мире и согласии. Сейчас я совершенно счастлива и, тем более, ни о чем не жалею, у меня растут двое замечательных мальчишек, они совершенно разные и это здорово! Я желаю вам здоровья, огромного терпения, а остальное к вам само придет.
Старый 18-01-2009, 00:24     #7
Мамуль
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 805
Мамуль отсутствует


Вот этот топик почитайте http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=514381 тут автор Ольга суперестически пишет, думаю найдете ответы почти на все свои вопросы про воспитание, режим и отношения между детьми!
Старый 18-01-2009, 00:27     #8
Клава
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 204
Клава отсутствует


У меня разница 1.9 . Вторую очень хотели и девочку в итоге у меня 2 девочки. Первый год было очень тяжело, а щас я желею что не сделала меньшую разницу в возрасте. Потом будете смотреть на них когда будут играть (или драться) вместе нечего приятнее нету.А самая любовь начинается когда надо ложится спать. Скажу чесно ничего прекраснее нету смотреть как твои молявочки обнимаются и целуются (правда одна начинает душить другую от счастья начинается плачь крики но это все веники и такая ерунда)
Старый 18-01-2009, 00:51     #9
Елена и Сергей
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 163
Елена и Сергей отсутствует


Самое интересное,что все истории похожи.У меня также,первому ребенку было 5,5 мес,я тоже кормила его,и вдруг забеременнела.Тоже съемное жилье,помощи нет.Я была против,но муж настоял(он вообще хочет большую семью).Пришлось призвать на помощь мою маму из другого города,спасибо ей большое.Она помогала нам год.Вообще тяжело .Сейчас уже одни без помощи.Дети и хозяйство на мне,т.к мужу надо работать."Спина в мыле "это слабо сказано.Старший уже пошел в сад,но его частые болезни мне надоели,притом болеют они в двоем.Конечно есть и приятные моменты,играют вместе,сейчас им уже 2,4 и 1,4.И спасибо мужу выделил авто ,так полегче с передвижением.А еще,я так переживала по поводу своей внешности,думала все фигуру не верну,после второй беременности лишних было 25кг.АН НЕТ,мой упорный труд принес результаты,уже 44р-р.Желаю удачи!!!!!!Раз получилось,так уж так надо!!
Старый 18-01-2009, 01:17     #10
tanka_tk
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пр.Просвещения
Сообщения: 149
tanka_tk отсутствует


И у нас были трудности и с жильём, и с моим здоровьем (варикоз, опущение). Но это такая радость! Младший оказался очень "маминым", и в итоге мы до 3,5 месяцев гуляли в слинге. Значит мелкий в слинге, старший - в коляске. (у нас разница 1 год 5 месяцев). Сколько сочувствующих взглядов и реплик я постоянно собирала!!! Всех в сад!
Растолстеть не получилось. Наоборот, после второго малыша в свои дородовые джинсы 44 размера влезла через 1 месяц.
Скучать поначалу точно не придётся, но зато сейчас уже - 4 года и 2,5 года -могу побалдеть немного, они сами играют. Лето провели на съёмной даче, я почти всё время была одна с ними. Да и в городе тоже в основном одна, муж даже не гуляет с детьми.
И в поликлинику ходила одна с двумя, и по магазинам. Со всем можно справиться.

Рожайте обязательно!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.