ВПИСАТЬ РЕБЕНКА С ПАСПОРТ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 22:19     #1
littletwo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 575
littletwo отсутствует


подскажите пожалуйста, что это за новость такая? оказывается ребенка кто то должен был вписать в мой паспорт, а я и не знала об этом! Мне впервые за 2 года сказала об этом заведующая садиком, она поморщилась когда не увидела у меня записи о детях и сказала, что могла бы и не принимать у нас документы, но сжалилась и приняла. Я аж перекрестилась! А то бы не успела в этот садик! После роддома мы были в ЗАГСЕ и получили свидетельство на ребенка и никто никуда никого не вписывал. Куда же надо идти для этого? Подскажите пожалуйста? И зачем это надо? В свидетельстве же указано, кто родители! Неужели ради заведующих садами? И на самолетах мы летали 6 раз, никому и в голову не приходило спрашивать...
Старый 16-01-2009, 22:27
ответ для littletwo на сообщение "ВПИСАТЬ РЕБЕНКА С ПАСПОРТ"
    #2
aprilbaby
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: За РУБЕЖОМ
Сообщения: 411
aprilbaby отсутствует


[quote=littletwo;20407554] Неужели ради заведующих садами?

причем здесь заведующая, не ради нее это точно, а вписать надо. Если не ошибаюсь в паспорт.столе вписывают
Старый 16-01-2009, 22:29
ответ для littletwo на сообщение "ВПИСАТЬ РЕБЕНКА С ПАСПОРТ"
    #3
Liub
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 1 024
Liub отсутствует


Цитата:
Сообщение от littletwo Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста, что это за новость такая? оказывается ребенка кто то должен был вписать в мой паспорт, а я и не знала об этом! Мне впервые за 2 года сказала об этом заведующая садиком, она поморщилась когда не увидела у меня записи о детях и сказала, что могла бы и не принимать у нас документы, но сжалилась и приняла. Я аж перекрестилась! А то бы не успела в этот садик! После роддома мы были в ЗАГСЕ и получили свидетельство на ребенка и никто никуда никого не вписывал. Куда же надо идти для этого? Подскажите пожалуйста? И зачем это надо? В свидетельстве же указано, кто родители! Неужели ради заведующих садами? И на самолетах мы летали 6 раз, никому и в голову не приходило спрашивать...
Идти надо в милицию... там надо всякое с собой брать и копии этого всякого))) (два паспорта, свидетельство о рождении и о регистрации брака, форму 9 без копии... вроде все).
Странно, что на самолете летали без этой отметки, при мне мама слезно просила вписать без недостающего документа сына, потому как им надо было уезжать, а без этого никак...
Старый 16-01-2009, 22:32
ответ для littletwo на сообщение "ВПИСАТЬ РЕБЕНКА С ПАСПОРТ"
    #4
Аринка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: питер
Сообщения: 541
Аринка отсутствует


Я в шоке! Когда идешь регистрировать ребенка, приносишь свой паспорт, и туда обязательно ставится запись- фамилия, имя, отчество ребенка и дата рождения
Старый 16-01-2009, 22:32
ответ для littletwo на сообщение "ВПИСАТЬ РЕБЕНКА С ПАСПОРТ"
    #5
Marisabla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 733
Marisabla отсутствует


очевидно, в закрытых инструкциях чиновников разных инстанций записано двояко. и они имеют возможность принимать решения об отказу или разрешении, как им будет угодно.
я владею информацией о том, что запись в паспорте теперь не является обязательной.
Старый 16-01-2009, 22:33
ответ для littletwo на сообщение "ВПИСАТЬ РЕБЕНКА С ПАСПОРТ"
    #6
Аринка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: питер
Сообщения: 541
Аринка отсутствует


Я не понимаю как вас за границу выпускали....(или не за границу
Старый 16-01-2009, 22:34
ответ для littletwo на сообщение "ВПИСАТЬ РЕБЕНКА С ПАСПОРТ"
    #7
Луша
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Красносельский
Сообщения: 151
Луша отсутствует


Я тоже слышала,что в паспортном столе, когда ребенка прописываешь. Мужу обоих детей вписывала сама. И ничего. А в моем паспорте тоже до сих пор только старший вписан, все никак руки не дойдут вписать младшую, она прописана при в/ч, а там никому и в голову не пришло вписывать.
Старый 16-01-2009, 22:34
ответ для Аринка на сообщение "Я в шоке!:010: Когда идешь..."
    #8
Marisabla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 733
Marisabla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аринка Посмотреть сообщение
Я в шоке! Когда идешь регистрировать ребенка, приносишь свой паспорт, и туда обязательно ставится запись- фамилия, имя, отчество ребенка и дата рождения
вы не правы. регистрируют ребенка органы ЗАГС (запись актов гражданского состояния). пометки в паспотне уполномочены делать только органы МВД (милицыя паспортный стол)
Старый 16-01-2009, 22:35     #9
tonyaw
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 366
tonyaw отсутствует


Нам с мужем тоже не вписали, мы были удивлены. Две недели держать паспорт в паспортном столе, а реб не вписать. Потом схожу
Старый 16-01-2009, 22:37
ответ для Аринка на сообщение "Я в шоке!:010: Когда идешь..."
    #10
антигона
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 957
антигона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аринка Посмотреть сообщение
Я в шоке! Когда идешь регистрировать ребенка, приносишь свой паспорт, и туда обязательно ставится запись- фамилия, имя, отчество ребенка и дата рождения
У меня первого ребёнка вписали в паспорт (2005), а второго (2007) нет, хотя, разумеется я приходила его регистрировать с паспортом. Там просто вроде поменяли в законе что-то и действительно надо идти в паспортный отдел. Я до сих пор не сходила, честно говоря. Летом ездила с детьми на поезде к родственникам в другой город, ничего, никаких проблем не было с билетами, главное, чтобы свидетельства о рождении были.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.