Кто заканчивал ГВ в 8 месяцев помогите советом пожалуйста - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2006, 10:23     #1
klipsa
Guest
 
Сообщения: n/a


По ряду причин приходится закончить ГВ. Нам 8 мес. и 1 неделя. Бутылки практически никогда не использовали и смесь не давали. Пыталась понемногу заменять кормления, но ребёнок категорически отказывается брать бутылку да и не понимает как её сосать, смесь не воспринимает ни из ложки, никак. Прикормы мы не едим, поильником пока только балуемся. У кого была такая же ситуация как справлялись? ждать когда малыш совсем оголодает и насильно давать бутылку? Да и возраст уже в принципе такой, что скоро бы надо было б отучать от бутылки...В общем не знаю что делать, откликнитесь пожалуйста кто сталкивался.
Старый 17-11-2006, 11:58     #2
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


мы с 4,5 месяцев на СВ, а в 8,5 совсем закончили с ГВ, к бутылке приучалис большим трудом и скандалами, давала смесь сначала с ложки, потом давала сначала бутылку потом грудь, потихоньку привык и потом грудь вообще отказывался сосать, только ночью. Вам терпение нужно и побольше, привыкнет, не переживайте, просто малыш не понимает, что это еда.
Старый 18-11-2006, 16:16     #3
klipsa
Guest
 
Сообщения: n/a


Получается, что пока привыкнет к бутылке будет недоедать? Если бы ночью сосал грудь это был бы идеальный вариант, так как ночью я буду дома и хоть немного молочка бы получал, но вот поймёт ли ребёнок, почему ночью ему дают грудь, а днём впихивают бутылку да ещё со смесью...
Спасибо за ответ, будем пытаться.
Старый 18-11-2006, 18:09
ответ для klipsa на сообщение "Получается, что пока привыкнет к..."
    #4
НЯНЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 549
НЯНЯ отсутствует


Ваш возможно уже и необязательно приучать к смесям малыша, но грамотно вводить прикормы всетаки давно необходимо. Мой ребенок отказался от груди в 6 мес., поэтому я всетаки смесь давала. Сейчас нам 9 едим практически все, но ночные кормления пока остаются (даю смесь). Проконсультируйтесь с Вашими педиатором по поводу питания. Я считаю лучше не эксперементировать. Удачи!
Старый 19-11-2006, 12:26     #5
klipsa
Guest
 
Сообщения: n/a


В этом то вся проблема, что с прикормами у нас беда...
Грамотно вводить прикормы это по-моему не заставлять ребёнка, чтобы он не орал до одури, а у нас при попытке накормить чем-нибудь помимо сиси именно так и происходит - слёзы, крик и явное нежелание что-либо брать в рот.
Старый 19-11-2006, 13:59
ответ для klipsa на сообщение "В этом то вся проблема, что с..."
    #6
Vikulya
Активный участник
 
Профиль Vikulya
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 387
Vikulya отсутствует


У меня с ребенком была такая же ситуация: никак не хотел есть прикормы. Но я тогда решила, что будем начинать со сладенького. Сладкое яблоко растирала, потом есть еще замечательные печенья, которые растворяются в молоке или теплой воде ( ребенок просто их обожает). Так по-немногу он привык у меня к еде из ложки, потом по-немногу стала давать более престное: овощи, мясо. И теперь сисю ест только перед сном и ночью.
Только не надо впихивать насильно, а то потом при виде ложки будет выгибаться и капризничать сразу.
P.S. Это по моему опыту. Может это и не правильно, но у меня получтлось.
А вообще лучше, конечно, с педиатором проконсультироваться.
Успехов!
Старый 19-11-2006, 14:57     #7
klipsa
Guest
 
Сообщения: n/a


Если бы всё так было просто, сначала сладенькое, потом овощи и мясо... Печенье не хотим, яблоко вообще никак, ни кусками ни в протёртом виде, даже любимый многими детишками банан - одну-две ложки и всё. Конечно насильно не хочется впихивать, я так и не делаю, поэтому и спрашиваю у кого было также, видимо остаётся на смеси всё-таки переходить...ох-хо-хо...как не хочется...и ребёнка травмировать, он так орёт когда ему бутылку пытаешься дать...:-(
Старый 19-11-2006, 18:33
ответ для klipsa на сообщение "Если бы всё так было просто, сначала..."
    #8
natalia p
Участник
 
Профиль natalia p
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 119
natalia p отсутствует


Мы тоже грудные, бутылку отпихимваем, губы сжимаем. Орем так, что соседи через этаж похоже слышат. В итоге рожки уже все отложила потомкам. Поильником балуемся, пока не додумалась вынуть силиконовую вставку, которая не давала свободно течь жидкости. Пить стали хоть чуть-чуть.
Прикорм вели тоже с трудом. Есть не хотела совсем. Все что готовила-съедала сама- за исключением двух-трех ложек. Начала есть,когда я кормила стоя, держа ее на руках, и при этом кто-то еще развлекал. (кабачок с морковкой - жидкая еда ей гораздо больше нравилась по-началу. Можно добавить молока). Главное условие - должна быть голодной, а еда теплой. Очень хорошо подходит обед - после прогулки аппетит обычно нагуливается. Мне понадобилось где-то пол месяца, зато сейчас распробовали все. Едим с удовольствием. Теперь думаю как бы отучить от частого ночного кормления. Оно у нас через каждые 2 часа. Ужас просто!
Удачи.
Старый 19-11-2006, 21:34     #9
klipsa
Guest
 
Сообщения: n/a


ЗдОрово, что у вас всё-таки распробовала дочка еду и сейчас ест с удовольствием!
Спасибо.
Старый 19-11-2006, 22:56
ответ для klipsa на сообщение "ЗдОрово, что у вас всё-таки..."
    #10
Асисяйка
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 45
Асисяйка отсутствует


А вы разные виды прикормов пробовали? Мы например наотрез не едим гречневую кашу и кролика. А рисовую и кукурузную любит. Я правда начинала готовить каши на грудном молоке (первые два-три раза), а сейчас и в овощи и в каши добавляю баночные фруктовые пюре. Пробуйте экспериментировать, у нас еще и не всяких фирм баночки проходят. Сейчас начала сама готовить овощи с мясом, ест тоже не важно, но лучше, чем баночные. Удачи вам!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.