КАК БОРОТЬСЯ С БЕСПОКОЙСТВОМ И ВОЛНЕНИЕМ?!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 21:36     #1
basenka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: М. Спортивная ул. Б. Пушкарская
Сообщения: 68
basenka отсутствует


Мамочки, скажите как вы борнтесь со страхами и фобиями?? Я постоянно переживаю за малютку, хорошо ли ему и т.д.
Читаю сайты по нормам анализов, признакам беременности, пытаясь успокоить себя... Но волнуюсь все равно, своего врача я уже замучила
Старый 16-01-2009, 21:37     #2
basenka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: М. Спортивная ул. Б. Пушкарская
Сообщения: 68
basenka отсутствует


PS
как сделать красивую линеечку? Сколько я не пыталась, все безрезультатно((
Старый 17-01-2009, 00:06     #3
ogi
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 219
ogi отсутствует


Мне часто снятся страшные сны ,в том числе про ребенка.Я потом долго отхожу.
Старый 17-01-2009, 12:11     #4
stachel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 314
stachel отсутствует


Цитата:
Сообщение от basenka Посмотреть сообщение
Мамочки, скажите как вы борнтесь со страхами и фобиями?? Я постоянно переживаю за малютку, хорошо ли ему и т.д.
Читаю сайты по нормам анализов, признакам беременности, пытаясь успокоить себя... Но волнуюсь все равно, своего врача я уже замучила
Я разговариваю со своей. Рассказываю, что делаю для нее, как я вообще. Рассказываю, как прекрасен мир, в который она придет. )) Можно позаниматься дыхательной гимнастикой, сходить на йогу. Во многих ЖК есть психолог. Вообще еще помогает болтовня с подругами. Пригласите их в гости, напеките пирогов, зажгите свечи и поболтайте обо всем, что волнует.
А еще лучше - дела. они отвлекают вообще от таких мыслей.
Удачи Вам, терпения!!!
Старый 17-01-2009, 15:56     #5
Zavo4ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр. Большевиков (у Александровской больницы)
Сообщения: 806
Zavo4ka отсутствует


Мне кажется лучше не читать очень много литературы. Ну или читать только необходимую на данный момент. У меня в самом начале беременности тоже было очень много страхов, потом я поняла, что это все моя голова и переваривание литературы, которую я нарыла в сети. Решила, что больше читать ничего не буду, только если что-то забеспокоит. В инете вообще долго не появлялась. Общалась уже только с родившими подружками, чтобы просто наслаждаться зрелищем малышей...
Как-то так и спасалась. Сейчас все равно некоторые тревоги остались (на то есть реальные причины), но уже никакой паники! Удачи! И помните, что не нужно нагонять обстановку - это как раз-таки хуже для малыша. Ему нужна спокойная мамочка. Пройдет, одназначно, это состояние! Легкой беременности! Наслаждайтесь процессом!
Старый 17-01-2009, 16:12     #6
stachel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 314
stachel отсутствует


Я еще перестала смотреть телевизор, даже новости. ))) Чтобы переживать меньше.
Старый 17-01-2009, 16:14     #7
Zavo4ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр. Большевиков (у Александровской больницы)
Сообщения: 806
Zavo4ka отсутствует


На счет новостей - чего переживать-то? От нас что-то зависит? - нет! Ну так и не брать в голову. Человек в любом случае приспособленец, выживем
Старый 17-01-2009, 23:15     #8
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


Девочки все верно говорят!
А по-поводу
Цитата:
Сообщение от basenka Посмотреть сообщение
PS
как сделать красивую линеечку? Сколько я не пыталась, все безрезультатно((
Посмотрите наверх страницы, под баннерами есть кнопочки Пишите нам | На сайт | Скидки для форумчан | Линейки
Нажимаете на линейки, делаете. Потом копируете код в подпись в профиле. Все.
Старый 18-01-2009, 10:05     #9
stachel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 314
stachel отсутствует


А еще можно с утра вставать, включать хорошую музыку, немного покружиться в такт, встать перед заеркалом и сказать себе: раз мне было дано счастье забеременнеть, значит, я этого достойна. Значит, я стану отличной мамой, самой лучшей для своего малыша. А если что-то будет не получаться- - все мы не ангелы - значит попрошу совет или книжку почитаю, но обязательно всему научусь. Вот.
Старый 18-01-2009, 15:39     #10
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Я пила валерианку чуть ли не весь первый триместр. Так как прошлая Б закончилась в 7-8 недель, была ЗБ, я еще тогда ужасов начиталась. Сейчас вообще стараюсь ничего не читать, только про развитие моего малышастика читаю, что там у него новенького на этой неделе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.