КАК ГУЛЯЮТ ДЕТИ В ЯСЛЯХ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 12:28     #1
ОЛЯ-ЛЯ-КА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: М. Старая Деревня
Сообщения: 611
ОЛЯ-ЛЯ-КА отсутствует


Садик находится во дворе и очень часто наблюдаю как гуляют детки из ясельной группы. Территория площадки разделена на несколько участков примерно 5 на 5 метров, но почему-то малышам достался участок, где кроме горки, на которую их не пускают, ничего нет, хотя рядом есть песочница с качелями. Кроме этого дети почти всегда стоят рядом с воспитателем, иногда с лопатками, и шаг в сторону равноцелен побегу и малыша сразу ведут обратно. При этом они просто стоят и развлекают себя сами, никаких игр им не предлагается. Мы осенью собираемся в ясли, но я очень волнуюсь как мой активист сможет так гулять, ведь мы за одну прогулку даже несколько площадок обходим, не говоря уж о том, чтобы на месте постоять. А как ваши детки гуляют, особенно интересуют активные детки, которым сложно устоять на месте?
Старый 16-01-2009, 12:35
ответ для ОЛЯ-ЛЯ-КА на сообщение "КАК ГУЛЯЮТ ДЕТИ В ЯСЛЯХ?"
    #2
askim
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 839
askim отсутствует


Ха, в наших яслях такой проблемы нет - там НЕ ГУЛЯЮТ. А вообще у знакомой так же гуляют - поставят рядом и дети стоят. В лучшем случае посадят всех в песочницу. И конечно шаг в сторону равноценен побегу. Если они разбегутся, их потом на место не вернешь.
Старый 16-01-2009, 12:42
ответ для ОЛЯ-ЛЯ-КА на сообщение "КАК ГУЛЯЮТ ДЕТИ В ЯСЛЯХ?"
    #3
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Да наверно у всех так. никто не развлекает, ни во что не играют. Уходить никуда не дают, но это и хорошо.
Старый 16-01-2009, 12:44     #4
Сима
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пролетарская
Сообщения: 200
Сима отсутствует


У нас тоже за всё время с сентября раз 10 гуляли.Все капашаться вокруг песочницы,шаг в лево считается побегом,а убежать не дадут.Слушаются они воспитателей безприкословно.Поэтому гуляем сами, после сада,"взрываем" десткие площадки.
Старый 16-01-2009, 12:45
ответ для ОЛЯ-ЛЯ-КА на сообщение "КАК ГУЛЯЮТ ДЕТИ В ЯСЛЯХ?"
    #5
sve4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 373
sve4ka отсутствует


а у нас в саду она общая площадка. это и хорошо и плохо - вроде бы и есть где погулять, но и старшие дети рядом. приходит мой сынуля домой и жалуется - мол, девочка ударила, я упал... я на следующий день к воспитательнице - почему так? а она мне в ответ - а я той девочке замечание сделала... т.е если ребенок от воспитателя отходит, то они ви впрямь за всеми углядеть не могут, дети отчасти предоставлены сами себе. пару раз бывало: забираешь - а у ребенка мокрое все, что может быть мокрым. значит гуляли в луже (хотя у нас и ботинки Экко и одежка Керри - все вроде мокрым быть не должно, но в саду на прогулке всякое быть может пару раз видела, как моего сынулю уводили от люка, надеюсь, что в будущем это продолжится это я все к тому, что когда ребенок от воспитателей отходит, с ним может случиться всякое отчасти я понимаю, почему в основном предпочитают, чтоюбы все сидели в одной песчцнице... ну, как видите, гуляют в нашем саду весело и не всегда за ручку с воспитателем приводя в порядок одежды сына, я иногда думаю, что лучше бы гуляли за ручку...
единственное, что мне странно - это почему востипалки не играют с детьми на улице в разные подвижные игры? это и занаятие всем, и им самим не холодно... четко помню, что с нами в детстве так играли, а сейчас как-то забыли про это. понимаю, что с яслями особе не поиграешь, но я не вижу, чтобы играли и с детками постарше, причем в разных детских садах...
Старый 16-01-2009, 13:09
ответ для ОЛЯ-ЛЯ-КА на сообщение "КАК ГУЛЯЮТ ДЕТИ В ЯСЛЯХ?"
    #6
Татуня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 422
Татуня отсутствует


качели вообще опасная вещь, особенно для малышей. Где тут уследишь? Их много, воспитатель один. И правильно делает, что перестраховывается, им за каждую шишку малышовую достается.
Старый 16-01-2009, 13:13
ответ для ОЛЯ-ЛЯ-КА на сообщение "КАК ГУЛЯЮТ ДЕТИ В ЯСЛЯХ?"
    #7
пяточок81
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 203
пяточок81 отсутствует


у нас в саду на площадке нет ни качелей ни домиков
,ничего(пару шин от колес торчат)типа -опасно,дети сразу лезут, а следить никто за каждым не будет.
Вот так и гуляют-кто чем занят-наша в грязь лезть любит:-) ну а чем еще заниматься?
А вообще когда тепло с собой вытаскивают грузовики лопаты-копают что то,снег был-строили крепость,снеговиков...а так то скучно и грустно...
Старый 16-01-2009, 13:37     #8
Сola
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул.Таллинская
Сообщения: 407
Сola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татуня Посмотреть сообщение
качели вообще опасная вещь, особенно для малышей. Где тут уследишь? Их много, воспитатель один. И правильно делает, что перестраховывается, им за каждую шишку малышовую достается.
+100!!!
Старый 16-01-2009, 13:41
ответ для ОЛЯ-ЛЯ-КА на сообщение "КАК ГУЛЯЮТ ДЕТИ В ЯСЛЯХ?"
    #9
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


из окна(сами не ходим): у каждой группы своя площадочка, есть песочница, турничок, скамеички..воспитатели никого особо не держат,детки бегают, играют в песочнице, часто воспитатели что-то рассказывают, играют с детками..
буквально 2 дня было воды по колено, дети играли на асфальте рядом с садом.. что-то придумывали..
Пы.Сы. не самый лучший сад в районе.. но прогулки мне нравятся
Старый 16-01-2009, 13:52
ответ для ОЛЯ-ЛЯ-КА на сообщение "КАК ГУЛЯЮТ ДЕТИ В ЯСЛЯХ?"
    #10
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Видела как с яслями гуляли. Они парочками за ручки за воспитателем хожили вокруг садика. И так хорошо ходили и ни кто не разбегался.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.