кто что умеет делать и что говорить в 1.3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2009, 04:03     #1
supermamatasi
Участник
 
Профиль supermamatasi
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 130
supermamatasi отсутствует


Вот хочу узнать кто что умеет делать и что умеет говорить в 1.3.
Старый 17-01-2009, 09:07     #2
Aira
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 624
Aira отсутствует


нам правда 1.2 говорим мама, папа, кака, ба, дядя и почти всех животных которые говорят что то. собираем пирамидку много читаем, знаем всех животных в книжках, носик, глазки, хвостик и т.д. одежду показываем на себе и в книжках. Уеем кружиться, хлопать, приседать, чистить перышки по просьбе! Знает все машнки и пытается их называть. Очень нравится играть с фасолью, начинаем рисовать. Немного ест сам ложкой. На горшок не ходит.
Старый 17-01-2009, 11:07     #3
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


нам 1 и 2. вот что вспомнила...
говорит мама, папа, баба, дай, пойдем, титя, ляля, да, повторяет сложные слова за мной...
показывает части тела, пытается одеваться, шапку одевает сама, кофту может натянуть, стянуть, штаны подтянуть...
исполняет просьбы, пойти, принести что-нибудь...
сама ест, не всегда аккуратно... кормит всех, причем следит, чтобы ели, а не притворялись...
целует и обнимает родных, изредка игрушки...
рисует, больше каляки-ималяки...
на горшок не ходит вообще...
поднимается и спускается на одну ступеньку лестницы самостоятельно, далее с поручнем...
танцует, притопывает, кружится, поет...
Старый 17-01-2009, 12:24     #4
masakatuka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пл. Калинина
Сообщения: 62
masakatuka отсутствует


ивану 1,3 г.
говорит мама, папа, баба, да-да, на-на, нада, ла-ла, уду, угу, ай-ай, зззь, ссссь и др..
любимые слова - АЛЕ (с телефоном играет) и УХ (удивляется).
понимает просьбы (отдай, принеси, погладь, поцелуй), запреты (понимает очень хорошо, но шалит).
петь очень любит, бегает на месте (притоптывает), танцует. недавно полюбил пятиться назад.
сам только кофту снимает и памперс (
да, к горшку пока не приучаем, днем или штанишки меняем или в памперсе ходит, потом полночи сухой спит, а где-то в 3ч. памперс одеваю (к утру полный).
есть предпочитает жидкую кашу из бутылочки, хотя из ложки днем хорошо ест. если сам - то только размазывает и раскидывает.
любимые игры - катает большую машину, сам сидит на ней, крутилки, громыхалки, читает, рисует, пирамидку полюбил недавно...
Старый 17-01-2009, 14:34     #5
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


в 1.3 говорила-Мама,папа, дядя, тетя, деда, баба, дай, на, нет,да, киса, ляля, взять, Датя(имя), зая, тигр, животных изображала.
Просилась на горшок через раз.
Ела сама ложкой (чего не делает сейчас в 2года)
Обажала читать книжки(что и делаем до сих пор)
Показывалаглаза, нос, рот, лоб, уши, щеки, ножки, ручки, пальчики, попу.
Изображала "мишка-косалапый, по лесу идет"
В "гуси-гуси"вставляля га-га, есть хотите-это по настроению да-да или нет-нет
Старый 17-01-2009, 14:34     #6
фли
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 1 819
фли отсутствует


нам 1,3
говорит только мама и папа.
сам одевает шапку, варежки. мне помогает одевать носочки, кофточки, куртку.
на горшок ходит, но не просится.
показывает нос, глазки, зубки, волоски на нас и на животных.
выполняет просьбы: принести чего-нибудь, выключить свет, найти какой-либо предмет, открыть рот, присесть, нажать на кнопку, помыть ручки (трёт ладошками под водой друг о дружку)
ест сам ложкой и вилкой. начинаю кормёжку я, а он через некоторое время ложку отбирает. пьёт из чашки. тут, конечно (и с едой, и с питьём) уборки хоть отбавляй, но прогресс-на лицо. всех угощает.
танцует. чистит зубы. но когда я чищу-рыдает
"поправляет" мне причёску, когда прошу
пожалуй, всё
Старый 17-01-2009, 15:03     #7
dalilah
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Проспект Науки
Сообщения: 1 762
dalilah отсутствует


Говорит папа, мама. "Ма!" - это значит "на" или "дай" - раньше говорила дай и отдай, сейчас только ма!. ба-бА - собака, мао - киса, пипи - мышка говорит, а-а-а и подпрыгивает - обезьянка, носиком сопит - ежик, "птича", "титта", "питта" - птичка. Стучит пальчиком и спрашивает "То та?" (кто там). Садится сама на свою табуреточку. Танцует под любую музыку - крутит руками. потом плечами, потом приседает и крутит всем телом, потом топает ногами, под медленную музыку раскачивается из стороны в сторону и крутит руками. Рисует каляки-маляки, катает колбаску из пластилина. Убирает игрушки в ванной, когда ей надоедает купаться. Правда, как уберет, так сразу начинает их раскидывать снова - бесконечный процесс. Устраивает показ мод - одевает на себя каку-нибудь одежду (что найдет - достанет из шкафа - носки, трусы, все, что под руку попадется) - на плечи накидывает или на голову одевает и ходит туда-сюда по комнате. Потом, на носочках ходит.
Вставляет вилку в розетку (пока мы не видим).
ничего не ест уже полмесяца кроме груди((, думаю на зубы, раньше ела борщ, щи, макароны. (куски хлеба, яблоки и другие продукты, которые не едят ложкой не считаются - она их уплетает с удовольствием).
Умеет наливать-выливать воду из бутылки. Рисует пальчиковыми красками в ванной - руками и кисточками.
Начали чистить зубы - сама держит щетку и водит ее по своему языку или грызет ее
Старый 17-01-2009, 16:30     #8
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Говорим.Дай,никада(никогда),падем(пойдем),садись,н ям-ням,когда есть хочет,ав-ав,низя(разобьет что-нибудь и говорит-низя!)пока-при слове я пошел,непапа(не хочу) Закрывает по просьбе двери и без просьбы(очень любит),ест с вилки сама,с ложки половину проливает,пьет из чашки хорошо,любит книжки читать,вытирает стол,пол,подметает веником и" моет" шваброй.засовывает маленькие предметы в большие,Тащит стулья.табуретки чтобы подставить и залезть,а если стулья стоят на попа,то перевернет и подтащит,где бы они не стояли.Ручки двери поворачивает и открывает,включает телевизор,говорит по телефону(А?).Снимает одежду,подгузник,залезает на стремянку на самый верх!ПирамидкИ,стаканчики собирает,кубики,и тд.,рисует на холодильнике и мелками на доске,засовывает в куб геом. фигурки(не всегда правильно).На горшок не ходит ни в какую.Но если накакает приходит и говорит-кака!Наливает из бутылки,пьет из трубочки,кормит всех,И всегда если что-то хочет взять,обязательно что- нибудь дает взамен!
Старый 17-01-2009, 16:40     #9
dalilah
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Проспект Науки
Сообщения: 1 762
dalilah отсутствует


еще вот забыла - говорит: "Лё! Да-дада!" - по телефону разговаривает. Когда я говорю: "Гуси-гуси", она отвечает "Ка-ка-ка", типо га-га-га)
Пирамидку собирает, разбирает конструктор, ставит кубик на кубик, потом рушит. Если найдет на полу мусор - сразу несет мне. чтоб я выкинула
Старый 17-01-2009, 17:18     #10
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от dalilah Посмотреть сообщение
Устраивает показ мод - одевает на себя каку-нибудь одежду (что найдет - достанет из шкафа - носки, трусы, все, что под руку попадется) - на плечи накидывает или на голову одевает и ходит туда-сюда по комнате.
и у нас модель растет во что-нибудь заматается и ждет, что хвалить будут





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.