(?) Помощь саду при подаче заявления (?) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 01:16     #1
NiTra
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 1 817
NiTra отсутствует


Ходили мы писать заявление в детский садик. Не поняла еще попадаем мы туда или нет. Сад оздоровительный, поэтому ходили сразу к заведущей. Написали заявление в сад, еще заявление на рассмотрение наших документов какой-то комиссией. И нам протягивают листик со словами: "Посмотрите, чем вы могли бы помочь саду..." На листочке список всяких хозяйственных вещей: лампочки, моющие и чистящие средства, стиральный порошок, краска, швабры, тачки и многое другое. Никаких наворотов в виде телевизоров, камер, прочей техники (только пылесос моющий был). Но объемы этого не малые, все в сотнях штук То есть, если ты выбрал средство для мытья посуды, покупай, дорогой, 100 штук.
В связи с этим такие вопосы...
Мы были готовы, что придется платить за зачисление ребенка в садик, но тут еще не понятно попадаем мы или нет так как еще комиссия в марте и вообще ничего внятного от заведущей не услышали, а все это попросили принести как можно быстрее...
Все ли сады просят им помочь таким способом, при подаче заявления? А если не поможешь? Может у кого-то просто нет возможности?
И еще. Ну не верю я, что государство не выделяет деньги садам на все это моюще-чистящее барахло, лампочти и тд. Куда же тогда эти средства идут?
И уверена на 99%, что в начале учебного года будут собираться не малые деньги на ремонт группы
Старый 16-01-2009, 01:43     #2
skybidu
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Энгельса
Сообщения: 67
skybidu отсутствует


Цитата:
Сообщение от NiTra Посмотреть сообщение
Ходили мы писать заявление в детский садик. Не поняла еще попадаем мы туда или нет. Сад оздоровительный, поэтому ходили сразу к заведущей. Написали заявление в сад, еще заявление на рассмотрение наших документов какой-то комиссией. И нам протягивают листик со словами: "Посмотрите, чем вы могли бы помочь саду..." На листочке список всяких хозяйственных вещей: лампочки, моющие и чистящие средства, стиральный порошок, краска, швабры, тачки и многое другое. Никаких наворотов в виде телевизоров, камер, прочей техники (только пылесос моющий был). Но объемы этого не малые, все в сотнях штук То есть, если ты выбрал средство для мытья посуды, покупай, дорогой, 100 штук.
В связи с этим такие вопосы...
Мы были готовы, что придется платить за зачисление ребенка в садик, но тут еще не понятно попадаем мы или нет так как еще комиссия в марте и вообще ничего внятного от заведущей не услышали, а все это попросили принести как можно быстрее...
Все ли сады просят им помочь таким способом, при подаче заявления? А если не поможешь? Может у кого-то просто нет возможности?
И еще. Ну не верю я, что государство не выделяет деньги садам на все это моюще-чистящее барахло, лампочти и тд. Куда же тогда эти средства идут?
И уверена на 99%, что в начале учебного года будут собираться не малые деньги на ремонт группы
Комиссия Медико Педогог. на ней смотрят подхидит ли ваш ребенок к оздоровит. саду.Мне зав сказала что если она запишет то комиссию пройдем.А вы если даже заявление написали покупайте скорее мыльно-рыльные принадлежности и бегите в сад.Если не секрет в какой сад идете?
Старый 16-01-2009, 01:50     #3
NiTra
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 1 817
NiTra отсутствует


не секрет, № 60
Цитата:
покупайте скорее мыльно-рыльные принадлежности и бегите в сад
так и планируем. Раздражает только вся эта неопределенность :\
Старый 16-01-2009, 02:04     #4
skybidu
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Энгельса
Сообщения: 67
skybidu отсутствует


Цитата:
Сообщение от NiTra Посмотреть сообщение
не секрет, № 60

так и планируем. Раздражает только вся эта неопределенность :\
У вас это неопределенностью назвать нельзя.Вот у меня полная неопределенность.Вы хоть в очереди с ночи стоять не будете.Мне же зав. сказала что еще не знает день когда будет записывать.А когда настанет эта волшебная дата запишет в порядке живой очереди.Так что у вас все в шоколаде.Удачи вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 16-01-2009, 12:51     #5
NiTra
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 1 817
NiTra отсутствует


Цитата:
Сообщение от elena-skeba Посмотреть сообщение
У вас это неопределенностью назвать нельзя.Вот у меня полная неопределенность.Вы хоть в очереди с ночи стоять не будете.Мне же зав. сказала что еще не знает день когда будет записывать.А когда настанет эта волшебная дата запишет в порядке живой очереди.Так что у вас все в шоколаде.Удачи вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо Вам тоже
Старый 16-01-2009, 13:06     #6
ESLY
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Лиговка
Сообщения: 197
ESLY отсутствует


у нас наверное какой-то особенный сад, но ничего не спрашивали и даже специально сказали что никакими деньгами заведующая не занимается и отношения к ним не имеет. Если чтото и покупают - то это игрушки по инициативе родителей для СВОИХ детей в группу. Я удивилась, думала нам сейчас 100 метров занавесок или 50 кожанных диванов закажут и мы на них год работать будем
Старый 16-01-2009, 13:16     #7
Татуня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 422
Татуня отсутствует


средств на хоз.нужды садику не выделяют, 100 %
другой вопрос- стоит ли вам "помогать саду"... Я бы сказал заведующей, что если мой ребенок попадет в садик, тогда естесственно окажу помощь"...
Видимо вы указали сведения о месте работы родителей (папы в частности), что навело ее на такие мысли...
Старый 16-01-2009, 13:58     #8
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Про выделение средств саду тут уже была темка про 10 см туалетной бумаги в день на ребенка. Это все такие копейки. И Хорошие условия в садах создаются только за счет средств и сил родителей и воспитателей. Если бы звведущая не была уверена, что вы туда будете зачислены, то ни чего б не просила. Так что покупайте по списку и несите им.
Старый 16-01-2009, 14:22     #9
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от NiTra Посмотреть сообщение
Но объемы этого не малые, все в сотнях штук То есть, если ты выбрал средство для мытья посуды, покупай, дорогой, 100 штук.
Так может это общий какой-то объем? Вы принесли пару пачек того-сего, другие принесли...
Старый 16-01-2009, 14:28     #10
NiTra
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 1 817
NiTra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татуня Посмотреть сообщение
Видимо вы указали сведения о месте работы родителей (папы в частности), что навело ее на такие мысли...
Места работы совершенно обычные, а это список предьявляли всем, кто заходил в кабинет. Мы потом с родителями делились впечатлениями кто что несет.
Цитата:
Так может это общий какой-то объем? Вы принесли пару пачек того-сего, другие принесли...
совершенно точно сказали сколько надо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.