кто подрезал уздечку под языком ребёнку? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 23:09     #1
Чучело мяучело
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 616
Чучело мяучело отсутствует


Где вы её подрезали? С наркозом или без. Платно-бесплатно. Как все это происходило?
Если есть подобные темы-киньте в меня ссылочкой, пожалуйста
Старый 16-01-2009, 00:05     #2
ZesT
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 18
ZesT отсутствует


Моему сынуле подрезали уздечку, но это было почти сразу после рождения. На десятый день. Сейчас нам почти 3 года. На тот момент из-за этого деффекта не возможно было наладить грудное кормление. Делал нам хирург прикрепленный к нам от Вирилиса. Все заняло несколько секунд и без наркоза. Я больше боялась, чем это есть на самом деле. Тогда, посоветовавшись с педиатором и хирургом, приняли решение делать. Так как сказали чем старше ребеночек , тем больше вероятность потом делать это под ракозом. Ну и тем более , что после надреза сразу стал хорошо брать грудь. Еще тогда сказали, что если не подрезать, могут быть проблемы с произношением звуков, хотя и не сто процентов. Ссылочек, к сожалению, никаких нет.
Старый 16-01-2009, 00:37     #3
olegulik
Ветеран
 
Профиль olegulik
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Старая Деревня
Сообщения: 774
olegulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZesT Посмотреть сообщение
Моему сынуле подрезали уздечку, но это было почти сразу после рождения. На десятый день. Все заняло несколько секунд и без наркоза.
Я больше боялась, чем это есть на самом деле. Тогда, посоветовавшись с педиатором и хирургом, приняли решение делать. Так как сказали чем старше ребеночек , тем больше вероятность потом делать это под ракозом.
. Еще тогда сказали, что если не подрезать, могут быть проблемы с произношением звуков, хотя и не сто процентов. Ссылочек, к сожалению, никаких нет.
У нас точно так же все было) Сразу после подрезания-дала грудь и он перестал плакать. Доктор сказал. что грудное молоко - лучший антисептик.
Ссылок тоже нет.
Старый 16-01-2009, 01:11     #4
Zhannet
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский проспект.Электросила
Сообщения: 58
Zhannet отсутствует


И мы также подрезали уздечку,только нам хирург из районной поликлиники делал,я её домой пригласила и и она дома нам и подрезала.
Старый 16-01-2009, 11:23     #5
vini
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 150
vini отсутствует


Мы делали 6 лет назад, сразу после рождения тоже день на 10-ый. Мне в роддоме врач дала телефон хирурга. Он приехал домой. Сделал без наркоза. Выгнал нас подальше, секундный плач и ребенок заснул. После этого сразу стал хорошо брать грудь.
Старый 16-01-2009, 12:20     #6
Milisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 650
Milisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чучело мяучело Посмотреть сообщение
Где вы её подрезали? С наркозом или без. Платно-бесплатно. Как все это происходило?
Если есть подобные темы-киньте в меня ссылочкой, пожалуйста
У вас уже возраст не грудной - если по серьезным мед. показаниям, то конечно надо делать. Но в таком возрасте уздечку хорошо растягивают логопеды, много знаю таких успешных случаев.
Старый 16-01-2009, 12:34     #7
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Мы подрезали, когда ребенку было 2,5 года. Под наркозом в 1 ДГБ бесплатно. Сначала были там на платной консультации у Цыплаковой (вроде так, а то 1,5 года уже прошло). На консультацию можно записаться в регистратуре по телефону. Нас записали на операцию и сделали. Под наркозом, так как накладывали швы еще. Хирург сказала, что в таком возрасте без швов уже ни как.
Операцию сделали где-то в 11-00 часов, а в 13-00 ребенок уже бегал по коридору, играл в машинки, в 14-00 уехали домой, через неделю сняли швы.
Старый 16-01-2009, 13:09     #8
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Milisa Посмотреть сообщение
У вас уже возраст не грудной - если по серьезным мед. показаниям, то конечно надо делать. Но в таком возрасте уздечку хорошо растягивают логопеды, много знаю таких успешных случаев.
Мне самой перед школой упражнениями специальными растянули. Но занимались ими без преувеличения каждую свободную минутку - в транспорте, в электричке, по дороге домой... А упражнения, скажем так, своеобразные Я их до сих пор помню, хоть и больше 30 лет прошло.
Старый 16-01-2009, 13:14     #9
Mama detok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 3 529
Mama detok отсутствует


Мы подрезали в районной стоматологической поликлинике, в 6 лет. Делали лёгкое обезболивание местное, прошло хорошо, только немного это место поболело, но, быстро зажило
Старый 16-01-2009, 13:16     #10
misnastenka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 165
misnastenka отсутствует


нам предстоит операция в феврале, сынуле уже 3г3мес.
узнали диагноз - короткая уздечка. хирург в поликлинике раньше уздечку не углядел!. Взяли у участкового направление в больницу №5, на Бухарестской - на осмотр к челюстно-лицевому хирургу! Записались на приём к хирургу в больницу. После осмотра - получили напрвление на операцию. Делать её будут под общим наркозом, с наложением саморассасывающихся швов (около 4х швов).
всё это - БЕСПЛАТНО! только по предъявлению ОМС)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.