Расскажите о ваших традициях (на ДР?) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2007, 17:03     #1
Алохомора
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 907
Алохомора отсутствует


Может это совсем личная тема, но очень-очень интересно. Так как мы в таком бешеном ритме живем, то хочется чего-то особенного что всегда происходит на ДР или праздник. Более того, самое приятное когда "традиция" возникает сама собой.
Я не говорю про традицию "сказка на ночь", я больше про праздничные.
Наши примеры.
В день рождения сына мы ВСЕГДА делаем фото с мыльными пузырями. Так получилась что в годик фотка с пузырями была самая удачная, так и решили. Меня терзают сомнения как я буду 10-летку с пузырями фотографировать, но может хоть флакон из кармана будет торчать.

На день рождения дочки у неё одним из подарков ВСЕГДА будут бусы. Так получилось - первые сделалая первая и самая любимая няня, на 2й ДР бусы сделал сам брат. Сказала мужу готовиться что с некоего возраста стоимость бус может расти

Чужая сворованная но невоплощенная идея - в ДР ребенок отпускает в небо связку шариков по числу лет и загадывает желание. Зимой (сына ДР) как-то не получилось, с дочкой (летом ДР) как-то забыли.

А что у вас?
Старый 23-10-2007, 18:30     #2
Smole
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 614
Smole отсутствует


У нас пока только такая традиция: ребенок сам в магазине игрушек выбирает себе подарок. Начилось это в 3 года, когда ребенок попросил себе поливальную машину (а таких просто нет). В итоге выбрал мусорку огромную С тех пор ждет ДР и за полгода до него ходит в магазин, чтобы "выбрать себе подарок на ДР". Может, это и не совсем правильно, но нас устраивает. На 5 лет дарили ему велосипед большой и он сам выбрал маленькую машинку

Еще начинали фотографировать с большим медведем (с 0 до 4). А потом медведь переехал к бабушке и фотки пока прекратились, а жаль. Видно, как ребенок растет.
Старый 23-10-2007, 22:48     #3
Akka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Невский район (Рыбацкое)
Сообщения: 7 077
Akka отсутствует


Мы всех именниников в семье (не зависимо от возраста ) будим именниным тортом со свечками и тут же вручаем подарок

За праздничным столом потом будет другой торт, этот съедается прямо с утра, всей семьёй
Старый 23-10-2007, 23:00     #4
Co-Co Sharel'
жду перемен
 
Профиль Co-Co Sharel'
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: оз.Долгое
Сообщения: 5 976
Co-Co Sharel' отсутствует


Линке на ДР, кроме подарков от родителей и гостей, всегда приносят подарок еще и гномы. Она заранее пишет им письмо, и оставляет в лесу (можно в парке ). Подарок появляется утром в ДР.
Старый 23-10-2007, 23:28     #5
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


Мы на детский ДР едем бооольшой компанией на дачу , жарим шашлыки и гуляем всю ночь
На ДР сына обязательно строим домик - шалаш
Старый 24-10-2007, 08:00     #6
Джулиана
Наш человек
 
Профиль Джулиана
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщения: 7 684
Джулиана отсутствует


У нас очень скромная,но уже традиция.Я купила растяжку "С днем рождения!",состоит из 15 открыток-сердечек скрепленных,к каждому дочкиному ДР мы с мужем пишем на одной открыточке поздравления.Обязательно развешиваем в комнате.До 15 лет хватит
Старый 24-10-2007, 10:07     #7
ЛЮБИМОЧКА
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Адыгея-Краснодар
Сообщения: 259
ЛЮБИМОЧКА отсутствует


А я второй год подряд младшему устраиваю вечеринку.ОН сам так назвал.Просто купила книгу как устроить детский праздник.В прошлом году были разные конкурсы с призами для гостей, в этом все дети были суперагентами,и бегали по всему дому искали чемодан с подарками.Праздник получился на славу.Он чувствует что все для него и счастлив.
Старый 24-10-2007, 11:46     #8
Bigi
Активный участник
 
Профиль Bigi
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 459
Bigi отсутствует


У дочки день рожения 12 декабря. Придумали традицию что в этот день мы украшаем квратиру к новому году. в прошлом году украсили ночью. Дочка встала утром а вокруг уже почти новый год Счастья столько было
Старый 24-10-2007, 13:03     #9
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Какое Чудо! Особенно понравилось фото с мыльными пузырями.
Старый 24-10-2007, 13:27     #10
ЛюсильЯ
Элита
 
Профиль ЛюсильЯ
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер, Купчино
Сообщения: 1 558
ЛюсильЯ отсутствует


У нас традиция делать имениннику "стенгазету" пришла еще из моего детства. Сейчас они похожи на коллажи (фотографии, вырезки, надписи, рисунки). Очень приятно было, когда к моему день рождения дети сами сделали мне такой подарок. Даже на работу приносила похвастаться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.