рассскажите про ротовирус...что за дрянь? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 20:08     #1
Раюся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 305
Раюся отсутствует


мы сейчас болеем-диагноз-ротовирус!!!я раньше о таком даже не слышала....мне интересно кто с этим вирусом сталкивался....как лечили,через сколько все прошло....ну в общем все все......у нас температура уже 4 день..чуть в больницу не положили...плакала.....понос,рвота...в общем жуть......
Старый 16-01-2009, 20:15     #2
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


У нас прошел легко. Один вечер рвота, без температуры. Не ела на след. день, потом потихоньку начала. Питье давала по чуть-чуть. Через день я свалилась сама с жуткими болями в желудке и расстройством его же. Жутко заразная вещь, активна 2 недели после выздоровления.
Старый 16-01-2009, 20:35     #3
Клава Шифер
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Металлистов/Пискаревский
Сообщения: 2 404
Клава Шифер отсутствует


дрянь редкостная... мы болели год с небольшим назад 2 раза подряд (в больнице хапнули), была темпра, понос (по 10, а то и больше раз за день). Первый раз лечились смектой, энтеролом, креоном, бифиформом. Во второй раз такая схема лечения не помогла и вылечились всего лишь лактобактерином.
Старый 16-01-2009, 20:35     #4
Сысойчик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Санкт-Петербург,В.О.
Сообщения: 572
Сысойчик отсутствует


Мы болели пол- года назад.
Как лечились,и советы доктора
1Пить как можно больше.Если будет пить, то хорошо поить рисовым отваром.Кисель.Желательно все без сахара.Можно минеральную воду(мы предворительно газики выгоняли),т.к. минералы и соли из организма выходят.Регидрон(если есть обезвоживание)
2.Насильно не кормить
3.Ничего молочного не давать
4.Жирное не давать(мы ели картошку с морковью тушеную )по несколько ложек.
Эту диету после выздоровления соблюдали еще неделю.
Из лекарств пили
1.Энтерол
2.Бифидум -бактерин
Я сала давать 2.,вместе с энтеролом на 3 день.И понос чудесным образом закончился.Но после врач сказала,что каждому ребенку свое помогает,если бифидум-бактерин не помогает,можно бифиформ
Старый 16-01-2009, 20:38     #5
Сысойчик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Санкт-Петербург,В.О.
Сообщения: 572
Сысойчик отсутствует


Если будут вопросы пишите,может не все сразу вспомнилось.И скорейшего вам выздоровления.Главное следите чтобы не началось обезвоживание.
Старый 16-01-2009, 20:42     #6
Аринка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: питер
Сообщения: 541
Аринка отсутствует


Дрянь, конечно... но мы продержались!И не раз, а три! Первый раз одна доча, во второй были трое, а в последний раз все четверо. это за пять лет
Старый 16-01-2009, 21:21     #7
zdislav
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 440
zdislav отсутствует


дрянь редкостная, и тяжесть протекания разная. может дать высокую температуру. пить надо много и энтерол
Старый 16-01-2009, 21:56     #8
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Да, регидрон и энтерол. Это основное. А вообще, мы с этой заразой свалились все с промежутком в 4 часа. Мне стало плохо в 4 вечера, маме в 8, а мужу в 12 ночи. Лежали все с тазиками...бррр. А деть переболел за сутки до этого, но гораздо легче чем мы - я даже не поняла что это - он ночью практически не спал - крутился-вертелся и 1 раз его вырвало просто водой (он ночью много воды выпил). А к утру у него само все прошло. На след. день, он уже рвался гулять, а я даже пошевелиться не могла...
Старый 17-01-2009, 00:31     #9
A*R*I*A*D*N*A
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Фрунзенский р-н, Софийская ул.
Сообщения: 569
A*R*I*A*D*N*A отсутствует


мы болели два раза: первый раз в сентябре на юге - попали в больницу, а там в реанимацию - 5 дней была темпа 39 и выше, доче еще двух не было, а ее на три дня одну в реанимацию положили -КОШМАР!!! как вспомню, так вздрогну! и в ноябре уже дома - опять же в больнице были (ДИБ №5), но уже полегче - пару дней темпа подержалась и не такая высокая. Самое интересное, что нас практически не рвало пару-тройку раз в первый день и поноса тоже практически не было! Гадость этот ротовирус страшная!!! У меня теперь просто фобия - чуть ребенок пожиже в туалет сходит, у меня уже сердце останавливается!
Надо обязательно много пить (мы регидрон литрами пили, но нас не рвало, а так по чуть-чуть, но каждые 5-10 мин), смекта , Креон, нам еще Энтерофурил прописывали...Диета конечно... Бифидопрепараты - Линексы, ациполы, бифиформы и т.д. Обкололи нас антибиотиками, а они против ротовируса бессильны, но увы анализы обычно готовы бывают на 5 день... до сих пор окончательно в норму прийти не можем...вот...
Выздоравливайте скорее!!! Удачи!!!
Старый 17-01-2009, 00:36     #10
lytik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.просвещения/ул.Руднева
Сообщения: 1 771
lytik отсутствует


кишечный грипп, болела вся семья т.к. легко передается но взрослые полегче перенесли - может просто чуток покрутить живот, а детки взависимости от общего иммунитета кто-то 1 раз в сутки понос кто-то мног раз + высокая температура, аппетит пропадает, у моей еще и рвота 2 дня была , нам выписывали Энтерофурил смекта регидрон это как кишечное и противовирусные свечи виферон





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.